Бронепленка или лак на фары

ВохА

Супер модератор
Команда форума
риск только перелить и получить потеки лака которые муторно убирать, на год жесткой эксплуатации хватает
Оно конечно да, если ты каждый божий день (и в выходные)) покрываешь лаком всё что угодно!.. Опыт такой, что можешь пить его и тебе ни фига не будет...:D
Не-е, Я бы не рискнул...
...З,Ы,,,Думаю покрытие из бронепленки более актуальней. Ни разу этого не делал, если выберете этот вариант, поведайте нам, очень интересно...
 

михасик

Hot Rod Cruiser
Мне терять нечего, я уже полировал год назад, сейчас опять мутные, надо что- то делать..
 

estrige

Ветеран Движения
Оно конечно да, если ты каждый божий день (и в выходные)) покрываешь лаком всё что угодно!.. Опыт такой, что можешь пить его и тебе ни фига не будет...:D
Не-е, Я бы не рискнул...
...З,Ы,,,Думаю покрытие из бронепленки более актуальней. Ни разу этого не делал, если выберете этот вариант, поведайте нам, очень интересно...
а зачем нужны друзья с опытом;)
пленку брать дорогую, 3М, остальное шлак, проверено
 

estrige

Ветеран Движения
Я тоже так думаю, только дорогую, проверенную.
Но все же, ваше мнение, что лучше, лак или пленка?
что доступнее) мы с лаком заморачивались, результат устроил
пленку осаживать сложно, греть и тянуть, бррр морока.
 

михасик

Hot Rod Cruiser
Я это тоже не сам планирую делать, обращусь в контору, которая обтягивает. Говорят, что пленка желтеет со временем, вопрос, как быстро..
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
На правойфаре плёнка, когда и кто её дела- не знаю, ещё до меня, т.е. больше 3 лет назад. Облезает.
Слева уже 3 года стоит новая (ну, она была новой 3 года назад) фара Tyc. Ничего с ней не делал. Пока всё нормально, не мутная. Вывод- полирнуть можно раз в год-два (смотря у кого какие пробеги и какая пескоструйка в данной местности), самому, и не париться особо. Всё для полировки продаётся. Шурик или болгарка найдутся легко дома или у друга.
 

михасик

Hot Rod Cruiser
Кто мыл фары изнутри? Читал, что иногда облезает хром внутри фары даже после ополаскивания чистой водой, у нас надеюсь не так?
 

estrige

Ветеран Движения
про слезающий хром не слышал, а вот пятна от воды это реально, помогает дистиллированная вода
 

vag

Touring Cruiser
Наверняка прийдется и мне такую процедуру пройти после покупки. Вот видео, там процесс занимает больше по времени, но результат на несколько лет гарантирован, если все сделать правильно. Уже опробовано на знакомых. Главное лак купить качественный и не экономить воду во время полировки.

https://www.youtube.com/watch?v=UEJbKLZ7RmM

А если хочется совсем кардинально решить проблему, то пример из личного опыта: покупал машину с помутневшими фарами (в том числе и отражатели чуток потускнели) и установленным ксеноном. Видимо, предыдущий хозяин так думал решить проблему. Через 2 недели после покупки устал от постоянно моргающих встречников, нарыл по интернету фары ДЕПО тайваньские на замену родным (родная фара одна стоила как 3 набора из 2-х фар ДЕПО), заменил, ксенон выбросил, поставил японские лампы Kyoto White Beam и свет стал гораздо лучше чем ксенон, который был до этого. За 4 года последующего владения претензий к фарам не возникло, потом машину продал. Цена вопроса долларов 200 за комплект + работы по замене фар.
 
Сверху