Не завелась в мороз

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

FiL

Кёрхер Мэн
В продолжении темы, отвёз в сервис, приговорили блок TIPM, что то в продаже дефицит с ними, есть мысли где заказать?
 

art-nau

Chrome Cruiser
В продолжении темы, отвёз в сервис, приговорили блок TIPM, что то в продаже дефицит с ними, есть мысли где заказать?
Вроде как его реально весь перепаять, у хорошего электрика. По крайней мере мне такой вариант озвучивали.
 

FiL

Кёрхер Мэн
Как вариант перепаять... Попробую, все равно искать и ждать долго
 

Nosorogek

В поиске разборок
Т.е. вы предлагаете проделать вот это:


???
 

Nosorogek

В поиске разборок

FARIK

Cabrio Cruiser
Потому что на доресте нет TIPM, там просто блок с реле и предохранителями, без электроники. Его можно только молотком сломать)) Отсюда и ценник в полтры тыщи максимум. На авито лучше искать не блок, а разборки и частников, забивая в поиск что то ходовое. В ноябре- декабре я находил 4 реста в разборе только в Мск) Причем объявления были оформлены так, что фиг догадаешся так запрос поисковый составить)) Ссылок к сожалению не осталось, потому что нужна была штука для дореста.
 

FiL

Кёрхер Мэн
Для дорестайла их полно на Авито по цене 1300 рублей.

Для владельцев рестайла цена ошибки будет такой:


26.000 рублей. И это единственное объявление на Авито.
Кто готов рискнуть?
Придется, что поделать, можно через КЗ с ебая заказать, но долго ждать.
 

FiL

Кёрхер Мэн
Потому что на доресте нет TIPM, там просто блок с реле и предохранителями, без электроники. Его можно только молотком сломать)) Отсюда и ценник в полтры тыщи максимум. На авито лучше искать не блок, а разборки и частников, забивая в поиск что то ходовое. В ноябре- декабре я находил 4 реста в разборе только в Мск) Причем объявления были оформлены так, что фиг догадаешся так запрос поисковый составить)) Ссылок к сожалению не осталось, потому что нужна была штука для дореста.
Попробую, так
 

Nosorogek

В поиске разборок
Я не уверен в результате.
По крайней мере, в моём случае.

У меня машина блокируется в мороз. И это видно по показания лампы иммобилайзера.
Т.е. в нормальной ситуации эта лампа, при включении зажигания, горит ровным светом, а потом гаснет.
Это значит что проходит некий самоконтроль при включении. Так же как и в АБС и в блоке управления подушками и многое другое.

При блокировке лампа иммобилайзера моргает с частотой 1 раз в секунду. Через некоторое время начинает моргать лампа "чек".
При этом СРАЗУ отключен бензонасос и обесточено реле стартера.

А теперь самое главное!
Блокировка снимается если прогреть САЛОН! Не подкапотное.
Я поставил "сухой фен" под пассажирское сиденье.
Значит проблема где-то в салоне.
 

41krieger

Ветеран Движения
Я не уверен в результате.
Блокировка снимается если прогреть САЛОН! Не подкапотное.
Я поставил "сухой фен" под пассажирское сиденье.
Значит проблема где-то в салоне.
Совершенно верно, проблема в блоке иммобилайзера и появляется только при темпиратурах ниже 0 градусов.
 

art-nau

Chrome Cruiser
Т.е. вы предлагаете проделать вот это:


???
Да, отправить свой блок в Ростов и ждать чуда))
 

FiL

Кёрхер Мэн
Закрываем тему, купил блок TIPM на Авито за 25к, поставили все работает. Заодно навели порядок с сигнализацией СтарЛайн (сказали установлена не правильно) сейчас морозы - 25, работает прогрев, проблем нет. Блок TIPM нашел единственный у которого совпадали цифры, встал как родной.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху