А можно поставить турбину на 2.4L

Badsky

Член Клуба
Собственно, являясь гордым владельцем Кузи выпуска 2002 года с двиглом 2.4 литру, появился вопрос: как можно затюнить движок? Турбину или ещё чего можно поставить??!
 

Rod

Член Клуба
можно. но недешево.

есть компрессоры от Jackson Racing и Whipple Superchargers, есть турбокит Hahn Racecraft. поищи по форуму. обсуждалось.
 

Тарас

Dream Cruiser
Собственно, являясь гордым владельцем Кузи выпуска 2002 года с двиглом 2.4 литру, появился вопрос: как можно затюнить движок? Турбину или ещё чего можно поставить??!
может я повторяюсь
а надо ли?
то что это будет не дешево это точно
может проще продать и купить в замен уже турбованную версию?
просто в турбованых моторах кольца другие чем на атмосферниках, скорее всего поршня другие
опять же не просто в двигатель добавить пол сотню лошадей, надо еще и тормоза усиливать
короче мне кажется что проще купить готовую заводскую турбо версию
я вообще противник переделок в плане двигателя, трансмисии и подвески
прошу меня за рание простить просто высказал свое мнение:)
 

Dmitriy aka BlackDog

Член Клуба
Если за все платить официалам и по нормо-часам, а уж тем более ничего при этом не понимать в сути процесса, тогда действительно не стоит.
В противном случае у людей выходят достаточно занимательные вещи. Читаем http://turbogolf.narod.ru/ и енто ток начало, есть проекты и покруче. А уж если учесть что двигло у нас безномерное... открывается такой полет фантазии. :D
 

41krieger

Ветеран Движения
Если за все платить официалам и по нормо-часам, а уж тем более ничего при этом не понимать в сути процесса, тогда действительно не стоит.
В противном случае у людей выходят достаточно занимательные вещи. Читаем http://turbogolf.narod.ru/ и енто ток начало, есть проекты и покруче. А уж если учесть что двигло у нас безномерное... открывается такой полет фантазии. :D

в том то и дело, что фантазии. если действительно все это делать то прийдется менять всю електронику. там пишут про машины 90 годов.
в то время каждый модуль, или комутатор, как их тогда называли, работал сам за себя. сегодня они все взаимосвязаны. так. что тут малой кровью ( деньгами) не обойдешся.
 

Mojito

Член Клуба
Да уж, хороший пример. И хорошее начало. Чувак угробил себе двигун. Очень поучительный пример, как не надо делать.
 

Badsky

Член Клуба
Да я просто так спросил, из праздного интересу... а как увидел цены на stage 1&2 - прифигел...
 

41krieger

Ветеран Движения
блин мне нравится этот человек
я больше не буду отвечать на вопросы заданные "просто так"
чего бестолку сотрясать воздух?
а как ты их(вопросы) различать будешь. ;) человеку стало интересно, он спросил, может комуто эта информация и пригодится.
 
Сверху