Форум Российского PT Cruiser клуба

Форум Российского PT Cruiser клуба

Есть проблемы со входом на форум (забыли логин или пароль, просто не пускает и тп)?
Пишите на почту admin@ptcruiser.club

www.ptcruiserclub.ru

Вернуться   Форум Российского PT Cruiser клуба > Технический раздел > Электрика

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.03.2008, 22:44   #1
HolyGun
Кёрхер Мэн

Question Звуковое подтверждение постановки/снятия на охрану.

Подскажите пожалуйста можно ли путем хитрых манипуляций с ключем добиться включения/выключения подтверждения звуковым сигналом постановки на охрану?
Как например для получения кодов самодиагностики: "Надо вставить ключ в замок зажигания и провернуть его в следующее положение, т.е. "OFF" . Теперь
ответственный момент ! Ключ нужно повернуть три раза из положения "OFF" в положение "ON"(все сигнальные значки на приборной доске "загорятся" ) .
Оставьте ключ в положении "ON" после этих трех включений."
В мануале написано, что данную функцию можно менять используя бортовой компьютер, но в самом компьютере функция отключена. Объяснения сервиса:
"В Европе запрещен звуковой сигнал при постановке/снятии с охраны. Можем включить Вам на нашем сервисе." Я совсем не против подъехать в сервис и
включить звуковое подтверждение, но мне иногда бывает нужен бесшумный режим и было бы приятно если бы я мог регулировать процесс сам, а не ездить
каждый раз в сервис
ЗЫ Автомобиль куплен в 2006г у дилера.
HolyGun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 22:58   #2
41krieger
Ветеран Движения

Цитата:
Сообщение от HolyGun Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста можно ли путем хитрых манипуляций с ключем добиться включения/выключения подтверждения звуковым сигналом постановки на охрану?
Как например для получения кодов самодиагностики: "Надо вставить ключ в замок зажигания и провернуть его в следующее положение, т.е. "OFF" . Теперь
ответственный момент ! Ключ нужно повернуть три раза из положения "OFF" в положение "ON"(все сигнальные значки на приборной доске "загорятся" ) .
Оставьте ключ в положении "ON" после этих трех включений."
В мануале написано, что данную функцию можно менять используя бортовой компьютер, но в самом компьютере функция отключена. Объяснения сервиса:
"В Европе запрещен звуковой сигнал при постановке/снятии с охраны. Можем включить Вам на нашем сервисе." Я совсем не против подъехать в сервис и
включить звуковое подтверждение, но мне иногда бывает нужен бесшумный режим и было бы приятно если бы я мог регулировать процесс сам, а не ездить
каждый раз в сервис
ЗЫ Автомобиль куплен в 2006г у дилера.
Не плохо было бы знать модельный год машины. Потом комбинация включения выключения на столько запутанная, что ее практически не возможно запомнить. Потом звуковая сигнализация, это просто короткий гудок серийным сигналом... Оно тебе надо? Рестайлинговые поворотниками подмигивают...

Если п
альцы на руках не гнутся, а сами руки растут не из того места...значит, это ноги...
Не бойтесь делать того, что ещё не делали, ведь ковчег построил Ной, а Титаник профессионалы
41krieger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 23:10   #3
HolyGun
Кёрхер Мэн

Цитата:
Сообщение от 41krieger Посмотреть сообщение
Не плохо было бы знать модельный год машины. Потом комбинация включения выключения на столько запутанная, что ее практически не возможно запомнить. Потом звуковая сигнализация, это просто короткий гудок серийным сигналом... Оно тебе надо? Рестайлинговые поворотниками подмигивают...
Я старался Дилерский автомобиль 2006 года выпуска. Поворотниками подмигивает. (А дорестайлинговые совсем никак себя не проявляют?)
А я готов записать эту запутанную комбинацию. Все равно легче чем ездить в сервис.
Старый 05.03.2008, 23:21   #4
41krieger
Ветеран Движения

Цитата:
Сообщение от HolyGun Посмотреть сообщение
Я старался Дилерский автомобиль 2006 года выпуска. Поворотниками подмигивает. (А дорестайлинговые совсем никак себя не проявляют?)
А я готов записать эту запутанную комбинацию. Все равно легче чем ездить в сервис.
Дорестайлинговые гудят. Надо порыться, где-то есть есть описание...
Нам-то, на сервисе, это не надо, у нас компьютеры есть...

Если п
альцы на руках не гнутся, а сами руки растут не из того места...значит, это ноги...
Не бойтесь делать того, что ещё не делали, ведь ковчег построил Ной, а Титаник профессионалы
Старый 05.03.2008, 23:31   #5
Lemon
Guest

Цитата:
Сообщение от 41krieger Посмотреть сообщение
Дорестайлинговые гудят. Надо порыться, где-то есть есть описание...
Вот оно:
Цитата:
Подтверждение блокировки дверей звуковым сигналам
Функцию подтверждения блокировки дверей звуковым сигналом можно отменить или включить следующим образом:
1.Вставьте ключ в замок зажигания и поверните его в положение "ON".

2.Нажмите и не отпускайте в течение 4-10 секунд кнопку разблокировки ("UNLOCK") на пульте дистанционного управления.

3.Продолжая удерживать кнопку "UNLOCK", нажмите на кнопку блокировки дверей ("LOCK").

4.Отпустите обе кнопки на пульте.
Короткий мелодичный сигнал подтвердит, что процедура завершена.
Старый 06.03.2008, 00:39   #6
HolyGun
Кёрхер Мэн

Земной поклон.
Попробую применить.
Старый 06.03.2008, 00:50   #7
Masssa
Guest

Я достал уже всех соседей своим гудком
Старый 06.03.2008, 10:40   #8
Mr.Rogers
Ветеран Движения

В мануале на рестайлинговый прописано, что в бортовом компе есть функция "HORN ON" - "HORN OFF".
В реале она отсутствует
Старый 06.03.2008, 15:07   #9
Bormotolog
Guest

Цитата:
Сообщение от Lemon Посмотреть сообщение
Вот оно:
На моей 2007 года выпуска ента схема не работат! А в мануале написано про кнопку "Паника" только у меня и этой кнопки нет. Ну не хочет она "пикать".
Старый 06.03.2008, 20:17   #10
41krieger
Ветеран Движения

Цитата:
Сообщение от Bormotolog Посмотреть сообщение
На моей 2007 года выпуска ента схема не работат! А в мануале написано про кнопку "Паника" только у меня и этой кнопки нет. Ну не хочет она "пикать".
Она только на американцах есть, на машимнах для европы ее нет...

Цитата:
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
В мануале на рестайлинговый прописано, что в бортовом компе есть функция "HORN ON" - "HORN OFF".
В реале она отсутствует
Возможно надо перейти на код другой страны, америка например. Будет время попробую разобраться, но скоро не обещаю, на работе полный завал...

Если п
Ответ