Турбонатор

MitQa

Член Клуба
Хочу-у-у-у!!! :twisted:
Прошу совета: неужели это реально действует? :rolleyes: И есть ли кого-нибудь канал доставки из "оттуда"?
 

Mojito

Член Клуба
Доставить-то можно. Каналы есть. Только будет ли от этого устройства толк. Прочитав все, я так и не понял, как это работает. Понял, однако, что results varied from vehicle to vehicle. Ключевая фраза, ИМХО. Не исключаю, однако, что польза от этого какая-то будет.
Непонятно только, как компьютер будет это дело пережевывать, он ведь не будет "знать" об установке этой примочки.
 

MitQa

Член Клуба
Да. Это большой вопрос))) А действие, как я это понимаю, заглючается в принудительном (возможно посредством эффекта "ионного ветра", поскольку упоминается, что сабж не имеет движущихся частей) нагнетании воздуха в воздушный фильтр (по крайней мере, так это выглядит на картинке на сайте и следует из текста(?))...
 

MitQa

Член Клуба
На инжекторные двигатели допускается установка аж до 3(!) штук :)
 

Mojito

Член Клуба
Mitqa написал(а):
Заказал! Теперь буду ждать :)
Ого! Смелый ход. Ты с ними связывался. Отзывы от буржуинов поулчил? Сколько штук заказал? Одного прицепа хватит? :D
 

NOx

Член Клуба
Честно говоря, я достаточно скептически настроен насчет таких вещей... Если бы действительно существовали проверенные и надежные способы увеличить мощность и уменьшить расход топлива, то наверняка подкреплялись бы патентами и сотрудничеством на уровне производителя авто. А здесь на их сайте прочитал, что добавление даже 20 л.с не является типичным результатом....
 

MitQa

Член Клуба
Я, в принципе, тоже не ожидаю чумовых результатов... Однако, если это даст небольшую (1-2 литра на 100км) экономию бензина, - уже будет неплохо :) Да и резвости чуток добавить не мешало бы ;)
Одним словом, скоро узнаем.
PS Заказал 1 штучку, на пробу 8)
 

GT cruiser

Cabrio Cruiser
как это так? если подается больше воздуха то и топлива должно сгорать больше!
 

41krieger

Ветеран Движения
эти, с позволения сказать, устройства переодически появляются на рынке. все они передназначены только для пополнения кошелька производителя. кроме того, что это ничего не дает, это еще и вредит правельному приготовлению горючей смеси, так как создается ненужное сопротивление воздуха в всасывающем колекторе.
 

Oskolkov

Limited Cruiser
каким образом круг с закрученными лопастями поможет воздуху проходить по воздушным магистралям... не единожды писали и говорили, только "правильная" езда и умеренное педалирование снизит расход топлива, не масло в ДВС и кпп, не присадки... мощности эта штука точно не добавит...
p.s. согласен полностью с 41krieger очередной развод
 

Zmit

Член Клуба
Вы посмотрите на дату постов в этой ветке. 2 года с лихвой назад дело было.
Вопрос к Мите: пришло ли это с позволения сказать , устройство, и какова его дальнейшая судьба была.
Вообще, судя по отсутствию отзывов, судьбы у него не было никакой.
 

MitQa

Член Клуба
Вы посмотрите на дату постов в этой ветке. 2 года с лихвой назад дело было.
Вопрос к Мите: пришло ли это с позволения сказать , устройство, и какова его дальнейшая судьба была.
Вообще, судя по отсутствию отзывов, судьбы у него не было никакой.
Этот кусок жести приехал ко мне 2 года назад и целых 1,5 года мешал двигателю дышать))) При первом удобном случае был демонтирован. Должен заметить, что поставить его куда как проще, чем снять:D
 

nmi

Кёрхер Мэн
-70долл
ничего небудет - физику не обманешь, бесплатной энергии несуществует
 
Сверху