Кто какое масло льет в АКПП и Как часто делает замену его??

RinOzzz

Кёрхер Мэн
Собственно сам вопрос в названии темы, я не думаю что много народу будут лить себе мопар масло каждый год, как требуется
 

41krieger

Ветеран Движения
Собственно сам вопрос в названии темы, я не думаю что много народу будут лить себе мопар масло каждый год, как требуется

А кто сказал, что требуется менять каждый год? Раз в 48 тыс. достаточно. Лить ATF+4, производитель второстипенно...
 

41krieger

Ветеран Движения
Если второстепенно сам тогда какое масло льешь???. Зачем переплачивать жадным МОПАРАВЦАМ:)
У меня механика. Сейчас залито ATF+4 ARAL. На старой фирме лили ARAL-овское. На теперешней заливаем VEDOL и Сastrol. Ну и Мопар конечно...
 

Tolsty007

В поиске разборок
Если второстепенно сам тогда какое масло льешь???. Зачем переплачивать жадным МОПАРАВЦАМ:)
знаю по работе с японцами - с маслом в коробке не шутят. написано лить Honda ATF-Z1 - значит его и надо лить, иначе через 5 тыс замена коробки (ну или отделаться можно ремкомплектом, в 2 раза дешевле), написано лить Mazda ATF - только его и лить. так же думаю и тут - не отходить от рекомендаций. на меня пытались просто наезжать, типа, "продал сраный декстрон :ireful3: (ATF 3, японский, а не положенную спецжидкость), вот от него короба и загнулась". а нехер лить то, что не положено :rtfm:, сами пытаются сэкономить не в нужном месте :)
 

Masik 55

Видавший Cruiser
знаю по работе с японцами - с маслом в коробке не шутят. написано лить Honda ATF-Z1 - значит его и надо лить, иначе через 5 тыс замена коробки (ну или отделаться можно ремкомплектом, в 2 раза дешевле), написано лить Mazda ATF - только его и лить. так же думаю и тут - не отходить от рекомендаций. на меня пытались просто наезжать, типа, "продал сраный декстрон :ireful3: (ATF 3, японский, а не положенную спецжидкость), вот от него короба и загнулась". а нехер лить то, что не положено :rtfm:, сами пытаются сэкономить не в нужном месте :)
+100500! А насчёт "жадных мопаровцев" - чухня! Менял жижу этой зимой в АКПП (Масло Мопар "ATF+4" 0.946ml-294,50р. (8литр.), пробковая прокладка-90р., фильтр-200р.) 2646руб. - это дорого? Недавно купил масл. филтр в ДВС "Мопар" - 127руб.! Ну как???:p Сейчас Тойота обходится дороже!:ireful3:
 

tna

Видавший Cruiser
+100500! А насчёт "жадных мопаровцев" - чухня! Менял жижу этой зимой в АКПП (Масло Мопар "ATF+4" 0.946ml-294,50р. (8литр.), пробковая прокладка-90р., фильтр-200р.) 2646руб. - это дорого? Недавно купил масл. филтр в ДВС "Мопар" - 127руб.! Ну как???:p Сейчас Тойота обходится дороже!:ireful3:
просто надо знать где брать и не ленится в поиске!!! да ведь))))))))):lol:
 

RinOzzz

Кёрхер Мэн
У ся весь город облазил в поиска масла(АкПП), у нас кроме (тайота, хонда, субару, дексрол) АТф 4- больше ничего нету. Пока не спешу с заменой.:D:D
В инете стоимость МАСЛА 2300 рублей за литр мопаравское -Синтетика,а ЖИДКОСТЬ для Акпп 946мл 340р-то же мопар написано. Жидкость и масло и в чем разница???, один производитель цены абсолютно разные. Может этот мопар(жидкость) совсем и не Мопар, МопЭр китайский:D а ты видать себе эту жидкость и залил.:lol:.
 

подъемник№2

Видавший Cruiser
У ся весь город облазил в поиска масла(АкПП), у нас кроме (тайота, хонда, субару, дексрол) АТф 4- больше ничего нету. Пока не спешу с заменой.:D:D
В инете стоимость МАСЛА 2300 рублей за литр мопаравское -Синтетика,а ЖИДКОСТЬ для Акпп 946мл 340р-то же мопар написано. Жидкость и масло и в чем разница???, один производитель цены абсолютно разные. Может этот мопар(жидкость) совсем и не Мопар, МопЭр китайский:D а ты видать себе эту жидкость и залил.:lol:.
можно ссылку на атф за 2300???


