Кто-нить из москвичей уже покупал у Ван Бона?

Dmitriy aka BlackDog

Член Клуба
Подскажите плиз.
Какие сроки по доставке?
Примерная стоимость доставки?
Каким образом проходит оплата?
 

SVаRщик

Член Клуба
Я не москвич, но у вас так же.
С момента оплаты до получения на почте прошло 9 дней.
Доставка зависит от веса и габаритов. У меня была большая коробка, но весила мало. Заказ был на 159 + доставка 35 + 5% комиссия за оплату с карты 10 = 204 евро.
Оплата произваодилась по карте МастерКард.
 

Отважный

Член Клуба
Наш заказ он засылал в два захода. Первая часть шла дней 10, вторая около месяца. Причём, за вторую посыль, с нас взяли таможенную пошлину ( не помню скока, но я разговаривал МАТОМ ).
А ваще, Ван Бон - мужЫк добрый. Нам, с Натахой, кепок надарил. :)
 

zilgaz

Член Клуба
Наш заказ он засылал в два захода. Первая часть шла дней 10, вторая около месяца. Причём, за вторую посыль, с нас взяли таможенную пошлину ( не помню скока, но я разговаривал МАТОМ ).
А ваще, Ван Бон - мужЫк добрый. Нам, с Натахой, кепок надарил. :)

Свыше 10000 руб налог 30% с с суммы превышающей 10000
 

Badsky

Член Клуба
А может Ван Бонн указать в документах меньшую стоимость??!
 

Badsky

Член Клуба
А как сделать так, шо бы не удерживали всякие пошлины??! А то с 900 € платить 30 % - лишком 300 € (extra cost) совсем не хочется. Имеет ли смысл разбить посылку на 2-3 маленьких?
 

Badsky

Член Клуба
Кстати, сам Ван Бон не в курсе, что с нас удерживают таможенные сборы. Он обещал в моей посылке указать меньшую стоимость - чтобы не пришлось платить таможне.
Народная мудрость: чем больше узнаёшь таможенников, тем больше любишь ГАИ-шников. :)
 

Dmitriy aka BlackDog

Член Клуба
А как сделать так, шо бы не удерживали всякие пошлины??! А то с 900 € платить 30 % - лишком 300 € (extra cost) совсем не хочется. Имеет ли смысл разбить посылку на 2-3 маленьких?
Ты малеха недопонял 30% ты платишь с суммы сверх 10000руб.
 

Badsky

Член Клуба
Ну 900 € - 300 € = 600 €
А 30 % от 600 € - это 200 € - тоже знаете ли не мало!!!
 

Pug

Член Клуба
Таки настучите уже голландцу, чтобы раз и навсегда занижал инвойс на Россиию до 250 евро (это я уже на курс до 40,00 заложился).
 

Badsky

Член Клуба
Уже!
Вчера посылка была отправлена ко мне с инвойсом, в котором написана стоимость всех деталей - 239 €!
Посмотрим, что на это скажут наши таможенники. Ведь, по сути дела они могут проверить реальную стоимость или как?
 

Pug

Член Клуба
Зачастую проверить стоимостной инвойс у таможни нет возможности, тем более по эсклюзиву РТ. В этих случаях применяется весовая система - цена инвойса за кг на определеный код ВЭДа не должна быть менее установленной суммы. Грубо говоря кило шурупов должно стоить не менее 0,95 $ за кг.
 

ZeCreator

В поиске разборок
А кто такой Ван Бон?

Подскажите плиз.
Какие сроки по доставке?
Примерная стоимость доставки?
Каким образом проходит оплата?
Не опишешь процесс заказа, плиз... очень интересно...


заранее благодарен,
Z
 

Badsky

Член Клуба
Зачастую проверить стоимостной инвойс у таможни нет возможности, тем более по эсклюзиву РТ. В этих случаях применяется весовая система - цена инвойса за кг на определеный код ВЭДа не должна быть менее установленной суммы. Грубо говоря кило шурупов должно стоить не менее 0,95 $ за кг.
Ну вот, я надеюсь, получить посылку в районе 20 декабря - отпишусь сразу - как всё прошло :)
А сейчас будем скрещивать пальцы на руках и ногах... :)
 
L

Lemon

Гость
Сверху