Выбор щеток дворников

SVаRщик

Член Клуба
К наступлению зимы хотелось бы щетками новыми обзавестись.
Помучав поиск так и не нашел ответ на свой вопрос.
Какие щетки дворников для зимы будут лучшЕй.
Безхребтовые или же зимние(в чехольчиках)?

Желательно личный опыт, а не просто мысли.
 

Zmit

Член Клуба
Два сезона откатал на зимних чемпионовских. Все отлично. Бесхребтовые юзал этим летом только. Наверно поставлю все же зимние.
 

Алексей

Член Клуба
Для себя определился так

Лето - если есть деньги, бесхребтовые VALEO.
Зима - с костями в чехле чемпионовские.
Пробовал зимние безхребетные, стрёмнее их отдирать после примерзания, и серьезные веса снега они перемещают не так легко.
 

Zmit

Член Клуба
Лето - если есть деньги, бесхребтовые VALEO.
Зима - с костями в чехле чемпионовские.
Пробовал зимние безхребетные, стрёмнее их отдирать после примерзания, и серьезные веса снега они перемещают не так легко.
Ценный совет! Значит, бесхребтовые сегодня спрячу до лета, поставлю свой зимний комплект.
 

monitor

Член Клуба
хорошая ветка )))))

а можно выложить фотки безхребетовых и с чехольчиками, или ссылку, а то что то не пойму какие у меня стоят, может поменять нуна )

заранее спасибо :)
 

Тарас

Dream Cruiser
юзаю в данный момент безхребетные SWF 119726
снега у нас много, да и морозов хватает, чистят очень хорошо
с утра конечно надо отдирать от стекла
стекло естественно чистить
все в принципе нормально, единственный недостаток они примерзают в замке. Приходится руками расхаживать.
 

MitQa

Член Клуба
Я уже 3-ю зиму пользуюсь щетками TRICO (зимние, в чехле). Очень доволен. Погупал в "АвтоМАГе" AGA.
 
Последнее редактирование:
L

Lemon

Гость
Буду юзать безхребтовые SWF 119 726. В апреле расскажу свои впечатления. После сегодняшнего снега - всё ОК.

Зимние (в чехлах) - внешне ужас. И не верю в то, что там всё идеально загерметизированно, а следовательно........
 

SVаRщик

Член Клуба
Катя, а может не надо??? А как же тогда красота, которая мир спасет? :)
Из-за красоты то я и создал эту тему :pT:
Лето - если есть деньги, бесхребтовые VALEO.
Зима - с костями в чехле чемпионовские.
Пробовал зимние безхребетные, стрёмнее их отдирать после примерзания, и серьезные веса снега они перемещают не так легко.
Отрывать от стекла все щетки надо, за зимние просто хват лучше, вот и кажется что удобней. А серьезного веса снега на безхребтовых быть не может, т.к. они сами по себе не высокие и обтекаемые, и не смогут загрести столько снега сколько зимние.

Хотя считаю что эффективней будут зимние. Но на прошлой машине в зиму и лето ездил с безхребтовыми Alca и особо отрицательного про них сказать не могу. Alca дешевле получается, по нашим ценам 390+370рэ.
Вот и думаю то ли пока жена в столице SWF заказать, то ли Alca купить :confused:
 

ZZheka

Член Клуба
Юзаю эти пресловутые Valeo Silent уже на второй машине. Очень хорошие дворники для лета, но своих денег не стоят. Рублей 800 за комплект - это их логический максимум, особенно если учесть, что цена их изготовления безусловно ниже обычных, с металлом.
По зиме - отвратительные, очень быстро намерзают и дико скрипят.
 

Алексей

Член Клуба
Поэтому и писал про цену, которая даже при выборе летних ставит в раздумья. А по поводу работы со снегом - в том то и фишка, что чем меньше снега перемещается дворникам на края стекла, тем больше его переваливается через дворник вниз. И им же в снегопад спресовывается в у нижней кромки стекла. Получаешь хорошую наледьную глыбку, которую заманаешься сковыривать, о которую можно повредить даже капот и из-за которой ход дворников в обратку идет не до конца. Ничего хорошего для реле и осей поводков в этом, разумеется нет.
 

Nathalie

Член Клуба
бог мой, как все сложно! мне тоже нужно дворники поменгять - даже не по причине зимы, а потому что поизносились. половину из топика не поняла, пошла разибраться.
Какой длины то у нас дворники?
 

Mr.Rogers

Член Клуба
Юзаю эти пресловутые Valeo Silent уже на второй машине. Очень хорошие дворники для лета, но своих денег не стоят. Рублей 800 за комплект - это их логический максимум, особенно если учесть, что цена их изготовления безусловно ниже обычных, с металлом.
По зиме - отвратительные, очень быстро намерзают и дико скрипят.
+1.
Прошлым летом купил Valeo, думал: вот оно - щастье. Однако, кончилась теплая осень и всё... "очень быстро намерзают и дико скрипят". Одну даже повредил, отбивая лёд. Пошел покупать TRICO, страшны как моя смерть, зато скребут-гребут, что дворники перед Мэрией. Только солью не посыпают:D
 

Zmit

Член Клуба
Ну вы эстеты, господа:roll: ! Учитывая, что зимой авто как правило грязное чаще, чем чистое - конфигурация ( геометрическая)щеток ИМХО дело даже не второе, а десятое.Неужели так уж "ужасны" с эстетической точки зрения зимние чамповские щетки в резиновых чехлах?
 

Mr.Rogers

Член Клуба
Всегда готов пожертвовать красотой во имя безопасности:salute: , тем более московской зимой.
 

Xal

Член Клуба
Объясните, пожалуйста, не особо продвинутым смысл чехлов на щетках?

(а то может мне нужно, а я не в курсе!) :)
 
Сверху