Помогите пожалуйста Даме!

M

Mary

Гость
Молодые люди! Помогите пожалуйста даме!
Вот собираюсь приобрасти подержанный PT на что стоит обратить особое внимание. На данный момент он меня привлекает ОЧЕНЬ с эстетической точки зрения. Хотелось бы еще узнать и технические характеристики.
По этому поводу у меня ряд вопросов:
1 Цены на расходники: тормозные колодки и проч.
2 Существуют ли проблемы с наличием тех или иных деталей? Просто очень не хочется ходить пешком из-за какой-нибудь гайки, точнее ее отсутствия на рынке :roll:
3 Насколько он капризен в эксплуатации (бензин и проч.)
4 Как быстро убивается ходовая?
5 Его реакция на морозы
6 Как быстро прогревается салон?
И т.п.

Буду очень признательна за Ваше внимание :wink:
 
L

Lemon

Гость
Mary, добро пожаловать!!!

Mary написал(а):
По этому поводу у меня ряд вопросов:
1 Цены на расходники: тормозные колодки и проч.
Около 1,5 тыс. руб за хороший неоригинал. Цена на з/части ничем не отличается от цены на запчасти на аналогичные авто, правда у Крузера нету аналогов :D .
Mary написал(а):
2 Существуют ли проблемы с наличием тех или иных деталей? Просто очень не хочется ходить пешком из-за какой-нибудь гайки, точнее ее отсутствия на рынке :roll:
Проблемы наверное только с кузовными деталями :?
Mary написал(а):
3 Насколько он капризен в эксплуатации (бензин и проч.)
Бензин 92
Незамерзайка -30
Хорошая прокладка между рулем и сиденьем
Резюме - капризов не обнаружено
Mary написал(а):
4 Как быстро убивается ходовая?
Это напрямую зависит от стиля езды
Mary написал(а):
5 Его реакция на морозы
Заводится
Mary написал(а):
6 Как быстро прогревается салон?
Прогревается хорошо
Mary написал(а):
Буду очень признательна за Ваше внимание :wink:
:wink:

А лучше, почитай форум, найдешь ответы на все свои вопросы :roll: :wink:
 

Zmit

Член Клуба
Уважаемая Дама!
Mary!
Ответы на ВСЕ Ваши вопросы есть на этом форуме. Попробуйте воспользоваться строкой поиска - и все найдется. Вопросы Ваши задает каждый вновь сюда зашедший, и, боюсь, сообщество слегка утомилось всем вновь прибывшим объяснять по кругу одно и то же. Также рекомендую ознакомиться с темой "Опыт эксплуатации" и "Холода..." в "Техническом разделе" данного форума.
 

A!exT

Член Клуба
Mary написал(а):
1 Цены на расходники: тормозные колодки и проч.
можно посмотреть здесь
Mary написал(а):
2 Существуют ли проблемы с наличием тех или иных деталей? Просто очень не хочется ходить пешком из-за какой-нибудь гайки, точнее ее отсутствия на рынке :roll:
на рынке для неё даже с гайками быть проблемы
Mary написал(а):
3 Насколько он капризен в эксплуатации (бензин и проч.)
нинасколько. как и любая аналогичная машина
Mary написал(а):
4 Как быстро убивается ходовая?
живет от 40 до 60 тыщ, смотря где и как ездить
Mary написал(а):
5 Его реакция на морозы
как у всех - мерзнет, материца, но едет
Mary написал(а):
6 Как быстро прогревается салон?
до какой температуры???
 
I

inferno

Гость
Марийка!
Бери!!!
Запчасти есть,мастера хорошие есть,расход бензина приемлимый,не могу сказать,что она дорогая в обслуживании,все дни заводился,даже когда другие стояли!!!
Я влюбился в машину,правда,ни разу не пожалел!
Чего и всем желаю! :D
 

zilgaz

Член Клуба
inferno написал(а):
Марийка!
Бери!!!
Запчасти есть,мастера хорошие есть,расход бензина приемлимый,не могу сказать,что она дорогая в обслуживании,все дни заводился,даже когда другие стояли!!!
Я влюбился в машину,правда,ни разу не пожалел!
Чего и всем желаю! :D
Молодец!!! :!: :!: :!: Полностью с тобой :!: :!: :!:
 

Samadi

Член Клуба
Я тоже влюбилась сначала просто в эту модель, а потом уже и в своего собственного Петьку. Тьфу-тьфу-тьфу, пока не подвел и не огорчил ни разу.
По поводу печки - печка отличная, в машине у меня всегда Ташкент ))) Попогрев тоже радует, особенно когда садишься в машину после нескольких часов, просиженных в универе, в котором напрочь отсутствует отопление.
Но Кузьмич после Дубайских теплых вечеров как-то с утра странно косился на первый снег в его жизни... Как-то матерясь завелся...крехтя... но поехал )))
Тьфу-тьфу-тьфу! Не нарадуюсь никак!
Спасибо огромное форумчанам, за то, что создали такой клуб - очень интересно, познавательно и всегда на все найдется ответ и совет! Спасибо!
 
D

DeeTee

Гость
По поводу печки - печка отличная, в машине у меня всегда Ташкент )))
Ташкент в Таджикистане-это вам не Ташкент в России,тут морозы посерьезнее... А вообще то греет очень даже нормально,через некоторое время приходится снижать интенсивность нагрева.
 

Samadi

Член Клуба
Ташкент в Таджикистане-это вам не Ташкент в России,тут морозы посерьезнее... А вообще то греет очень даже нормально,через некоторое время приходится снижать интенсивность нагрева.
Ну да, до России нам конечно далеко, но когда машинка всю ночь простояла под снегом при -10 - с утра в нее сесть невозможно, пока не прогреешь сидения... А печкой я тоже долго пользоваться не могу - жарко мне, при том, что я курю и практически всегда езжу с приоткрытым окном - и в снег и в дождь ))
 

Makss

Видавший Cruiser
/

Ну да, до России нам конечно далеко, но когда машинка всю ночь простояла под снегом при -10 - с утра в нее сесть невозможно, пока не прогреешь сидения... А печкой я тоже долго пользоваться не могу - жарко мне, при том, что я курю и практически всегда езжу с приоткрытым окном - и в снег и в дождь ))

См. тему "курить"
 
Сверху