Радиатор основной 2.4 турбо

Taxi555

Кёрхер Мэн
Всем привет. Побежал радиатор. На турбовый найти не получается, под кажите в чём разница в радиаторах и можно ли поставить от пт с лругим двигателем. Мкпп.
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
......то есть, ремонтонепригоден от слова совсем?
На турбоверсию исключительно свой радиатор, так же как и вентилятор охлаждения.
Боюсь(!) будет не совпадать по размеру и креплениям. тесновато там.
 

Taxi555

Кёрхер Мэн
Трещина по нижней ноге, не знаю есть смысл паять. На картинках б.у радиаторов отличия увидел только бензин и дизель. В бензиновых 2.0 и 2.4 вроде одинаковые, 1.6 немного другой.
 

Taxi555

Кёрхер Мэн
Короче с пайкой не пошло. Может кто то что-то обьяснить разницу в 2.4 и 2.4 турбо? Смотрел размеры, расположение патрубков вроде идентично.
 
Последнее редактирование:

Taxi555

Кёрхер Мэн
И ещё вопрос-в нижнем бачке есть дополнительный охладитель. Обычно туда акпп подсоеденена. У меня там гур. Так должно или колхоз?
 

Dzhedy

Видавший Cruiser
И ещё вопрос-в нижнем бачке есть дополнительный охладитель. Обычно туда акпп подсоеденена. У меня там гур. Так должно или колхоз?
так и должно быть , у турб гур охлаждается , я себе ставил радик от 2.0 пилил уши и колхозил вместе, но у меня там свой проект, без кондишки и тд
 

Dzhedy

Видавший Cruiser
2.0 много пришлось переделывать?
это больше экстренный вариант, сбоку металлические креплегия не совпадают, их надо пилить, возможна инфа осталась в разделе Турбо Бомж. радик кондея думаю встанет разве что на хамуты.
 

Taxi555

Кёрхер Мэн
это больше экстренный вариант, сбоку металлические креплегия не совпадают, их надо пилить, возможна инфа осталась в разделе Турбо Бомж. радик кондея думаю встанет разве что на хамуты.
Прочитал про бомжа на одном дыхании, я впечатлён. Почему всё затихло?
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Турбо радиатор новый 12500р \\ ждать неделю

Можно поставить от 2.4 - но там один вывод под патрубок будет смотреть немного в другую сторону...
 

Taxi555

Кёрхер Мэн
Пришёл радиатор. 100 у.е. размеры один в один. Производитель ABA. Разобрался почему ломались ноги у старого радиатора- был удар в нижнюю балку радиатора, она была смещена см на 4 к двигателю. Даже кожух вентиляторов упирался в компрессор кондиционера. Выдавил обратно.
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Пришёл радиатор. 100 у.е. размеры один в один. Производитель ABA. Разобрался почему ломались ноги у старого радиатора- был удар в нижнюю балку радиатора, она была смещена см на 4 к двигателю. Даже кожух вентиляторов упирался в компрессор кондиционера. Выдавил обратно.
Это радиатор от обычного 2.4
 

Taxi555

Кёрхер Мэн
Значит у меня уже стоял обычный. В чём разница не знаю. Подскажете?
 

Taxi555

Кёрхер Мэн
Ещё вопрос, трубка торчащая из корпуса термостата под заливной горловиной-куда должна идти? У меня она просто лежит на двигателе. Пытался дуть глухо. Как правильно?
 

Вложения

FARIK

Cabrio Cruiser
Ещё вопрос, трубка торчащая из корпуса термостата под заливной горловиной-куда должна идти? У меня она просто лежит на двигателе. Пытался дуть глухо. Как правильно?
Очень похоже на прокачной штуцер системы охлаждения)
 
Последнее редактирование:
Сверху