Решение ПиТер Клуба

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

zilgaz

Член Клуба
Насчет настроения...не читай эту ветку,если так тяжко все воспринимаешь, и настроение будет нормальное.
Дим, ты прав, читать эту муть (включая мою) не хочется, просто каждый раз, открывая эту ветку, надеюсь в конце увидеть ПОЗИТИВ.


но похоже напрастно.........

Я ИсЧЕЗ...........
 
D

doussia

Гость
Оскорбления - это хорошо, но не ново. Не буду опускаться до ответных...
Встречались. У нас в Питере, Питерцы...

Кстати, к модератору форума: по честному, хотелось бы увидеть предупреждение за оскорбления..
точна! Ром, забань меня за оскорбления :)

Никакой конкретики...
Один бред. Даже иногда читать противно...

Не можем мы жить дружно...
ИМХО. Без обид.

Ща я опять оскорблять начну :)) Причем уже более персонифицированно :))

Ладно, лирику в сторону. Сухой остаток. Мое личное мнение.

1. Ресурс www.ptcruiser.club является собственностью тех людей, чьей собственностью он является. Дальнейшие разговоры "а вот давайте его национализируем" есть дискуссия в пользу бедных.

2. Наполнение этого ресурса, оплата его и прочее поддержание делается Романом и группой товарищей. Лично я не считаю целесообразным в связи с тем, что ресурс разросся, его кому-то передавать. Авто.ру, например, является собственностью Миши Рогальского, и ни у кого не возникает желания этот факт оспорить и передать этот ресурс в коллективную собственность его участников.

3. Мне непонятны попытки некоторых присутствующих здесь господ стравить москвичей с питерцами. Мне непонятна ЦЕЛЬ этих действий. Социально-региональная справедливость? Смена лидеров? Революция? БРЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕД!!!

К сожалению, этот конфликт уже произошел, но я считаю, что про этот период жизни ресурса надо забыть, как про страшный сон, и жить так, как жили раньше, то есть дружно. Москва ездит в гости в Питер, Питер ездит в гости в Москву, и проч.

4. Смутьянам: вам нужен отдельный ресурс? Так сделайте его САМИ. Назовите его www.ptcruiserclubstpetersburg.ru или как-нибудь в этом роде. Но, повторюсь, с моей точки зрения это - бред, бред и еще раз бред. В наших двух городах НЕТ такого количества владельцев этих автомобилей.

В заключение - в дальнейшие дискусии типа "обоснуй!" вступать не собираюсь, ибо считаю, что вообще вся эта ветка лишена здравого смысла. Свое отношение (может быть, несколько эмоционально, но все же) я выразил в первом посте на эту тему. Более того, у меня уже давно нет ПТ Крузера, как и у Митьки, скажем, но это не мешает нам с большим удовольствием периодически приезжать на сходки ПиТиКрузерцев, чего и всем желаю (участия с удовольствием, а не смены машины :))

Андрей
 

A!exT

Член Клуба
Видимо только я здесь не отметился ;)
Ну, что ж – комменты рулят:
2.Создать Совет Российского PT Cruiser клубаиз числа авторитетных членов клуба , который должен иметь все права на владение и управление форумом клуба
Звучит как «Самовыдвиженцам Пупкиной Фёкле Авдотьевне из г.Мухосранска и Хуйкину Задрыг Бельдиевичу из г.Усть-Урюпинска, почетным круизероводам и активистам, вручаются коды доступа к серверу и делеригуются права администратора»
Только никто не вспомнил, что наделенные такой честью, должны отличать PHP от HTML, иметь хоть малейшее представление о доменной структуре и протоколах http и ftp.
В противном случае – можно всем раздать пароли «от балды» - это адекватно владению ключами от квартиры, где деньги лежат – только адрес квартиры не известен…
а совместное владение - это или колхоз или ОАО

Еще мысля: отдельный сайт нужен дабы увешать его баннерами барыг, готовых посулить скидку толпе халаявщиков? Все те, кому нужны клиенты, могут размещать о себе инфу в разделе «Реклама и коммерческие предложения»: возможности форума несоизмеримы с баннером.

Думаю, стоит прекратить все обсуждения Муса vs Аврора – если трезво взглянуть на вещи - то, сколько питерцев в % соотношении являются клиентами Авроры в плане обслуживания? Думаю столько же, сколько москвичей клиентами Мусы. Т.е. единицы… Остальные предпочитают обслуживаться там, где это умеют и любят делать, несмотря на то, что эти люди не считают нужным устраивать всевозможные акции и рекламные кампании.

Да, и еще: почему все предпочитают общаться в «общих разделах»? хотя возможности форума позволяют сделать разделы по территориальному признаку и в каждом разделе сделать подразделы «обсуждение РТ», «техинфо» и «тюнинг». Наверно потому, что коллективный разум великая весчь, а форум интересен только когда есть достаточно большое количество участников

ЗЫ: обидеть никого не хотел, но если кто и обиделся - мне пох ;)
 

Kopman

Член Клуба
Во как, стоило на несколько дней уйти в работу и отвлечься от форума. :butthead:Выскажу и свое мнение на этот счёт.

