Складывание зеркал.

D

DeeTee

Гость
Интересует вопрос-почему на ПиТи даже в самых богатых комплектациях нет электрического привода на складывание боковых зеркал.Очень нужная штука,пробовал сам.Есть почти на всех немцах,на всех корейцах и япошках в более-менее богатых комплектациях.Есть ли у кого нибудь опыт в самостоятельной установке этого прибамбаса,поделитесь.:p
 
L

Lemon

Гость
Интересует вопрос-почему на ПиТи даже в самых богатых комплектациях нет электрического привода на складывание боковых зеркал.Очень нужная штука,пробовал сам.Есть почти на всех немцах,на всех корейцах и япошках в более-менее богатых комплектациях.Есть ли у кого нибудь опыт в самостоятельной установке этого прибамбаса,поделитесь.:p
Есть такие зеркала у PHPsoft :
http://forum.ptcruiser.club/showthread.php?t=6745&page=6
 

Отважный

Член Клуба
А вобще, я заметил такую штуку - на 90% американомобилях зеркала складываются в ручном режиме. Даже, если иппонец, у которого в иппонии зеркала складываются нажатием кнопочки, попадает в пиндосию - всё, ручной режим складывания! Пачиму так?
 

Чоколадный

Член Клуба
А как они складываются вообще? И так и сяк крутили - не получилось. Хотя видно, что подвижное соединение есть.. Силу ведь не надо прикладывать...
 
А как они складываются вообще? И так и сяк крутили - не получилось. Хотя видно, что подвижное соединение есть.. Силу ведь не надо прикладывать...
Чуть-чуть надо ... ударь ладошкой по лопуху против хода Кузи ...
 
L

Lemon

Гость
А вобще, я заметил такую штуку - на 90% американомобилях зеркала складываются в ручном режиме. Даже, если иппонец, у которого в иппонии зеркала складываются нажатием кнопочки, попадает в пиндосию - всё, ручной режим складывания! Пачиму так?
Всё дело в цене авто: надо, чтобы ценник машины был поменьше, вот и "выкидывают" "ненужные" опции.
 

PHPsoft

Член Клуба
Есть электрически складываемые зеркала. Сам видел у местного диллера уже новые PT с кнопочками для складки - раскладки. Есть мысль что такие зеркала в основном поставляются (комплектуются) в машины "идущие" в Англию. Так как ездить тут приходится очень плотно - дороги очеть узкие и иногда машины напаркованы по обе стороны то иногда сам складываю зеркала тока шоб пролезть в "дырку". :D:D

Удобная штука я Вам скажу....

Кстатти - я так и не сремонтировал свое правое - хорошо что хоть со стороны водиделя (окно приоткрыл, рукой помог ему сложиться/разложиться).:confused:
Если нужны коды - могу дать (мне от уважаемого Кригера достались...):eek:ccasion5:


Была ище мысль в мопаре посмотреть может они запчасти к этим зеркалам тоже поставляют... просто блочек купить который туда - сюда крутит это зеркало!
 
D

DeeTee

Гость
Есть электрически складываемые зеркала. Сам видел у местного диллера уже новые PT с кнопочками для складки - раскладки. Есть мысль что такие зеркала в основном поставляются (комплектуются) в машины "идущие" в Англию. Так как ездить тут приходится очень плотно - дороги очеть узкие и иногда машины напаркованы по обе стороны то иногда сам складываю зеркала тока шоб пролезть в "дырку". :D:D

Удобная штука я Вам скажу....

Кстатти - я так и не сремонтировал свое правое - хорошо что хоть со стороны водиделя (окно приоткрыл, рукой помог ему сложиться/разложиться).:confused:
Если нужны коды - могу дать (мне от уважаемого Кригера достались...):eek:ccasion5:


Была ище мысль в мопаре посмотреть может они запчасти к этим зеркалам тоже поставляют... просто блочек купить который туда - сюда крутит это зеркало!
Если не трудно,скинь коды.Думаю,многим интересно будет.Попробую заказать через свою контору,которая мне запчастя возит....Заранее спасибо.
 

