P 1597 И что делать?

dr_lector2001

Кёрхер Мэн
Недавно приобрел РТ С проверил на ошибки и получил Р 1597
По данным,которые я нашел благодаря уважаемым участникам форума, проблема связана с Круиз-Контролем.
Буду признателен,если кто-нибудь объяснит в чем проблема,что за поломка,и как её устранить.
И еще ,штекеры противотуманок не подключены,а просто висят за подкрыльником.Боюсь подключить,а проверить не могу,не обучен.
Огромное всем спасибо!
 

P@VEL

Limited Cruiser
тогда к Сервис менам тебе дорога прямая,или в Чикаго их нет у Вас:)
вот что именно означает эта ошибка
P1597 Сигнал с переключателя режимов круиз-контроля всегда в положении "Выключено"
мож переключателю кирдык.
 

dr_lector2001

Кёрхер Мэн
К сервис менам идти как-то не хочется.В Чикаго они есть конечно но дороговато.
А может быть это предохранитель?Только какой именно проверить не посоветуете,а то в темах по предохранителям я что-то не нашел.
 

P@VEL

Limited Cruiser
посмотри сам с лева под приборкой блок предохранителей,подергай переключалку,а круиз сам работает??? попробуй скинуть клему сбросить ошибки.
 

dr_lector2001

Кёрхер Мэн
Клемму сбросил уже.Ошибка пропала ,но круиз не работает.Когда нажимаю кнопку включения круиз-контроля надпись "CRUISE" на панели приборов не загорается.
Может действительно переключатель того....
 

dr_lector2001

Кёрхер Мэн
Ну вот с противотуманками вроде разобрался.Подчистил контакты,подключил и они загорелись.Только теперь они горят постоянно!Причина по которой их отключили ясна.Я просто снял предохранитель и все.
Как же теперь устранить неполадку?Я много слышал здесь про под рулевой переключатель,дело в нем?И не опасно ли так ездить без предохранителя,может поставить предохранитель и отключить провода,как было?Спасибо.
 

ArkhND

Звездный Cruiser
Предохранитель вставлять/вытаскивать проще и чище ;), чем провода к ПТФ. Не опасно, сеть обесточена. Подрулевой выключатель ремонтируется за час, с учетом монтажа/демонтажа :)
И да пребудет с тобой Поиск, джедай! :D :drinks:
 
Сверху