Вы его c CVTF от мопара не спутали?
 

tna

Видавший Cruiser
представил RinOzzz будет себе масло за 18400р менять будет)))))))))))))))))))))))))))
не обижайся, но дело в буквах!!!
 

Masik 55

Видавший Cruiser
У ся весь город облазил в поиска масла(АкПП), у нас кроме (тайота, хонда, субару, дексрол) АТф 4- больше ничего нету. Пока не спешу с заменой.:D:D
В инете стоимость МАСЛА 2300 рублей за литр мопаравское -Синтетика,а ЖИДКОСТЬ для Акпп 946мл 340р-то же мопар написано. Жидкость и масло и в чем разница???, один производитель цены абсолютно разные. Может этот мопар(жидкость) совсем и не Мопар, МопЭр китайский:D а ты видать себе эту жидкость и залил.:lol:.
Мдаааа....трудно тебе будет...и машинке твоей...:(
http://www.autozap.ru/ru/index.php?...C25%2C8%2C9%2C10%2C26%2C27%2C28%2C1025&page=2
P.S. Доверять нужно форумчанам!
 

abcdefzx

GT Cruiser
Мдаааа....трудно тебе будет...и машинке твоей...:(
http://www.autozap.ru/ru/index.php?...C25%2C8%2C9%2C10%2C26%2C27%2C28%2C1025&page=2
P.S. Доверять нужно форумчанам!
По ссылке не понял, почему в мелкой расфасовке почти вдвое дешевле (в пересчёте на 4 литра)?

думаешь в Лесосибирске есть академия????????
Нынче транспортные компании хоть в центр Сахары доставят с удовольствием.
 

tna

Видавший Cruiser
По ссылке не понял, почему в мелкой расфасовке почти вдвое дешевле (в пересчёте на 4 литра)?


Нынче транспортные компании хоть в центр Сахары доставят с удовольствием.
там скорее всего цена просто очень старая!
 

Masik 55

Видавший Cruiser
По ссылке не понял, почему в мелкой расфасовке почти вдвое дешевле (в пересчёте на 4 литра)?


Нынче транспортные компании хоть в центр Сахары доставят с удовольствием.
Я не знаю, сам удивился! Продавцы вообще глаза квадратные сделали...:shok:
 

RinOzzz

Кёрхер Мэн
У нас в городе работает только ЕМС, правда она есть везеде где есть почта) а насчет масло все прояснилось всем спс, на этой неделе должны привезти из Красноярска- мопар,:bye:p/S знаю не в теме.. кто хочет посмотреть на мою машину, Сделал видео кому интересно моего авто/ только при просмотре видео узнал что у мня не работает кондиционер.Так по привычке пользовался окном всегда (( http://www.youtube.com/watch?v=SJX8nCUlS_U&feature=youtu.be
 
Последнее редактирование:

Masik 55

Видавший Cruiser
У нас в городе работает только ЕМС, правда она есть везеде где есть почта) а насчет масло все прояснилось всем спс, на этой неделе должны привезти из Красноярска- мопар,:bye:
Не забудь, что ещё нужён фильтр и прокладка или герметик!:rtfm::bye:
 

RinOzzz

Кёрхер Мэн
Может кто знает диаметр проклади????, фильтр у мня есть-Мопар, герметик только оригинал???
 
Последнее редактирование:

Masik 55

Видавший Cruiser
че за прокладка, фильтр есть Мопар, герметик только оригинал???
Это отдельная тема...Одни только За герметик (мопар), другие За прокладку! Я поставил себе прокладку из пробки. Почему...? Сидел поддон на герметике, начали снимать...еле отодрали! Немного погнули края (не думай, что руки кривые, мастер уже 7 лет на земене работает), потом ещё минут 15-20 очищали, выпремляли. Зачем так каждую смену масла мучится? И потом...герметик стоит 300-400 руб. флакон, а прокладка - 90 руб.!
 

BIT

В поиске разборок
Это отдельная тема...Одни только За герметик (мопар), другие За прокладку! Я поставил себе прокладку из пробки. Почему...? Сидел поддон на герметике, начали снимать...еле отодрали! Немного погнули края (не думай, что руки кривые, мастер уже 7 лет на земене работает), потом ещё минут 15-20 очищали, выпремляли. Зачем так каждую смену масла мучится? И потом...герметик стоит 300-400 руб. флакон, а прокладка - 90 руб.!
Я только за герметик и только за герметик фирмы Victor Reinz, пользую эту фирму на протяжении 3х лет ни каких нареканий
 
Сверху