замена лампочек блока отопителя

mobyk

Кёрхер Мэн
добрый день! подскажите кто-нибудь как разобрать блок отопителя, не могу снять крутилки 3 штуки.хочу заменить лампочки подсветки частично светит.вся проблема в этих крутилках чтобы располовинить блок надо снять 3 крутилки. пытался тянуть на себя не получается может они как-то прикручены.машина рестайлинг.



 

подъемник№6

Член Клуба
иногда проще купить новый модуль в сборе... например на Додж Калибер этот модуль стоил 1800 рублей
 

mobyk

Кёрхер Мэн
Ну а все таки, как снять ручки? Просто я не настолько богат, чтобы из-за 2х лампочек менять целиком блок, тем более видно что блок разборный, если было бы иначе, я бы тогда спросил номерок этого блока. Я кстати в одном блоке уже перепоял лампочки,это было не сложно, гораздо сложнее его разобрать.блок с кнопками обогрева сидений и аварийки, лампочки не работали с момента покупки, я даже думал что подсветка там не предусмотрена, пока не разобрал его.
 

Freddie

Звездный Cruiser
У меня такое впечатление, что ручки снимаются вместе с передней панелью. Вы ее просто отщелкнуть не пробовали?
 

mobyk

Кёрхер Мэн
Пробовал, как раз ручки и держат, ручки сидят очень туго, боюсь что либо сломаю что-то, либо сниму ручки.
 

Freddie

Звездный Cruiser
Ну значит остается только вариант на всякий случай отщелкнуть панель и сильно тянуть ручки. Лично я даже сзади никаких дырок не вижу, через которые можно было бы какой-то фиксатор, держащий ручки, открыть. Если в ручке металлическая пружина, да, сидеть может очень крепенько.
 

mobyk

Кёрхер Мэн
дырки есть на крайних крутилках у температуры 2 дырки у (положение заслонки) 1 дырка,но очень тяжело что-то разглядеть в них
 

mobyk

Кёрхер Мэн
все победил с помощью двух отверток и какой-то матери))) очень!!!! туго сидели когда что-то щелкнуло от напряжения, подумал все хана сломал, но нет оказалось ручка снялась и улетела метра на 2 и так все 3. лампочки тоже припаяны, те что в коричневых квадратиках еще стоят в кнопочном блоке, который я уже перепаял.






 

mobyk

Кёрхер Мэн
все уже перепаял, все работает,оказывается у меня даже кнопки кондея и рециркуляции не светились, теперь светятся. самым тяжелым оказалось снять ручки.
 

mobyk

Кёрхер Мэн
ставил обычные лампы, но уже задумался о диодах, посмотрю как эти лампы светят, тогда определюсь оставить или поменять на диоды.
 

mobyk

Кёрхер Мэн
когда покупал убеждали, что очень качественные японские типа поставил и забыл, 50р штучка, в часах 2 стоит в патронах они по 150р за штучку.
 

mobyk

Кёрхер Мэн
эти лампы отлично светят, не буду менять, только если опять перегорят может диоды попробую. Всем спасибо за внимание!
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
да - это рестайл , куча микросхем , в дорестайле все намного проще , и ручки снимались без особых усилий.
 
Сверху