Авто Dexter24

GerasimXXL

В поиске разборок
Доброго дня. Чем и как перепиновывали провода из серого разъема в зеленый или просто подпаяли старые? Смотрю на зелёный и не пойму как пины вытащить
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Где найти в Москве такую разборку с донором, чтобы прийти и откусить? )
Это вопрос вопросов :) Как откроют границы, поеду в Германию, постараюсь там на шротах пооткусывать этих разъёмов. Всё равно планировал за птицей на капот и фонарями от рестайла поохотиться, ну и за прочими мелочами...

Доброго дня. Чем и как перепиновывали провода из серого разъема в зеленый или просто подпаяли старые? Смотрю на зелёный и не пойму как пины вытащить
Привет! Собственно, там не сложно: аккуратно вытаскиваем фиксатор, который между рядами контактов, и потом тонкой отвёрткой или спец.приспособой аккуратно (ключевое слово в операции) вытаскиваем по одному контакты, они там каждый ещё защёлкой держатся, которую и надо отгибать отвёрткой. При этом надо бы снять клемму, чтобы плюс с минусом не коротить. Ну и схему и/или фотку распиновки держать под рукой :)
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Наконец, вчера установил ДХО. Долго хотел, долго решался. Основное, что останавливало- нелюбовь к колхозу, поэтому всякие доп.светодиодные ленты и плафоны отмел. В итоге поисков и метаний приобрел контроллер на ШИМ, благодаря которому при запуске мотора светится дальний свет в полнакала. При включении габаритов- гаснет. Моргать дальним- можно. Очень функционально, куча настроек (настраивается определенным количеством включений габаритов, инструкция вполне понятна, да и из коробки работает норм). но, как говорил прапорщик Задов: не обошлось без нюансов.
1) из-за особенностей реле света на дорестайле, пришлось в цепь дальнего включить два диода Шоттки, т.к. без них импульсы от контроллера рождают непрерывный треск контактов в реле. Посадил диоды на радиатор, т.к. при испытаниях сильно грелись. Падение напряжения совсем небольшое.
2) так же, по совету разработчика контроллера, подключил не напрямую на плюс АКБ, а через реле: питание подаётся только при включении зажигания. Это из-за того, что у нас можно моргать дальним без зажигания, а это может, по словам автора, спалить контроллер, когда он сам не запитан. Из минусов- теряем функцию Go home, но, в общем, я пока не расстроился из-за этого :)
Единственное, что ещё можно реализовать- это отключение ДХО при включении стояночного тормоза, надо найти нормально замкнутое реле, а так же желание :) но зато всё будет по ГОСТу :)
Вот такой контроллер на фото.
Подключался к разъёмам C105 и C106, которые около левой ноги водителя, за салонным блоком предохранителей: управляющие провода (габариты, сенсор напряжения), питание через реле, и непосредственно дальний свет, диоды там же, рядом. Вот тут сердце кровью обливалось: пришлось резать родной провод. В остальном все осталось нетронутым: аккуратно доставал контакты из разъёма, паялся к ним, и вставлял обратно. Управление реле взял с разъёма замка зажигания. Надо ещё поаккуратнее всё уложить, т.к. вчера заканчивал уже ночью, да и стяжек с собой не оказалось. Делал пайкой, подключение- разъёмами, чтоб, если что, просто отключить. Результатом доволен: не нужно все время ездить со всеми лампами. Но рефлекторные движения в сторону включения головного света ещё остались, как и подсознательная паника, когда включаю поворотники, и чувствую, что свет выключен :) :) IMG-20200818-WA0043.jpgIMG-20200818-WA0044.jpg

Пока настроил 50% яркости, с задержкой 5 сек с плавным включением.
 
Последнее редактирование:

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Машин особо пока ничего не просит, коме капиталки (гггг). Посему решил немного улучшить собственный комфорт. За что водитель чаще всего хватается? Нет, не за голову от вождения окружающих, а, всё-таки, за руль. У меня он был убит уже при покупке 7 лет назад, а потом убился окончательно. После него руки липкими становились :/ как временное решение купил в ближайшем автомагазине накладку на рулевое колесо. Хотел меховую :) но взял просто в цвет салона.
Хотел найти кожаный руль б/у в хорошем состоянии, но не попадался, а тут на Драйве увидел пост нашего форумчанина PRNDL, о его опыте перетяжки руля. Списался с ним, узнал явки-пароли, дождался командировки в Красноярск, договорился заранее с ребятами из ателье, ну и вперёд :)
Итак, было:
IMG-20200819-WA0063.jpgIMG-20200822-WA0035.jpgIMG-20200822-WA0036.jpg


