Особенности "ближнего света"...

MitQa

Член Клуба
Несколько дней назад у меня пропал ближний свет. Первое, о чем я подумал - предохранитель. Не тут-то было: предохранитель оказался целым и более того - при включенном "дальнем свете" загорались и лампы "ближнего"...
Сегодня побывал в "А". Приговор не обрадовал ;) : оплавился :)shock:) разъем подключающийся к подрулевому переключателю :( Как отдельная з/ч данный разъем НЕ ПОСТАВЛЯЕТСЯ, а идет "в сборе" со всем жгутом проводов приборной панели (на заказ, около 800 у.ё.).
Объяснение специалистов: Chrysler сэкономил на силовом реле и управление "ближним светом" (в отличие от "габаритов" и значительно реже используемого "дальнего") осуществляется под полной нагрузкой (14 Ампер) непосредственно подрулевым переключателем.
В-общем, пока, мне подключили ближний свет через дополнительное силовое реле к цепи, управляющей "габаритами"... Будем искать этот несчастный разъем отдельно :dontknow:...

PS Отдельный респект нашему техническому гуру A!lexT'у за поддержку в общении со специалистами сервисного центра "А".
 

Claus

В поиске разборок
Всем привет! Была такая же проблема, притащили сам разъем с разборки из штатов...до этого обычный электрик-очумелые ручки зафуздячил в разем новые контакты и провода...щаз, тьфу 3 раза, все работает :D
 
Сверху