Чоколадный

Член Клуба
Чуть-чуть надо ... ударь ладошкой по лопуху против хода Кузи ...
Спасибо! И правда :p сработало ! Теперь буду искать как сложить антенну - а то на автоматической мойке страшно смотреть как болтает ее бедную :confused:
 

PHPsoft

Член Клуба
Если не трудно,скинь коды.Думаю,многим интересно будет.Попробую заказать через свою контору,которая мне запчастя возит....Заранее спасибо.
Вот мне когда то Виктор (если не ошибаюсь) ака Кригер написал, а я потом у нас в местного диллера спрашивал - такие же номера он мне дал:

правое 04724664АЕ 475,25 евро
левое 04724665АЕ 475,25 евро
переключатель к ним 04793862АВ 30,67 евро

стоимость похоже в Германии - у нас оно 340 фунтов стерлядей.

не забудь о проводке ище.


говорят умные люди также что у них (зеркал) бывают разной длины проводки с разъемами. Лучше когда они длинные. Как их ставить - я думаю в комплекте будет наглядный комикс.

Вот что у меня имеется по этому поводу.

Удачи.
 

PHPsoft

Член Клуба
Спасибо! И правда :p сработало ! Теперь буду искать как сложить антенну - а то на автоматической мойке страшно смотреть как болтает ее бедную :confused:
Автоматическая мойка - убийца краски... Я как то нашел как один фанат (это что бы как то неприлично не назвать) описал как нада мыть машину и как ее потом ваксой натирать... Кароче моет он ее только ранним утром что бы вода не высыхала, а стекала. И моет не водой с крана, а дистилированой водой. Кароче заморочки.


Я мою в ручной мойке - у нас поляки как облепят машину - один поливает, другой мылит, третий калеса моет, четвертый их же наваксивает - что бы чернее были.... потом все вместе вытирают насухо полотенцами... сидиш в машине, а вокруг все капошатся... Смотриш как на огонь или на быструю воду. (-:
 
D

DeeTee

Гость
Вот мне когда то Виктор (если не ошибаюсь) ака Кригер написал, а я потом у нас в местного диллера спрашивал - такие же номера он мне дал:

правое 04724664АЕ 475,25 евро
левое 04724665АЕ 475,25 евро
переключатель к ним 04793862АВ 30,67 евро

стоимость похоже в Германии - у нас оно 340 фунтов стерлядей.

не забудь о проводке ище.


говорят умные люди также что у них (зеркал) бывают разной длины проводки с разъемами. Лучше когда они длинные. Как их ставить - я думаю в комплекте будет наглядный комикс.

Вот что у меня имеется по этому поводу.

Удачи.
Спасибо!Буду искать,хотя зачем оно мне надо,сам не пойму....:D
 
D

DeeTee

Гость
Спасибо! И правда :p сработало ! Теперь буду искать как сложить антенну - а то на автоматической мойке страшно смотреть как болтает ее бедную :confused:
Ты смотри,не вздумай пытаться ее в крыло засунуть,как на Жигулях.:DНа американских машинах антенна прикручивается обычным гаечным ключиком на 10,на европейцах она в задней части крыши,по моему вообще не снимается,не знаю.
 
L

Lemon

Гость
Ты смотри,не вздумай пытаться ее в крыло засунуть,как на Жигулях.:DНа американских машинах антенна прикручивается обычным гаечным ключиком на 10,на европейцах она в задней части крыши,по моему вообще не снимается,не знаю.
Слабенькую троечку тебе за знание предмета :book:

На америкосах с 2001 по 2003 год - антена стационарная (на крыле)
На первых европейцах - антена выдвигающая (на крыле)
С 2004 года антена на крыше, резиновая :(
 

41krieger

Ветеран Движения
Слабенькую троечку тебе за знание предмета :book:

На америкосах с 2001 по 2003 год - антена стационарная (на крыле)
На первых европейцах - антена выдвигающая (на крыле)
С 2004 года антена на крыше, резиновая :(
ну и я влезу.:D
на американцах, как потом и у европейцев, антена прикручивается не ключем на 10, а ключем 3/8 дюйма. ключик на 10 немного больше и если антена крепко сидит легко можно сорвать грани. антена на крыше откручивается руками. :eek:ccasion5:
 
Сверху