Авто Dzhedy

Masik 55

Видавший Cruiser
Смотрю, что Anchor 2949 это вся подушка в сборе вместе с железякой. А отдельно большую резинку нельзя достать? Или в алюминь не впрессовать? Спасибо
Сайлентблок 2шт. AM017 - это для верхней, AM016 - для нижней подушки.
 

miron

Ветеран Движения
Для пущей радости ремкомплектов суппортов взять два!
 

Dzhedy

Видавший Cruiser
Подогнали усилок, в планах на него повесить задние динамики. Думаю поставлю его под сидение. Один вопрос, как легче протянуть + от АКБ? кстати покрасил усь в цвет машинки :D
 

Dimonn

Hot Rod Cruiser
К штатным я б тебе не советовал подключать, они и так слабые и не в очень хорошем аккустическом окружении стоят, в стойке. Они от мощности штатной магнитолы уже "засираться" на низах начинают, а ты к ним усилок)))
 

Dzhedy

Видавший Cruiser
Не не я динамики тоже поменяю, только вот 5x7 выбор не велик, а колхозить не охото :)
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
Когда на пошлой машине подключил усилок к штатной акустике мне показалось, что звук стал поживее. Главное, что я перестал выкручивать громкость на голове выше половины. А значит и искажений на динамики шло меньше.
 

estrige

Ветеран Движения
Ну не знаю, у меня на кабрике усилок штатный на 360 Вт, и родные динамики бодро так звучат))
 

Dimonn

Hot Rod Cruiser
У меня от штатной головы при одинаковом балансе перед/зад задние попердывать начинают гораздо раньше передних, хз)
 

estrige

Ветеран Движения
У нас и динамики задние разные) если громкость выкрутить в небеса то и у меня пердеть начинают
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
У меня на максимуме слышны только искажения. Причём,кажется, от передних. А вот если музло покачественнее, то выкручивать приходится меньше, но громкость такая же. Звук чистый.
 

Dzhedy

Видавший Cruiser
Вы мне братцы лучше скажите куда пустить минус? Усь под сидение, может в стойку водительскую? просто уж больно не охото вести минус в моторный отсек :(
 

estrige

Ветеран Движения
Заводской жгут у меня уходит вдоль тоннеля в недра торпедо, но есть подозрение что масса взята с кронштейна уся который прикручен к полу и салазкам сидушки
 

Dzhedy

Видавший Cruiser
Я хочу делать так:
Плюс вести с аккамулятора ( там же поставить предохранитель на 5А меньше чем на усе, чтобы в случае чего он вылетал первый) - дальше шнур вести через лазейку в перегородке моторного отсека ( как писали в комментах то есть дырка в раёне руля) и дальше по низу водительской стороны под обшивкой завести его под сидение.
Минус от уся тянуть либо в стойку, но там даже не знаю куда его посадить, там только если на крепление ремня, так как в стойке бурить ничего не хочу. Либо минус пустить на салазки сидения. Усь не большой поэтому думаю, что этого будет достаточно, чтобы не пускать минус опять на АКБ.
RCA/тюльпаны и Remote пускать через среднею консоль и около ручника вывести под сидение и на усь. Читал что RCA и силовые не должны идти рядом ибо могут быть помехи.
Динамики думаю питать только зад, так ка номинал у них 60w a магнитола 4x50w. Перед номинал 40w - думаю магнитола должна с ними справиться.
Тогда шнуры на динамики пущу по водительской стороне назад до левого динамика. А на правый наверно прейдётся пускать под потолком, чтобы не идти в обход через весь салон.
Спереди тоже думаю заменить провода, с водительской стороны там всё понятно под рулём и на магнитолу. А с пассажирской как понимаю прейдётся вытаскивать бордачок. И вообще на сколько легко через двери завести провода? :)
 

Dzhedy

Видавший Cruiser
Выдался денёк и решил помыть салон, кожу и дверные обшивки.
Информативные фотки ниже :D

А рецепт для моющего средства очень простой:
- Тазик или ведро
- ~ 2,5 литров воды
- крошим 3/4 хозяйственного мыла (72% процентное, чистое без добавок)
- размешиваем и приступаем
- натираем жёсткой стороной губки (такой как моют посуду)
- затем проходим влажное тряпкой
- и под конец вытираем насухо чистой тряпкой.
- открываем двери и проветривает хотя бы час.

Такой раствор также очень хорошо оттирает весь пластик в салоне и на дверях :)

 

estrige

Ветеран Движения
Только кожу потом обязательно натереть лосьоном, иначе сохнет сильно)
 
Сверху