Стук при нажатии на педаль газа (41krieger может встречалось такое)

Undertaker

Член Клуба
Собственно машин собераюсь продовать, в связи с этим устраняются все возможные косячки, остался последний, на малых оборотах (20-30 км в час) при нажатии на педаль газа появился глухой удар (как буд-то молоточком по днищу 1 раз ударяют, гдето справа) после 40 км/ч уже такого нет. Может было у кого такое.

В Автолайте машина 2 дня стояла они так и не поняли что за проблема, грят все узлы исправны. Предлагают вариант оставлять машину на 3-5 дней и методом подбора искать не исправный узел, тупо менять все подрят пока не пропадет стук.
Но что то меня такой вариант пугает.

Спасиб.
 

kLAip

Член Клуба
у меня похожее такое было когда рулевые тяги и наконечники свое отжили... поменял - пропало.
 

подъемник№6

Член Клуба
Собственно машин собераюсь продовать, в связи с этим устраняются все возможные косячки, остался последний, на малых оборотах (20-30 км в час) при нажатии на педаль газа появился глухой удар (как буд-то молоточком по днищу 1 раз ударяют, гдето справа) после 40 км/ч уже такого нет. Может было у кого такое.

В Автолайте машина 2 дня стояла они так и не поняли что за проблема, грят все узлы исправны. Предлагают вариант оставлять машину на 3-5 дней и методом подбора искать не исправный узел, тупо менять все подрят пока не пропадет стук.
Но что то меня такой вариант пугает.

Спасиб.

А что, нормальный способ - замена на заведомо исправные детали:D, в каком Автолайте были?
 

Undertaker

Член Клуба
у меня похожее такое было когда рулевые тяги и наконечники свое отжили... поменял - пропало.
Рулевую они переберали, так как там хруст был... оказалась гайко раскрутилась... причина видимо не в этом :confused:


я думаю подушка или сайлентблок рычага
Сайлентблок предлогают поменять, но не гарантируют результата, а это 6000 рублев :(
 

kLAip

Член Клуба
ну, думаю, проведя свои регулитровки... гыгы... через 3-5 дней причину все же найдут... но, в любом случае, регулитровки незамеченными не пройдут :D
 

подъемник№6

Член Клуба
Похоже на ситуацию, когда ослаб какой-нибудь из болтов крепления нижних рычагов, надо поднимать машину и проверять их затяжку. Гипотеза как вариант, возможны другие варианты.
 

Undertaker

Член Клуба
Похоже на ситуацию, когда ослаб какой-нибудь из болтов крепления нижних рычагов, надо поднимать машину и проверять их затяжку. Гипотеза как вариант, возможны другие варианты.
Всю протянули, ТО 50000 проходила =) Мистика =)
 

nikolay18

Член Клуба
У меня также стучало. Заменил подушку двигателя нижнюю. Стук всё равно был пришлось поменять подушку верхнюю и сейчас всё гуд
 
L

Lemon

Гость
Давным давно был у кого-то такой случай - тоже долго искали...... Насколько помню, дело было в одной из подушек ДВС :book:
 

Undertaker

Член Клуба
Воопщем что то либо с подушками или с опорами.... бум искать =)
Спасиб всем )
 

41krieger

Ветеран Движения
Воопщем что то либо с подушками или с опорами.... бум искать =)
Спасиб всем )

Скорее всего с подушками двигателя, на опоры у него мощи маловато.


на малых оборотах (20-30 км в час) при нажатии на педаль газа появился глухой удар (как буд-то молоточком по днищу 1 раз ударяют, гдето справа) после 40 км/ч уже такого нет.
 

Undertaker

Член Клуба
Куда можно еще машинку отвести кроме офф сервисов, может есть у кого хороший сервис, хотя бы причину стука установить, а чиниться уже у офф?
Стремно мне в Автолайте машину на неделю бросать.
В Москве.
 
Сверху