Трещины в бампере и скол

антон

В поиске разборок
Посоветуйте, чем такое замазать можно, чтобы по трещинам скол дальше не пошел?
А то сначала появились трещины, а дальше отваливаться краска начила по трещинам.



Красить целиком бампер, как вариант не подходит.
 

monitor

Член Клуба
Посоветуйте, чем такое замазать можно, чтобы по трещинам скол дальше не пошел?
А то сначала появились трещины, а дальше отваливаться краска начила по трещинам.

Красить целиком бампер, как вариант не подходит.
такая же штука есть, правда бампер черный и поэтому не так видно, но все равно заметно.

вопрос актуальный для меня, но насколько я знаю - здесь спасет только перекраска всего бампера :rolleyes:
 

Олег

Кёрхер Мэн
Есть специальная шпаклевка для бампера и краска в баллонах на все уходит максимум час. цена вопроса 400 рублей :)
 

Pavel_D

Член Клуба
однозначно- это крашенный в цвет некрашенного бампер
надо искать причины, зачем его красили в "оригинальный" цвет.
шпаклевать и красить из балончика- цвет подбирать на компьютере..
 
L

Lemon

Гость
Красить целиком бампер, как вариант не подходит.
Вариантов куча :D :
- поменять бампер
- покрасить часть бампера
- снять бампер вообще
- продать машину

з.ы. а вот почему ТАКОЕ сотворили с бампером - совершенно понятно. :book:
 
Это усадочные трещины (деформации усадки больше предельных упругих деформаций) Во завернул ...
Так же нарушена адгезия краска-шпатлевка
При ударах камней - недостаточная вязкость (хрупкость) - и ... вылетает кусок
Нарушен состав или технология или "левая" краска или не та шпаклевка
Фрагментарная покраска не поможет
ЗЫ: не все краски и шпаклевки (особенно) поддходят для покраски и стали и пластика (разные коэфф линейного расширения, разная вибронагруженность)
 
Последнее редактирование:

Алексей

Член Клуба
Антон, машина застрахована?

Если да, то долбани киянкой пошире для верности, но не слишком сильно и оформи односторонку. Меня когда на Крузе подпихнули сзади на светофоре такого отслоения на некрашенном бампере и близко не было. Только белёсые потерстости. Но страховая и автолайт без вопросов заменили бампер. Вопрос покраски даже ими не обсуждался. Правда там был регресс и виновник, но не думаю, что возникнут проблемы. Удачи.
 

антон

В поиске разборок
Алексей, да Каско есть. Возможно так и сделаю, но не сейчас, весной можно будет попробывать. Сейчас смысла не вижу, все равно грязный все время и еще самые экстримальные погодные условия впереди
 
Сверху