По поводу отделения Москвы от Питера. Я согласен с многими высказавшимися - что это точно не вариант по ряду причин:
1. Если посмотреть на главную страницу сайта, то там написано: "...Этот сайт является местом виртуального и стартовой точкой реального общения всех, кому интересен Chrysler PT Cruiser..." - этот сайт/форум (как основная часть сайта) не только для тех у кого Кузя уже есть, а ещё для тех тысяч человек, которые собираются или планируют его купить - они то не виноваты в том, что из-за различных конфликтов им информацию о Кузе придётся собирать по 10 разным сайтам.
2. Как все уже заметили - бездельников на этом форуме нет, все работают, и я думаю, что времени просматривать несколько форумов одновременно у всех нет, отсюда - хирение обоих форумов, ну и так далее.
3. Если уж речь зашла о рекламе, то позвольте уж высказать своё веское имхо (тьфу понабрался на форумах слов) - рекламодатель/спонсор платит не просто за рекламу на форуме а за количество показов/ количество поситителей, короче за посещаемость. Естественно, что один сайт/форум посещает людей больше, нежели чем 2 или 3 или.... - отсюда и получается, что нужно укрупняться, а не разукрупняться.
4. Сломать веник можно только разобрав его на прутики!!!

Я бы в качестве копромисного решения, да бы не заводить всё в тупик остановился на таком - выделить Питерцам отдельную ветку, а не подветку, установив им права администрирования в этой ветке. Мне кажется, что на текущий момент это оптимальный вариант по этому вопросу

По поводу клубных карт - я считаю что, а почему бы и нет, но только при условии, что эта карта будет реально работать, то есть по ней я, как член клуба смогу получать скидки и бонусы, если же, эта карта будет просто красивой карточкой - то она нафиг не нужна. Отсюда как раз и вытекает ещё одна наболевшая тема, затронутая Питерцами, а именно - деньги. Я понимаю, что сейчас многие не согласяться с моей точкой зрения, но тем не менее: Я считаю, что зарабатывать на любом проекте - абсолютно не зазорно, при чем это как раз позволяет развивать проект, и повышает заинтересованность организаторов развивать проект, а не забрасывать его.
Какие могут быть источники дохода? - реклама на сайте и членские взносы Я за то и другое, почему - как все уже заметили, активно заниматься оргвопросами, выбиванием скидок,.... на форуме желающих не очень много, и это нормально. Отсюда возникает предложение, что этим может заниматься наёмный менеджер или, кто то из членов клуба по совместительству - наёмному менеджеру нужно платить деньги - вот на это и пойдут доходы, частично естественно, остаток- на мероприятия, клубную символику,.... Я не думаю, что сумма взносов в 1 000 рублей в год очень критична, тем более если это организовать как в КК. Заплатил - имеешь доступ к скидкам - нет не имеешь.

Вроде пока всё- сил писать больше нет...
 

Pug

Член Клуба
Придется Мопсу выползти из берлоги.
Предлагаю тему закрыть следующими действиями:
1. Любые действия направленые против Росийского клуба РТ Крузер связаные с выходом, созданием паралельных структур, форумов, сайтов считать сепаратисткими и поступать жестко. К сожалению так...
2. При всей остроте дискуссии не было замечено личных выпадов в сторону питерских друзей (исключения только подтверждают правило). Отмечаю их редкую выдержку. Потому считать всех питерцев - братьями (за исключением тех, кого считать сестрами).
3. Предоставить в рамках клуба максимальную автономию территориальным образованиям, пока не налопаются. Геманскую ячейку предлагаю вывести из состава Евросоюза и присоединить к России.
4. Предлагается Роману отличать оппозицию, которая полезна и сепаратизм, который недопустим.
5. Предлагается Лемону понять, что он нам нужен как друг и модератор.
6. Предлагается АлексуТ узнать, что жизнь всегда есть и за пределами Садового кольца. Леш- не ожидал... за Мухосранск на российском -то форуме.
7. Предлагается всем российским , а также украинским, армянским и германским отделениям (или вольным образованиям) теснее сплотится на нашем форуме Российского клуба РТ Крузер.
Это речь Мопса и патриота. Спасибо.
 
F

fifochka

Гость
Рома! Сотри весь этот бред нах. А основных участников забань. Во избежание.
Это будет самой большой глупостью какую в данной ситуации можно сделатью. Точнее проявлением слабости.
Именно вот такое отношение к людям, которые высказывают свою точку зрения и привело к образованию данного дуокумента.