Стало:

IMG-20200822-WA0037.jpgIMG-20200822-WA0038.jpg

Эко-кожа, цвет подобрали отлично (камера не очень правильно передает оттенок), шов сделали, как на заводе :)
Справились в оговоренные сроки (сутки). Я очень доволен. Правда, в связи с дырой в оригинальном кожаном покрытии, у меня в голове вопрос о том, сколько же смотали пробега на моем автомобиле :LOL: так-то сейчас 203000 миль... Но, наверное, столько было при его приезде в Россию в 2004 году...
Примерил на другом ТС:
IMG-20200822-WA0074.jpg

Кстати, подскажите, пожалуйста, вот на фотке ниже серебристые накладки на спицах руля- это накладки, или это именно руль такой?
Screenshot_20200824-035700.jpg
 

PERS

Ветеран Движения
У меня на рестайле руль с такими накладками серебристыми. Правда жена там местами уже всякими кольцами затерла, как то неправильно держится своими руками)))
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Получилось неплохо!

На втором руле - накладки по идее.
 

Zmey

Видавший Cruiser
Так на драйве, человек торгует зап.частями с японии, рули как новые, оригинал,кожаные. зачем этот гимор
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Так на драйве, человек торгует зап.частями с японии, рули как новые, оригинал,кожаные. зачем этот гимор
Всё, что я видел- мне не нравилось. То, что получилось у меня- мне нравится. Вот и вся разница. В чём "гимор"- я не понял. 20 минут пройтись от гостиницы до ателье и обратно (всё равно там был)- это, по-Вашему, сложности? Гулять пешком вообще полезно. А по цене получилось, как средней убитости руль "из Японии".
 

Zmey

Видавший Cruiser
Всё, что я видел- мне не нравилось. То, что получилось у меня- мне нравится. Вот и вся разница. В чём "гимор"- я не понял. 20 минут пройтись от гостиницы до ателье и обратно (всё равно там был)- это, по-Вашему, сложности? Гулять пешком вообще полезно. А по цене получилось, как средней убитости руль "из Японии".
При пробеге 60т.км. убитость!? Вот ваш рул,ь это реальная убитость. Как говорится, хозяин барин :) А накладки продаются,что их искать, "в японии"
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Я
При пробеге 60т.км. убитость!? Вот ваш рул,ь это реальная убитость. Как говорится, хозяин барин :) А накладки продаются,что их искать, "в японии"
Я не верю в бога, в деда Мороза, и в пробеги 60 т.км. у 15-20-летних автомобилей. Я наездил 60т.миль за 7 лет, а я катаюсь очень мало. На фотках и в реале, зачастую, разные вещи оказываются, фоткать тоже умеют люди. У Дикарёва я тоже пока хороших не встречал.
Вот я сто миль с новым рулём проехал, и подтверждение первому впечатлению получено. Очень хорошо сделано, приятный материал. Надеюсь, долго проживёт.
 

come get some

Dream Cruiser
Получилось очень здорово, по-моему. Сколько денег за перетяжку отдали?
 

PRND2L

В поиске разборок
Всё, что я видел- мне не нравилось. То, что получилось у меня- мне нравится. Вот и вся разница. В чём "гимор"- я не понял. 20 минут пройтись от гостиницы до ателье и обратно (всё равно там был)- это, по-Вашему, сложности? Гулять пешком вообще полезно. А по цене получилось, как средней убитости руль "из Японии".
В хороших однако гостиницах вас размещают :) Если это точно та, которая в 20 минутах от ателье :)
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
В хороших однако гостиницах вас размещают :) Если это точно та, которая в 20 минутах от ателье :)
Да, отдельно любим Красноярск за Хилтон :)
Мы вообще должны были с марта начать в Красноярске по неделе жить, хаб должен был открыться, но... Спасибо ушлёпку, который жрал полусырых летучих мышей...
 

PRND2L

В поиске разборок
Да, отдельно любим Красноярск за Хилтон :)
Мы вообще должны были с марта начать в Красноярске по неделе жить, хаб должен был открыться, но... Спасибо ушлёпку, который жрал полусырых летучих мышей...
Надо было вовремя в ЭйрБриджКарго переводиться ;)
 
Сверху