Замена масла в ГУР

olga9

Кёрхер Мэн
Возможна ли заливка масла марки Дикстрон в ГУР вместо ATF+4?
 

Dimonn

Hot Rod Cruiser
А мне когда рейку перебрали, категорически не советовали туда ATF+4 лить, сказали только Mopar Power Steering Fluid, который изначально и заливали на дорестайлы. При том ребята в курсе, что сейчас Крайслер рекомендует лить именно ATF. Но, мол, с этим флюидом гораздо меньше вероятность появления всяких течей в рейке. Не знаю насколько это оправдано или нет, "за что купил, за то продал", но залили вот такую ерунду:
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Ну - это вообще просто супер родная жидкость , дело в том что вот так просто ее в магазине не купить.
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
девушка ольга из сибири , и там вряд ли такое можно купить , москва ведь центр вселенной.
 

Dimonn

Hot Rod Cruiser
Она, кстати, и желтая есть. Мне именно желтую залили. Хотя я думаю это не очень принципиально.
 

Zdits

Touring Cruiser
Ничего плохого не случится. Там нет, в механизме, ничего такого на что могли бы повлиять присадки Дексрона в отличии от присадок 4+.
 

olga9

Кёрхер Мэн
Спасибо за информацию! Просто ATF и тем более родную жидкость нужно искать и заказывать через интернет,т.к. в наших магазинах их не купить, а Дексрон есть в наличии, вот и не хочется заморачиваться.
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Неизвесно как декстрон повлияет на резиновые детали рулевой системы , возможно ничего страшного не будет ,
http://esmo-oil.ru/prods/aga/stepup/14
лей это оно точно в магазине есть.
я его проверял все нормально.
 

Zhenek

В поиске разборок
Какой объем войдет в систему ГУР при полной замене? С рейки тоже будут сливать.
 
Последнее редактирование:

ptcruiser

Младший Cruiser
какую жидкость в гур подливать нужно?у меня она красная или розовая как точно узнать?2.2 CRD дорестайл
 

Ivaandos

Кёрхер Мэн
а можно ли в атф+4 доливать Жидкость STEP UP для гидроусилителя руля??? может пробывал кто?
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
По опыту езды в Саратовской, например, области, могу сказать, что в половине магазов про АТФ+4 просто не слышали. Декстрон3 справляется до сих пор:lol: C АКП конечно, лучше так не шутить, она к вязкости рабочей жидкости, поди, почувствительней будет. А насосу ГУР пофиг, пока что . Масло и масло.
 

Ivaandos

Кёрхер Мэн
у меня в городе склад интернет магазина масел http://oem-oil52.ru там на петьку всякая жижа есть, брал у них в коробку АТФ+4 литр на долив. планирую в гуре сменить, прошлый хозяин кастрол Декстрон3 лил. в оригинале какое масло должно быть у петьки в гуре 2002г.в.
 
Сверху