Заморачиваться с цитатами не хочу. а высказаться желаю.
Во-первых, взрослые люди а ведете себя как дети, опускаетесь до оскорблений и личностей.
Один кричит, это Ромин сайт и никому его не одадим, другой кричит это общий сайт он для всех.
а мы говорим не о сайте, а о клубе. Такой огромный ресурс неможет быть частной собственностью.
Введите членкие взносы и мы все будем платить за сайт, а не только Рома.
Для НАС важны те организации которые поддерживают наш клуб и по этому НАМ нужны клубные карты.
Если основатели находятся в Москве, тогда вот вам и карты в руки. Есть вопросы - решайте, кто бы был против. На писанину в кучу страниц - время есть. а подумать и сделать времени нет.
МЫ - клуб в реале, а не на мониторах и мы хотели высказать свою точку зрения. Высказали....

Лично мне все ясно. Я полностью согласна с Юрой и во всем его поддерживаю. При нашей занятости нужно помогать друг другу а не проявлять свои амбиции и вспоминать историю отечества.
 
Последнее редактирование:
F

fifochka

Гость
нет давайте выстроимся в ряд и начнем пи..ми мерятся. И азарт есть и время не в пустую тратим.
А если серьезно, то у меня например в организации принято - не можешь предложить в противовес нормальный конструктив- не вылезай.
 

A!exT

Член Клуба
твое предложение заманчиво, но как мерицца из-за различие в конструктиве?
 

Mojito

Член Клуба
А если серьезно, то у меня например в организации принято - не можешь предложить в противовес нормальный конструктив- не вылезай.
Давайте конструктив. Где же он?
Хотите активистов - где они? Еще раз спрашиваю, кто будет заниматься организацией.
Хотите сайт? Где он? Присылайте контент, разместим.
Как будто кто-то кого-то когда-то в чем-то ограничивал. Или кто-то забанен, и я об этом не знаю? У нас забанены всего два человека. Да и то, меня каждый раз по неделе все упрашивали их забанить.
 
D

doussia

Гость
А если серьезно, то у меня например в организации принято - не можешь предложить в противовес нормальный конструктив- не вылезай.

мадемуо...а? ы?..зель!

Вы категорически противоречите вышесказанному.

Жаль, что я не обладаю краткостью Антона...

Не желаете ли обратиться к Мише Рогальскому (владельцу авто.ру) и сообщить ему, что его сервер - достояние его посетителей, коих в десятки раз больше, чем те жалкие 500 мертвых душ, что зарегистрировались сздесь? Нет, правда, попробуйте.


Что касается клуба (не сервера), то он не является чьей-либо собственностью, но, на мой взгляд держится исключительно на энтузазизме отдельных его членов в ряду которых первое, пожалуй, место занимает Роман.

В общем, эта... Вы-то с вашими 7 сообщениями зачем в эту каку лезете? В "организации" жизни мало?

А я надеялся, что этот топик уже умер...

А.
 
Последнее редактирование:

Rod

Член Клуба
........а мы говорим не о сайте, а о клубе. Такой огромный ресурс неможет быть частной собственностью.
здравствуйте fifochka,
вы уж определитесь, о чем вы говорите.
сайт - это как раз ресурс. и он может быть частной собственностью. а клуб - нет. вы быть в клубе хотите или владеть? комментарий doussia более, чем уместен.
.................Я полностью согласна с Юрой и во всем его поддерживаю. При нашей занятости нужно помогать друг другу а не проявлять свои амбиции и вспоминать историю отечества.
перечитайте - где в этой теме есть указанные вами проявления и уроки истории, так это в постах того, с чьим мнением вы согласны.

в который раз: пикетчикам была заданна масса конкретных вопросов и высказаны конкретные предложения, оставшиеся без внимания.

мне кажется, что имеет смысл закрыть эту тему. если есть конкретные предложения (у кого-то было много идей для наполнения сайта?) - их надо отдельно обсуждать. а размазывать....ну сколько можно?

P.S. fifochka, у вас РТ есть?...просто интересуюсь.
 

heretic

Член Клуба
Я тоже, признаться, подумал, что топик умер... Ведь развели флуда на 10 страниц, а кроме громких высказываний "активистов" ничего дельного не вышло. Захожу время от времени на главную страницу и чего-то никаких новых статей и новостей не наблюдаю... Или Рома опять запретил что-то разместить?

Согласен, что топик изжил себя и должен быть закрыт (или -> в "Разное"). Иначе будет еще один генератор флуда и флэйма. ИМХО :)
 

Mojito

Член Клуба
Согласен с тем, что топик пора закрывать. Думаю, все высказались в общем, пора переходить к делу.
Тем было поднято много, сразу не переварить. Поэтому, когда появятся конкретные предложения, пожелания, идеи, матрерилы, хотелки и т.д. и т.п., давайте выносить на обсуждение в отдельных темах, по ЛС, аське, телефону или еще каким-нибудь образом. Ждем!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху