Сорвал болт слива масла в двигателе или резьба в поддоне!!!Хелп!!!

b.s.a

Видавший Cruiser
Привет всем!Требуется ваш совет!Cruser 2,4(2001год)автомат,
Сорвал болт слива масла в двигателе после замены масла,течет масло зараза,что возможно сделать в этом случае????Подскажите пожалуйста!!Поиск не дал результатов!:help::help::help::help::help:
 
Последнее редактирование:

Палыч

Член Клуба
Привет всем!Требуется ваш совет!
Сорвал болт слива масла в двигателе,течет масло зараза,что возможно сделать в этом случае????Подскажите пожалуйста!!Поиск не дал результатов!:help::help::help::help::help:
если в поддоне-
то у меня это решено давно- поставлена свечка от рт крузера-
 

b.s.a

Видавший Cruiser
В поддоне,придется резьбу нарезать?а если стружка во внутрь попадет????:shok:что-то я вообще эту картину не представляю что бы свечку туда воткнуть!!
 

b.s.a

Видавший Cruiser
Млин,в том то и дело что болт нормальный,похоже в поддоне резьба уже все!!!или ты имеешь ввиду нарезать резьбу и болт больше диаметром вкрутить???:(
 

michael_rw

Ветеран Движения

Палыч

Член Клуба
В поддоне,придется резьбу нарезать?а если стружка во внутрь попадет????:shok:что-то я вообще эту картину не представляю что бы свечку туда воткнуть!!
у свечи резьба помельче- ввернул туда- уже 4 года исправно служит!
 

nova

Видавший Cruiser
Вытачили новую пробку и нарезал резьбу М16 в поддоне.Пролил слитым маслом и стужку вымыло.
 

b.s.a

Видавший Cruiser
Всем спасибо буду на выходных что-нибудь мутить!!!!:drinks::drinks::drinks:
 

grablya

Panel Cruiser
-такая же фигня.пытался на СТО с механиками исправить...под скорую руку ничего не вышло ,а масло менять надо...решили болт посадить на герметик.масло меняю на одной и той же СТОшке,откачивают через заливную горловину и никаких проблем.:)
 

Ghost

Limited Cruiser
Лента фум называется. вполне возможно что поможет. если конечно без фанатизма...
 

Zmit

Член Клуба
У дилеров есть какая-то "сервисная пробка". На моем старом РТ была такая же история. Вкрутили ее и все, там резьба вроде шагом отличается, не помню, давно очень было... Позвони официалам, спроси, мож подскажут.
 

AZA

В поиске разборок
Добрый день! Можно еще попробовать использовать пластичную холодную сварку для алюминия, после затвердевания в ней можно нарезать резьбу.
 

b.s.a

Видавший Cruiser
Спасибо всем,оказалось вариантов много чтобы устранить эту проблему!!!!:good:Нужно теперь выбрать что то одно и вперед!!!:)
 
Последнее редактирование:

b.s.a

Видавший Cruiser
Звонил сегодня дилерам,сказали чтобы решить эту проблему, нужно нарезать резьбу и вытачивать сливной болт,чтобы обойтись без замены поддона,и все это дело оценили в 5тыс,руб.по моему этот вариант отпадает!!!!:shok::shok::shok:
 

Ghost

Limited Cruiser
ха. нефига себе )) да уж, можно все сделать самому при наличии знакомого токаря )))
 
Сверху