Круиз-контроль

Вчера, при возвращении с дачи попытался включить круиз-контроль, но почему-то он не включается. При нажатии на кнопку ON надпись CRUISE на приборной панели не загорается. Но при включении зажигания он загорается вместе с остальными лампами, далее как обычно все гаснут (давление масла, Check ingine и т.д.) Какие есть варианты?
P.S. Месяц назад он исправно функионировал.
 

Nikolay14

Cabrio Cruiser
Фиг его знает, у меня иногда при отключении круиза, надпись "круиз" на приборной панели не гаснет.
 
Понял, но допустим я получил такой ответ - P1597 Сигнал с переключателя режимов круиз-контроля всегда в положении "Выключено"
Мои действия дальше? Сервис?
 

Павлик

Член Клуба
ну можно все аакуратно разобрать и самому посмотреть что и как. упр круиз на руле и значит где то там об чето трется и стирается)))) вообщем попытаться самому, нет -так в сервис.(на ауди пропал сигнал с ключа-чип,офиц дилеры объявили красивую в евро по тел, а проблема была в пыли. все разобрал, протер, доехал до сервиса, там ,,сильным,, воздухом еще разок и ВСЕ!!работает уже исправно 2 года)
 

41krieger

Ветеран Движения
дело скорее всего в Glokspring, это контактная катушка сразу под рулем.
Разбирать там особо нечего и если подумать, что там же находятся провода подушки безопастности, то и не совсем безопасно...
 
дело скорее всего в Glokspring, это контактная катушка сразу под рулем.
Разбирать там особо нечего и если подумать, что там же находятся провода подушки безопастности, то и не совсем безопасно...
Самодиагностикой выявляется?
 

41krieger

Ветеран Движения
Самодиагностикой выявляется?
Конечно, ведь мы на сервисе тоже делаем диагностику сами...:D
А если серьезно, ошибка ведь показывает на проблему с сети переключателя. Из опыта известно, что проблемное место это Glokspring.
Дальше надо прозванивать провода, но без схемы этого делать не желательно, так как можно попортить визаж подушкой безопастности... :D
 
Сверху