загорелся AIR BAG :)

подъемник№6

Член Клуба
Ксения, Вы в разных разделах задаете похожие по смыслу вопросы. Для чего? Вы самостоятельно обслуживаете и ремонтируете свой РТ?
 

Ксения 25

Кёрхер Мэн
Ксения, Вы в разных разделах задаете похожие по смыслу вопросы. Для чего? Вы самостоятельно обслуживаете и ремонтируете свой РТ?
Сама нет,муж ремонтирует!!!если бы была возможность,при каждом "чихе PT" ехать в сервис,вопросов бы и не было!но...все мы люди взрослые и времени порой нет,вернее не когда нет!!!
 
Последнее редактирование:

Mihalich

Кёрхер Мэн
как я понял, когда беспорядочно мигает аир бег, это значит что проблема с датчиком в руле, расскажу как решить эту проблему, не судите строго конечно, но первое правило нажимать на сигнал нежнее, если вы всё же переусердствовали, то стоит легонько стукнуть по рулю, сдачи машина не даст), а вот результат будет. Уже как год меня не беспокоит аир бег, на диагностике ошибок нет, а вообще это Челябинское решение проблемы, подойдет ли вам не знаю, мне подошло)
 
Вечер добрый! :) Не думайте что я не пользуюсь поиском, просто не нашел ответа для себя в похожих темах.
Ситуация такая:
В один прекрасный летний день раздался колокольчик и загорелась надпись AIRBAG на п.панели. И тут же потухла) потом неделю ничего не горело. А спустя какое то время писк перестал давать ездить спокойно и я вытащил предохранители :)) езжу так уже 5 месяцев. Сейчас у нас мороз -22'C. Я думал что может где то влага или еще что но она бы уже вымерзла, а нет. Сегодня опять вставил предохранители, постояла на месте заведенная пару минут и опять выскочил AIRBAG. В первую очередь вопрос к тем кто уже решил эту проблему. Ошибки ключом чекал ничего не показывает про датчики подушек и т.д... Спасибо!
Совершенно аналогичная ситуация. HELP!!!!!:dash2:
 
R

realizedream

Гость
Господа, Надпись на панели горит постоянно, звукового сигнала нет. Предполагаю что к предыдущего владельца срабатывала правая подушка, т.к. правая передняя фара заменена.
Вчера реанимировал шлейф в баранке (посредством чего восстановил звуковой сигнал и круиз),но обнаружил что фишка на рулевую подушку просто нагло откушена.
Первая мысль была восстановить цепь, но вот думаю как бы чего не вышло? Есть соображения: стоит ли её запитать, и потухнет ли тревожная лампа??? Спасибо.
 
E

Eugen

Гость
Прошу совета!После замены аккумулятора на панели горит AIR BAG.Ездил на диагностику.Ошибка низкое напряжение на блоке управления.Компьютором ошибку не убрать.Это что же нужно менять всь блок.Из за того что сдох акку не мог же накрытся блок управления.
 

Evgen105

Кёрхер Мэн
извиняюсь, подскажите,а как сделать самодиагностику ключем?
 
R

realizedream

Гость
три раза выключить-включить зажигание без задержки. Считать выданные на дисплее коды. После того как будут выведены все коды ошибок загорится надпись done.
 

Evgen105

Кёрхер Мэн
провел самодиагностику и ужаснулся!!!еще не одной из моих машин столько ошибок не показывало!
ребят,помогите их расшифровать!вот они:
Р 1695
р 1684
р 1698
р 1193
 

Egerj

Limited Cruiser
обновлю, тоже горит айрбаг,вытащил два предохранителя,всё равно горит нехороший.
 

FARIK

Cabrio Cruiser
Подскажите, где на доресте датчики удара фронтальные? Нашел статью на драйве, но там, где они стоят у автора, у меня их нет... а подушки первые несколько лет владения машиной работали, ну или как минимум проходили самодиагностику)) На прикрепленных фото: где датчик обведен- из статьи на Драйве, где его нет - мое :)
 

Вложения

41krieger

Ветеран Движения
Если бы это был шлейф, я бы датчики не искал ;)
Не ищи, все равно не найдешь.:) Потому, что их на твоей машинке нет и небыло. У тебя все интегрировано в ЭБУ подушек безопасности. Там же и датчик опрокидывания. Блок установлен между передними сиденьями, между кулисой и ручником. Провода прозванивать только отсоеденив подушки и ЭБУ, иначе может понадобиться новая фотография в паспорте. :)
 

FARIK

Cabrio Cruiser
Не ищи, все равно не найдешь.:) Потому, что их на твоей машинке нет и небыло. У тебя все интегрировано в ЭБУ подушек безопасности. Там же и датчик опрокидывания. Блок установлен между передними сиденьями, между кулисой и ручником. Провода прозванивать только отсоеденив подушки и ЭБУ, иначе может понадобиться новая фотография в паспорте. :)
Спасибо! А то я обыскался эти датчики) Собственно причина поиска в том, что ни Лаунч, не тем более Автоком не показывали ошибки по подушкам. Но после того, как я подключил дополнительную массу на рулевую колонку, Автоком показал ошибку 45 и обозначил ее как "Uncknoun error" :) Поиск утверждает, что это ошибка аирбэга "плохая масса фронтального датчика удара". Ошибка стерлась и больше не появлялась, а аирбэг на приборке как горел, так и горит :)
 
Последнее редактирование:
Сверху