Перетяжка салона.

М

Мурат

Гость
Ну вот свершилось.В общем все что хотел сделать с данным автомобилем,я сделал.Выбор по коже был,или черной с серебристо-белой алькантарой,или темно-серебристая кожа+серебристо-белая алькантара,другие варианты даже не рассматривал(в итоге выбрал второй вариант).При раскрое старых чехлов,мастер сказала что кожи в салоне только одна вставка,на которой сидим,все остальное винил.Перетягивал у себя на работе,у нас теперь сотрудникам можно пользоваться услугами фирмы с небольшой скидкой,так что весь процес держал под контролем.
Больше всего поразило что,все подголовники с печатями(клеймо),сидения тоже(цифровое клеймо).
Задний диван без обивки

вторая часть дивана,уже в процессе

Когда снимали обшивку двери,до "кучи"сфоткал шумоизоляцию дверей(днище тоже прошумлено)
шумку делал в том году,сразу оговорюсь.........ожидал большего,шум ушел только когда едешь по трассе(по нормальному осфальту)а так шум ушел на 20%,а вот музыка стала гораздо лучше


Ну и сам салон,все делал в цвет,алькантара с черными точками



Ну и до"кучи"полка багажника с колонками и общий вид.

:bye:
 
L

Lemon

Гость
ИМХО, акустика в полке полный отстой!!!


з.ы. Почему данная тема в Барахолке?
 
М

Мурат

Гость
Да с барахолкой я промахнулся,если не трудно модераторам,то подправьте,буду признателен.А акустика.........мне хватает.
 
L

Lemon

Гость
Да с барахолкой я промахнулся,если не трудно модераторам,то подправьте,буду признателен.А акустика.........мне хватает.
1. Полка потеряла свою функциональность
2. Акустику нужно менять спереди, сзади она вообще не нужна

з.ы. тему перенес.
 
М

Мурат

Гость
1. Полка потеряла свою функциональность
2. Акустику нужно менять спереди, сзади она вообще не нужна

з.ы. тему перенес.
Спасибо за смену темы.
Передняя акустика поменяна,штатные задние динамики отключил остались только в полке,а штатная полка лежит дома,я ей не пользовался.Как нибудь соберусь и куплю задние динамики и поставлю в штатные места.............а может и саб с усилком поставлю.
Вообще машину в начале лета продавал,но за те суммы которые предлагали,я не готов продавать,пошив салона я оплатил давно,просто руки не доходили.
 

zilgaz

Член Клуба
Очень неплохо, поздравляю! Фронт акустику под замену, тыл в печку!
 

Ekzo

Кёрхер Мэн
интересно(думаю всем) во сколько мероприятие вылилось?))
 
М

Мурат

Гость
Очень неплохо, поздравляю! Фронт акустику под замену, тыл в печку!
Спасибо.
А по акустике.........ну не знаю мне хватает,в будущем может решусь на что нибудь глобальное по замене музыки,могу сделать на работе,спецы есть,но сомневаюсь что мне это понадобится.:bye:
 
М

Мурат

Гость
интересно(думаю всем) во сколько мероприятие вылилось?))
Это мой второй перетянутый салон.Первый был на фольцвагене джетта,делал в ателье"Элион"перетягивал рязанской кожей,сидения,руль,кпп.Обивку дверей не делал,обошлось окола 37000,кожа не очень руль в итоге облез.
К перетяжке этого салона отнесся ответственней...........
Кожа(наппа)+алькантара(точно не помню) 17000
Работа 40000(это со скидкой как для сотрудника)
Итог 57000 руб
Но сделали здорово,очень нравится.
Как бюджетный вариант можно перетянуть в"армянском"ателье,там за перетяжку сидений(только сидений и только работа)берут 20000руб.
Но как известно "скупой платит дважды".:bye:
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
сумма, конечно, нереально огромная за перетяжку, но результат отличный! поздравляю! очень клевый ПТ!
 

saVVays

Ветеран Движения



Мене все понравилось, только вот между задними сиденьями просвет из старой ткани или кожи...не комильфо...хотя процессу езды не мешает...
 
М

Мурат

Гость



Мене все понравилось, только вот между задними сиденьями просвет из старой ткани или кожи...не комильфо...хотя процессу езды не мешает...
Это не старая кожа,а новая только на изнанку............в живую смотрится отлично.Из старого не оставил ничего,даже карпет перетянули на заднем диване(к багажнику):bye:
 
М

Мурат

Гость
сумма, конечно, нереально огромная за перетяжку, но результат отличный! поздравляю! очень клевый ПТ!
Да результатом очень доволен,в общую "картину"вписывается отлично:yahoo:,по цене..............тут как говорится каждый сам себе"творец",можно было сделать дешевле(на 10000 у армян)но тут я следил за процессом лично+гарантия.
 

Алексей

Член Клуба
Неплохо. Кроме акустики в полке. В вазах девятках такое было популярно.

ЗЫ. Армянские ателье тоже разные бывают. Как и русские. Как даже и тюнинг-ателье с известным именем. В этом году прочувствовал на своей ж.... шкуре. Если коротко, то после сезона будут переделывать в третий раз... Даже фотки выкладывать не хочу.
 

Volant

В поиске разборок
Итаг не могу промолчать:

а) Фронт в топку. Коаксиалам не место в ногах, кроме того с верхом явный перебор если ты не отключал штатные твитеры...Тыл в топку еще быстрее =) Оставить штатный тыл в штатных местах, понизить его уровень до "чуть заметно" было бы однозначно правильно. Полка у нас - неприкосновенное место! Сохранить по максимуму практичность салона при тюнинге - есть задача первостепенная! Если автомобиль не демокар какой-нить...
б) Шумоизоляция - тут не понятно, судя по фото материал вибры на внешней части двери STP M1 - это маловато будет и я не увидел собсно шумоизолятора, он где на обшивке двери? Если на обшивке, то там скорее всего битопласт ибо сплен туда не поклеить, а битопласт лучше помогает от всяких посторонних шумов, но не так эффективно будет гасить шумы с улицы. Задние двери...no comments
в) Теперь салон...светлая алькантара на сидениях - это диагноз. Надеюсь у вас в компании скидки для сотрудников на химчистку поболее будут, чем на перетяжку салона ибо водительское сидение обречено там поселиться. Рекомендую тебе сразу же сшить чехол на него и не снимать до специального случая. Кожа "nappa" рязанка? В озвученный на материалы бюджет больше ничего не влезет...Зря про цены кто-то спросил - сделаем то же самое на PT всем желающим за 50000, сотрудникам - дороже! =) Про качество ничего не говорите не посмотрев наши работы и не попробовав ;)


З.Ы. Прошу прощения за много точек - одни эмоции!
 
Сверху