P0700

Saxon

Младший Cruiser
Загорелся датчик двигателя, ОБД2 показал ошибку Р0700 - transmission control system (MIL Request).
Что сие значит, что делать, куда бежать, чем чревато, во что может вылиться?
Вообще - что это за код такой?
 

semen70

Кёрхер Мэн
По хорошему надо считать ошибки сканером, потому что 0700 это общая ошибка акпп, а конкретную покажет только сканер. Может, всё дело всего лишь в проводке или разъёме, а может и что-то серьёзнее.
 

semen70

Кёрхер Мэн
Загорелся датчик двигателя, ОБД2 показал ошибку Р0700 - transmission control system (MIL Request).
Что сие значит, что делать, куда бежать, чем чревато, во что может вылиться?
Вообще - что это за код такой?
Как успехи? Какие новости?
 

Захар62

В поиске разборок
Здравствуйте. Тоже загорелся чек,Э ошибка Р0700. Изменений в работе коробки не заметил. Чем у вас закончилось дело?
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Здравствуйте. Тоже загорелся чек,Э ошибка Р0700. Изменений в работе коробки не заметил. Чем у вас закончилось дело?
Тут всё индивидуально, Вам нужно на нормальный сканер, или ДРБ3, или лаунч (если дорест), если рест- то, вроде бы, ещё есть программы, котрые могут прочитать трансмиссию. 700- общая ошибка по коробке, а конкретизировать можно только сканером.
 

AlexMS

В поиске разборок
Привет! У меня ошибки по трансмиссии на дорестайле 2001г. хорошо читаются и сбрасываются торком (Torque), правда вроде полной версией, не помню сейчас какая установлена. 700-я ошибка была в комплекте с ошибкой выходного датчика скорости.
 

Дубчес

Младший Cruiser
У меня P0700 вылечилась заменой фрикционной накладки в гидротрансформаторе.
 

----FBI----

Кёрхер Мэн
В пятницу тоже вылезли ошибки :Р0700 , 731, 732, 733, 734 ,846 и т.д. С горем пополам отогнал авто в сервис. Наелся бублик , ну и фрикционам хана
 

Захар62

В поиске разборок
Здравствуйте. Проверили сканером, ошибка р1776 - Клапан выключателя соленоида завис в положении L\R . Блок управления АКПП определил замкнутое состояние выключателя по давлению L\R при переходе PEMCC\FEMCC или после двух неудачных попыток входа PEMCC\FEMCC . Не знаю что теперь делать.
 

41krieger

Ветеран Движения
В первую очередь провести диагностику.
Возможные неисправности:
ОБРЫВ В ВЫХОДНОЙ ЦЕПИ РЕЛЕ КОРОБКИ ПЕРЕДАЧ
ОБРЫВ В ЦЕПИ ДАТЧИКА НАПРЯЖЕНИЯ РЕЛЕ ДАВЛЕНИЯ L/R
ЗАМЫКАНИЕ НА ЗЕМЛЮ В ЦЕПИ ДАТЧИКА НАПРЯЖЕНИЯ РЕЛЕ ДАВЛЕНИЯ LR
КОРОТКОЕ ЗАМЫКАНИЕ НА SPV В ЦЕПИ ДАТЧИКА НАПРЯЖЕНИЯ РЕЛЕ ДАВЛЕНИЯ L/R
ВНУТРЕННЯЯ НЕИСПРАВНОСТЬ КОРОБКИ ПЕРЕДАЧ
БЛОК УПРАВЛЕНИЯ АКП (ТCM)
 

Захар62

В поиске разборок
В первую очередь провести диагностику.
Возможные неисправности:
ОБРЫВ В ВЫХОДНОЙ ЦЕПИ РЕЛЕ КОРОБКИ ПЕРЕДАЧ
ОБРЫВ В ЦЕПИ ДАТЧИКА НАПРЯЖЕНИЯ РЕЛЕ ДАВЛЕНИЯ L/R
ЗАМЫКАНИЕ НА ЗЕМЛЮ В ЦЕПИ ДАТЧИКА НАПРЯЖЕНИЯ РЕЛЕ ДАВЛЕНИЯ LR
КОРОТКОЕ ЗАМЫКАНИЕ НА SPV В ЦЕПИ ДАТЧИКА НАПРЯЖЕНИЯ РЕЛЕ ДАВЛЕНИЯ L/R
ВНУТРЕННЯЯ НЕИСПРАВНОСТЬ КОРОБКИ ПЕРЕДАЧ
БЛОК УПРАВЛЕНИЯ АКП (ТCM)
Здравствуйте. Ошибка возникла после замены двигателя на контрактный. Механик АКПП снимал . Отсоединял при этом соленоид, Боюсь что грязь при этом в коробку попала. Смотрел видео на ютубе, при такой же ошибке они плиту (гидроблок управления АКПП), к которой фильтр АКПП крепится, снимали и промывали и заменили там большую прокладку. Не знаете ли номер этой прокладки?
 

Захар62

В поиске разборок
В объявлениях нашёл , что можно весь блок клапанов б/у купить за 5 тыр. Нужно ли? Так-то машина ездит, но после полного прогрева двигателя, загорается ошибка р0700, и быстрее 60км\ч не хочет ехать. При нормальной работе при 2500 оборотах 100км\ч, а тут только 60.
 

41krieger

Ветеран Движения
Здравствуйте. Ошибка возникла после замены двигателя на контрактный. Механик АКПП снимал . Отсоединял при этом соленоид, Боюсь что грязь при этом в коробку попала. Смотрел видео на ютубе, при такой же ошибке они плиту (гидроблок управления АКПП), к которой фильтр АКПП крепится, снимали и промывали и заменили там большую прокладку. Не знаете ли номер этой прокладки?
Снять и промыть можно, иногда помогает, но делать это надо очень акуратно. Там в каналах лежат несколько шариков, если они выпадут, будет не просто найти куда в какой канал их обратно положить. Прокладки там, насколько я помню, нет. Скорее всего меняли прокладку поддона.
Вот так,Unbenannt.jpg примерно, это все выглядит.
 

Захар62

В поиске разборок
Теперь уже из-за того, что 4 передача не всегда включается. А при замене двигателя механик соленоид открутил, чтобы не повредить при снятии коробки. Может грязь при этом попала в коробку.
 

Захар62

В поиске разборок
Помогла замена гидроблока. Нашел в подмосковье в Домодедово автосервис - специалисты по акпп. Оставляешь им свою коробку , они за три часа меняют её на свою откапиталенную. 35 тыр. у них стоит такая услуга. Я наверное больше потратил, пока танцы с бубнами устраивал. Однако, они узнав код моей ошибки сразу предложили только гидроблок (это то к чему фильтр крепится, все по разному его обзывают) заменить на откапиталенный. 12 тыр. такая услуга стоит. Исчезла ошибка и в аварийный режим перестала коробка вставать.
 
Сверху