Выдержит ли машина холодильник на крыше?

deetan

Panel Cruiser
Друзья!
Никто не подскажет - выдержит ли машина большой двухкамерный холодильник Stinol, если его положить на крышу? (дуги есть, остались от прошлой мицу, вроде-бы подходят).
 
D

DeeTee

Гость
Друзья!
Никто не подскажет - выдержит ли машина большой двухкамерный холодильник Stinol, если его положить на крышу? (дуги есть, остались от прошлой мицу, вроде-бы подходят).
Гы.Машина то выдержит,но это будет ее последняя поездка.Не жалко тебе Кузьму?Найми лучше Газель,дешевле обойдется.:rolleyes:
 

Отважный

Член Клуба
Лимон ванную куда-то катал, правда, внутри...

з.ы. ...внутри... есть о чём подумать ;)
 

deetan

Panel Cruiser
Ну ради одного холодильника вряд ли стоит газель нанимать, особенно если знать что машинка выдержит.
ну если есть машины с рейлингами, значит есть максимальный груз, который можно поставить на крышу? холодильник весит килограм 80, машина этот груз выдержит?
 
Современные двухкомпрессорные холодильники - морозильники весят в среднем 80-90 кг
возил около 50 кг, 80 - не стал бы ... ;) уж очень высоко центр тяжести ...
думаю, что сам багажник с родными креплениями выдержит (по паспорту 100-150кг), а с "похожими" может повредить крышу ... ИМХО
 

serjik

Видавший Cruiser
да не жадничай и найми газель! потом будеш тут спрашивать у народа, почему крыша не выдержала:D
 

Yuricsson

Кёрхер Мэн
Есть 4 варианта:
1) не выдержит крыша
2) не выдержит холодильник
3) не выдержат крыша и холодильник
4) все выдержит
Ради одного варианта из четырех я бы не рисковал... :)
Холодильник новый или на дачу?
 
L

Lemon

Гость
Конечно выдержит!!!!
Чтобы сэкономить и на грузчиках, советую скинуть холодильник с балкона на крышу ПиТи.


з.ы. Мне надо сейф отвезти (килограмм 200-300 весит), поможешь?
 

T-I-M

Член Клуба
Даже если и выдержит, то как ты двукамерный холодильник туда взгромоздишь? Машина высокая, холодильник тяжелый (особенно со стороны агрегата) и большой! Во время погрузки-разгузки можешь поцарапать или помять машину! Царапины или вмятины на крыше машины (про царапины и вмятины на холодильнике я и не говорю), думаю, тебе радости не прибавят! :cool:

Если что, ждем фотоотчет! С подробной инструкцией! На русском языке, но без мата! :D
 
Последнее редактирование:
D

DeeTee

Гость
Даже если и выдержит, то как ты двукамерный холодильник туда вгромоздишь? Машина высокая, холодильник тяжелый (особенно со стороны агрегата) и большой! Во время погрузки-разгузки можешь поцарапать или помять машину! Царапины или вмятины на крыше машины (про царапины и вмятины на холодильнике я и не говорю), думаю, тебе радости не прибавят! :cool:

Если что, ждем фотоотчет! С подробной инструкцией! На русском языке, но без мата! :D
Опосля такой перевозки без мата и поллитры ну никак не обойдется.:D
 

Sumerki

Член Клуба
Выдержит однозначно, в субботу 400 кг везла, правда не на крыше.
Есть возможность поцарапать, как уже писали - жалко машину((((
И центр тяжести будет оооочень высоко, на поворотах аккуратнее, а то либо холодильник улетит, либо крузя ляжет набок вместе с холодильником:rolleyes:
 

T-I-M

Член Клуба
Я думаю что 400 кг внутри машины для баласта хватит! :rolleyes: Выдержала ведь машина!
 

Mr.Rogers

Член Клуба
Ваащето, холодильник на крыше ПиТи я расцениваю как издевательство над домашними животными. ИМХО
 
L

Lemon

Гость
Ванну я возил в ПиТи - снимал задние сидушки и возил: влезла как родная.

Была идея и холодильник перевезти в салоне так же: но он больше 150 см, дверь задняя точно не закрылась бы. Да и не известно, влез бы он по ширине. В общем, как то не срослось :rolleyes:

Но идеи по поводу перевозки холодильника на крыше, мне даже в глубоком бреду не пришли бы. ИМХО......
 

O-L-G-A

Член Клуба
Конечно выдержит!!!!
Чтобы сэкономить и на грузчиках, советую скинуть холодильник с балкона на крышу ПиТи.


з.ы. Мне надо сейф отвезти (килограмм 200-300 весит), поможешь?
Здорово!!!:p

На меня на работе в момент прочтения этой цитаты так посмотрели...я так смеялась:rolleyes:...

Конечно и пробовать не стоит, неужели не жалко машинку, это же ПиТи, а не грузовик!!!:(
 

Арина

Член Клуба
:Dтоварисчам с такими проблемами рекомендую купить Газззээль Б/у:D
 

serjik

Видавший Cruiser
следующая тема наверно будет примерно а можно ли сено возить в пити или за дровами в лес ездить....я думал пити не для перевозки грузов покупают :)
 
Сверху