Система слежения за 100$

Nikolay14

Cabrio Cruiser
Дешево и сердито.
Предлагаю такую схему взамен "Автолокатора" и иже подобных.
Берем самый простой телефон с зарядным и прячем его допустим под подлокотник(предварительно есстественно демантировав его) или в боковине багажника, там же берем от прикуривателя питание для зарядки.Ставим все на место.Готово! Если симка в телефоне от Мегафона ( у других операторов то же что то подобное есть) то с своего телефона теперь можем за 3 руб. всегда узнать местоположение машины с точностью до улицы.
Принцип тот же что и у систем слежения передатчик->приемник.
для особо одаренных поясню, в телефоне включаем блок кнопок и выключаем звук с вибро.Услуга оператора называется типа "Узнай где твой ребенок" или что то вроде того.
Плюс такой весчи,что если потратить час на всё и никого не привлекать об этом секрете будете знать толко вы, что для любой противоугонки офигительный +.
Сидишь в гостях, на работе, или там еще где, отправил смс-ку, и не дергаешься что крузер уже за пару кварталов от тебя уехал.
 

Dmitriy aka BlackDog

Член Клуба
Мысль любопытная, но вот с решением есть серьезные проблемы.
1. Покрытие в Москве и Обл. далеко не идеальное и бывают места где даже на улице ловит что просто ужас... вплоть до потери сигнала, а машина как я думаю вы все понимаете это дополнительный экран. Так что из-за уровня связи можно потерять несколько сотен бесценных нервных клеток.
2. С зарядкой отдельная песня, идеальным вариантом была бы прямая и постоянная запитка от сети соты находящейся в потайном месте, что в свою очередь требует дополнительных доработок.
3. Хорошо спрятанной трубке нужен устойчивый сигнал, а следовательно нужно ставить антену, которая в свою очередь вызовет ненужные мысли, а так же может стать лакомым куском для пионеров.
И т.п. и т.д.
В общем вариант из разряда экономный гемор...
З.Ы.: А если машину загонят в трейлер, то ты до нее фиг дозвонишься. З.З.Ы.: Лучше поставить надежную электронную и механическую защиту с усилителем сигнала и оповещением через пейджер.
 

Nikolay14

Cabrio Cruiser
Мысль любопытная, но вот с решением есть серьезные проблемы.
1. Покрытие в Москве и Обл. далеко не идеальное и бывают места где даже на улице ловит что просто ужас... вплоть до потери сигнала, а машина как я думаю вы все понимаете это дополнительный экран. Так что из-за уровня связи можно потерять несколько сотен бесценных нервных клеток.
2. С зарядкой отдельная песня, идеальным вариантом была бы прямая и постоянная запитка от сети соты находящейся в потайном месте, что в свою очередь требует дополнительных доработок.
3. Хорошо спрятанной трубке нужен устойчивый сигнал, а следовательно нужно ставить антену, которая в свою очередь вызовет ненужные мысли, а так же может стать лакомым куском для пионеров.
И т.п. и т.д.
В общем вариант из разряда экономный гемор...
З.Ы.: А если машину загонят в трейлер, то ты до нее фиг дозвонишься. З.З.Ы.: Лучше поставить надежную электронную и механическую защиту с усилителем сигнала и оповещением через пейджер.
100% согласен, этот геморр прямая альтернатива спутниковой системе слежения, для пользования которой нужен компьютер где на спец сайте смотришь положение машины, удобно? Сайт переодически перегружен и инфу не выдает(журнал За рулем), смс-ки на мобильный приходят с опозданием в сорок минут(личный опыт), уважаемый из машины звонишь тоже установив доп. антену?питание постоянное для зарядного я так и предложил взять от прикуривателя в подлокотнике или в багажнике.В треёлере не знаю но бетонный гараж одинаково глушит как мобилу так и спутник (ж-л За рулем).
Так что да, разница конешно большая, и абонентка 10$ и 500$ есть разница? не говоря уже об установке и стоимости оборудования...
 

Dmitriy aka BlackDog

Член Клуба
100% согласен, этот геморр прямая альтернатива спутниковой системе слежения, для пользования которой нужен компьютер где на спец сайте смотришь положение машины, удобно? Сайт переодически перегружен и инфу не выдает(журнал За рулем), смс-ки на мобильный приходят с опозданием в сорок минут(личный опыт), уважаемый из машины звонишь тоже установив доп. антену?питание постоянное для зарядного я так и предложил взять от прикуривателя в подлокотнике или в багажнике.В треёлере не знаю но бетонный гараж одинаково глушит как мобилу так и спутник (ж-л За рулем).
Так что да, разница конешно большая, и абонентка 10$ и 500$ есть разница? не говоря уже об установке и стоимости оборудования...
Скажем так спутник как и сота (кстати есть заводские решения аналогичные описанному тобой), это более успокоение для хозяев и защита от дураков нежли серьезная охранная система, а так же обязательная опция при страховании дорогих авто.
ИМХО если и будут угонять подобный нашему автомобиль, то только под заказ, а тут уже только поможет либо везение либо куча маленьких механических секретов.
 

Nikolay14

Cabrio Cruiser
Я не спорю о необходимости мех.защиты, по момоему мнению только она и способна спасти машину от угона, по поводу завдских модификаций не знал-плагиат был не намеренный.при угоне под заказ-не поможет ничего, ежу понятно.
Я еще раз повторюсь, с моей точки зрения + такого решения - о системе слежения знает только хозяин (если он сам ставил, ничего невозможного тут нет), ну и конечно цена.(лучше дешевый гиморр, чем дорогой трипер).
Ведь установка ЛЮБОЙ защиты авто в сервисе попадает под риск того что о ней и вас расскажут людям из мира криминала, или сделают дубликат ключей и т.п.Так?
Из механики, ну так навскидку...на ночь кладите маленькую монтажку в упор между лопастями генератора и в чего она там упрется.
Ставтье машину так чтобы можно было выехать только в одну сторону и на ночь под колеса спец.загнутые гвоздики.
 
M

Masssa

Гость
Всех угонщиков, так же как и воров и прочую шулупу надо казнитъ как в Китае или эмиратах. Блин достали уже всех, своими "проделками". У зятя в России гараж ночью вскрыли, раздербанили всу панель на Ауди, завести не смогли или не успели. :mad: Так спёрли музыку и по мелочёвке. Сигнализация ни пищала, ни крякала.
Моё мнение, спецы вырубят своим сканером и сигналку какую хочешь и трубку заглушат. Это всё лишь для внутреннего успокоения и подростков шугать. :(
 

Nikolay14

Cabrio Cruiser
Всех угонщиков, так же как и воров и прочую шулупу надо казнитъ как в Китае или эмиратах. Блин достали уже всех, своими "проделками". У зятя в России гараж ночью вскрыли, раздербанили всу панель на Ауди, завести не смогли или не успели. :mad: Так спёрли музыку и по мелочёвке. Сигнализация ни пищала, ни крякала.
Моё мнение, спецы вырубят своим сканером и сигналку какую хочешь и трубку заглушат. Это всё лишь для внутреннего успокоения и подростков шугать. :(
Ты прав дизельный собрат...но для чего-то придумали системы слежения, я только предложил упрощенную($) версию.
Мда, а про ворюг больная тема наверно у всех...
 
Сверху