Не работал сигнал...

shoomaxer

Младший Cruiser
Сегодня при неправильном обращении с проводкой был закорочен сигнал:dash2:. Авто рестайлинг. После восстановления цепи сигнал появлялся только коротким импульсом, предохранитель искать, как я понял, смысла не было:shok: , сброс клемы не помог...

всё, думаю, поеду за 150 вёрст на старскан ошибку сбрасывать... эх, хоть дрл сделаю ;)

НО.
ошибка была успешно сброшена простым универсальным сканером launch x431:good: в простом сервисе с электриками (они кстати не верили в такую реализацию защиты цепей и долго смотрели схемы по автодате :lol: ) за 5$

К чему это я? Вот думаю, если в дальней дороге в незнакомом провинциальном городе пропадёт свет, проще найти универсальных спецов чем мегадорогую спецприблуду от крайслера.
 

shoomaxer

Младший Cruiser
Ещё электрики без пояснений дали распечатку ошибок, мол, сам разберёшься)))
две активных

b2215 b2371

и 5 в стопе
b2338, b1640, b1630, b1648, b1644

удалились сказали все.
Гуру, объясните что они значили: на корешке диагностики и в гугле показываются совсем разные НЕ РУССКИЕ слова
 

SerhioRamos

Звездный Cruiser
Вот оно как бывает! платишь за диагностику 2500 рублей, а оказывается в беларуси за 5 $ делают(
 

shoomaxer

Младший Cruiser
Зато этих ребят я ещё уламывал ДАВАЙТЕ ПОПРОБУЕМ ПОДКЛЮЧИТЬСЯ И СТЕРЕТЬ ОШИБКИ, ДЕНЕГ ДАМ :rtfm:... не хотели( и очереди не было. Но я знал проблему и как ее решить (теоретически, спасибо форуму) .

А за двепицот яб попросил в каждый блок зайти, прочитать, удалить, рассказать почему и графики мнеб тоже хотелось посмотреть... А про 5$ - сами сказали у них услуга такая, ошибки стереть:good:... провинция:drinks:
 

shoomaxer

Младший Cruiser
сюда в поиске вставить 53.140895,29.155623

Бывшие танковые боксы, танки уехали, дороги остались... ждите лета
 

SerhioRamos

Звездный Cruiser
http://www.cgnf.ru/art_open.php?id=1920

вы там давайте своих диагностиков с компьютером к маю готовьте! Включайте в делегацию и пусть приезжают устраивают бесплатные диагностики наро-фоминской диаспоре! показывают быт ремонтников РБ!
 

John333

GT Cruiser
Ещё электрики без пояснений дали распечатку ошибок, мол, сам разберёшься)))
две активных

b2215 b2371

и 5 в стопе
b2338, b1640, b1630, b1648, b1644

удалились сказали все.
Гуру, объясните что они значили: на корешке диагностики и в гугле показываются совсем разные НЕ РУССКИЕ слова
b2215 внутренняя неисправность блока управления подачей питания
b2371
b2338 разрыв в цепи управления клаксоном :)
b1640 высокий уровень сигнала в цепи управления лампой переднего правого поворотника
b1630 высокий уровень сигнала в цепи управления правой лампой ближнего света
b1648 высокий уровень сигнала в цепи управления лампой заднего правого поворотника
b1644 высокий уровень сигнала в цепи управления лампой заднего левого поворотника

Ты светодиодные лампочки в машину не пихал, случайно? Все данные взяты из букваря по Крайслеру 300С.
 

shoomaxer

Младший Cruiser
Ты светодиодные лампочки в машину не пихал, случайно? Все данные взяты из букваря по Крайслеру 300С.
Хороший букварь)))) Лампочки стоят штатные-накаливания, мощность не знаю:(. Кроме отсоединения фонарей для замены манипуляций с ними не было. просто работают. Возможно ошибки запомнились при установке сигнализации, когда нужные провода искали: потом развели диодом (к аварийке подключиться не получилось:shok: )
 
Сверху