Снова про защиту картера

Badsky

Член Клуба
Заведу отдельную тему...
Сегодня при желании припарковаться около дома на газоне, налетел картером на огрызок трубы, которую какой-то идиёт закопал в землю.
Последствия более чем печельные: замена радиатора охлаждающей жидкости, замена радиатора маслянного и замена поддона картера+замена какой-то балки и бампера.
Когда только купил машину - сразу была идея поставить защиту картера, но, как говориться, скупой платит дважды... :cry:
Народ! Ставьте защиту картера!!!
 

41krieger

Ветеран Движения
Заведу отдельную тему...
Сегодня при желании припарковаться около дома на газоне, налетел картером на огрызок трубы, которую какой-то идиёт закопал в землю.
Последствия более чем печельные: замена радиатора охлаждающей жидкости, замена радиатора маслянного и замена поддона картера+замена какой-то балки и бампера.
Когда только купил машину - сразу была идея поставить защиту картера, но, как говориться, скупой платит дважды... :cry:
Народ! Ставьте защиту картера!!!
соболезную, но если судить по повреждениям, то то защита тоже бы не очень помогла.
 

Badsky

Член Клуба
Как раз наоборот - налетел бы защитой и ничего бы этого не было...
Максимум - это не спасло бы меня от сломанного бампера.
Кстати, а сколько стоит передний бампер в сборе?
 

Badsky

Член Клуба
Я попробую перефразировать: Народ! Паркуйтесь аккуратнее!!! :rolleyes:
з.ы. Может у Ван Бона тюнинговый бампер закажешь теперь? :book: ;)
Всегда парковался мега-осторожно, но тут неразглядел в траве трубу (которая от старости стала такого же цвета, как трава), которую кто-то вкопал, и она выставлялась на 20 см из земли.
Раньше на это место всегда ставил машину, но это было зимой когда снега многа...
На счёт тюнингово бампера - сейчас нету лишней 1000 €, да и старый бампер подлежит восстановлению - там просто небольшая трещина, которую мне леххко заделают
 
L

Lemon

Гость
А я вот наоборот, хочу снять защиту картера - видимо из-за её установки идёт вибрация по кузову - достала уже.... :compress:
 

Badsky

Член Клуба
Кстати, вибрация может идти из-за передней правой нижней опоры двигателя - мне сегодня на сервисе сказали, что это болезнь всех ПиТишек. Стоит в НН 1700 рубликов.
 
L

Lemon

Гость
Кстати, вибрация может идти из-за передней правой нижней опоры двигателя - мне сегодня на сервисе сказали, что это болезнь всех ПиТишек. Стоит в НН 1700 рубликов.
Пока в Автолайте халява - поеду искать вибратор, поселившийся в моём Крузере :rolleyes: :D
 

Алексей

Член Клуба
А вот тут поподробнее, плиз...

Badsky, Lemon, расскажите, что за вибрация, как её нашли-ощущаете? У меня с самой покупки при стоянии на холостом подрагивает-вибрирует кромка капота, та что около лобового стекла. Рука на кузове вроде ничего не чуе, а вот на сиденье пассажирском жена говорит, что есть вибрация субъективно чуть более заметная, чем на водительском. По сравнений с дизельным джипом намноооого тише и меньше, но есть. Я и не думал, что это может быть какой-то криминал, думал просто такая особенность работы двигателя на этом авто. Тем более, что машину не раз диагностировал (втч сразу после покупки у дилера), никто ничего не выявлял.
Badsky, код детали тебе случайно в наряд не вписали, чтоб самому её на VIN-схеме найти и проверить?
 
L

Lemon

Гость
Badsky, Lemon, расскажите, что за вибрация, как её нашли-ощущаете? У меня с самой покупки при стоянии на холостом подрагивает-вибрирует кромка капота, та что около лобового стекла. Рука на кузове вроде ничего не чуе, а вот на сиденье пассажирском жена говорит, что есть вибрация субъективно чуть более заметная, чем на водительском. По сравнений с дизельным джипом намноооого тише и меньше, но есть. Я и не думал, что это может быть какой-то криминал, думал просто такая особенность работы двигателя на этом авто. Тем более, что машину не раз диагностировал (втч сразу после покупки у дилера), никто ничего не выявлял.
Badsky, код детали тебе случайно в наряд не вписали, чтоб самому её на VIN-схеме найти и проверить?
Так как ездить приходилось на многих Крузерах, на моём новом авто вибрация очень заметна, особенно когда начинаешь трогаться и прибавляешь газ - прям как на старых дизелях. На моём америкосе такого вообще не было, тем более, когда я ездил его показывать на прошлой неделе - заметил, что в салоне тишина и покой.
Может это из-за того, что под капотом 2.0 литровый движок? :rolleyes:
 

Алексей

Член Клуба
Не, у меня не то, значит...

У меня при троганье наоборот даже малая вибрация исчезает и на ходу ничего нет. Под капотную кромку же, видно, надо какой-то уплотнитель подобрать.

У тебя, Саша, вполне возможен и диагноз, предположенный Badsky.
 

heretic

Член Клуба
Алексей, кромка капота у меня тоже на холостом ходу вибрирует. Насколько я могу судить по форуму - вибрации на холостом ходу у Крузеров встречаются повсеместно. После трогания и во время движения вибрация пропадает.
 

Badsky

Член Клуба
Badsky, код детали тебе случайно в наряд не вписали, чтоб самому её на VIN-схеме найти и проверить?
Завтра утром поеду машину забирать из сервиса - и скажу тебя парт-намбер её. Старую видел - там чего-то на 45 начинается (вроде бы) :)
Или покажи схему - я тебе эту железку покажу :)
 

Алексей

Член Клуба
Нужен номер, чтоб в магазине на схеме понять где деталь

И самому потом глянуть. На домашнем компе у меня VINпрограммы нет конечно же. Но раз кромка и у других пляшет, буду надеяться, что у меня пока не та засада.
 

41krieger

Ветеран Движения
на сколько я понял разговор идет о детали под номером 4 на схеме. парт номер 04668195АС или 04668347АD в зависимости от комплектации.

 
L

Lemon

Гость
на сколько я понял разговор идет о детали под номером 4 на схеме. парт номер 04668195АС или 04668347АD в зависимости от комплектации.
Именно её я менял на своём "америкосе". Говорят, что эта подушка двигателя очень быстро выходит из строя.
 

41krieger

Ветеран Движения
Именно её я менял на своём "америкосе". Говорят, что эта подушка двигателя очень быстро выходит из строя.
Сань, зачем людей пугаешь? сечас все бросятся опоры покупать :D .
надо говорить "сравнительно быстро":D :D
 
Сверху