чип-ключ

  • Автор темы tkanina
  • Дата начала
T

tkanina

Гость
подскажите как прошить чип-ключ для авто. купил в США PT Cruiser 2001, а к нему нет ключей. в manual прочитал что нужно прошить пустой ключ с помощью стандартного крайслеровского компьютера, но нужен четырех значный ПИН код. а у меня его нет. что делать в данной ситуации?
 

A!exT

Член Клуба
а комп крайслеровкий есть??? :shock:
за кодом топай к дилеру с vinом - они тебе скажут
 

alexcapri

Младший Cruiser
давно хотел спросить про это чип, он где - в самом ключе?
или в брелке?
 

Mojito

Член Клуба
Что, совсем нет ключей? :shock:
Если есть один правильный ключ, то второй можно прошить самостоятельно. Процедура описана в сервис-мануале, который есть у нас на сайте.
А если ключей совсем нет, то только к дилерам обращаться.
 

Denis Turner

Член Клуба
во, у меня таже история всего один ключ(( кто нибудь делал дублика?? скока стоить будет?
Вообще это общая проблема америкосов, сам все это видел, когда машину на аукционе покупают дилеры не заморачиваются и остальные ключи не отдают :evil: :evil: ((
 
L

Lemon

Гость
Denis Turner написал(а):
во, у меня таже история всего один ключ(( кто нибудь делал дублика?? скока стоить будет?
Вообще это общая проблема америкосов, сам все это видел, когда машину на аукционе покупают дилеры не заморачиваются и остальные ключи не отдают :evil: :evil: ((
У меня по приходу машины сюда был только 1 ключ :evil: и всё.
Брелок покупал (1240 руб.) и программировал (730 руб.) в Автолайте. Болванка ключа там же стоит 1530 руб. + её нужно сначала нарезать (Автолайт этого не делает) и только потом запрограммировать. (Все цены с 15% скидкой)
 
L

Lemon

Гость
Denis Turner написал(а):
:D Сенькс)) буду теперь знать))
Хотя можно сделать несколько иначе: нарезать обычную болванку в любом металлоремонте, приехать с ней к дилеру, купить чип-болванку и сразу её запрограммировать, используя обычную болванку (для программирования нужно вставить ключ в замок зажигания и повернуть его там - для этого нам и понадобицца обычная нечипованная болванка). После таких процедур у нас будет 3 ключа - 2 чипованных, а один простой- для открывания дверей :) . :idea: :idea: :idea:
 
D

doussia

Гость
Брелок я запрограммировал сам, процедура крайне несложна. Если я правильно помню, при наличии одного ключа процедура программирования второго ключа также несложна, а нарезать болванку по имеющемуся оригиналу можно в куче мест. Я это делал когда-то (много лет назад) в Южном Порту.

Спасибо,
Андрей
 
A

Anonymous

Гость
едишь к дилеру 20мин и всё готово 1500-2000руб вместе с болванкой ,если потерял совсем снимаешь дверную личинку и на ул трифоновская55 везёшь и через час получаешь нарезанный ключ , если нет возможности попасть к дилеру , снимай имобилайзер и готовь 350-500$ всё сделаем без машины . ДОРОГОЙ БРАЗА ВХОД РАЗРИШАЕМ УЖЕ
 

агент 007

Младший Cruiser
Брелок я запрограммировал сам, процедура крайне несложна. Если я правильно помню, при наличии одного ключа процедура программирования второго ключа также несложна, а нарезать болванку по имеющемуся оригиналу можно в куче мест. Я это делал когда-то (много лет назад) в Южном Порту.

Спасибо,
Андрей
перечитал весь форум, нашел про описание программирования чипа с помощью двух ключей - приложить чипуемый ключ к замку, вставить первый ключ, включить зажигание, выключить, потом второй и тоже самое, а потом чипуемый... А если имеем один ключ - как самостоятельно прошить купленную болванку?
 

T-I-M

Член Клуба
перечитал весь форум, нашел про описание программирования чипа с помощью двух ключей - приложить чипуемый ключ к замку, вставить первый ключ, включить зажигание, выключить, потом второй и тоже самое, а потом чипуемый... А если имеем один ключ - как самостоятельно прошить купленную болванку?
Самому никак! Или у дилера! :rtfm:
 
A

as888

Гость
А как брелок самому запрограммировать?
Зайдите на EBAY- там найдёте брелок в продаже и инструкция по "прошивке"с ним.
А вообще если нет рядом диллера- можно в более-менее нормальном сервисе сколхозить обход иммобилайзера и пользоватся обычными болванками без иммо. Но это от безнадёги.
 

Dr.Gonzo

Член Клуба
Доброго времени суток, Господа!! Подскажите пожалуйста, как узнать чипованый у меня ключ или нет?? Мексиканец, 2,4, автомат, 2001 г.в. Ключ круглый серого цвета..
 

Barsoi

Член Клуба
Доброго времени суток, Господа!! Подскажите пожалуйста, как узнать чипованый у меня ключ или нет?? Мексиканец, 2,4, автомат, 2001 г.в. Ключ круглый серого цвета..
Если ключ не имеет вогнутостей по сторонам, а скорее даже выпуклости - чип есть.

Комплектацию можно посмотреть ВОТ ТУТ !.
Бесплатно. По ВИНу автомобиля, правда требуется регистрация,
(она не помешает при заказе запчастей и разыскивании партнумберов).
... ... ... Но если в машине до тебя чего-то наколхозили с иммобилайзером, завод - изготовитель этого не знает, и этот сайт тоже.

Лампочка красная круглая должна на панели гореть и тухнуть после заводки через 2-3 секунды
... ... ... Но может гореть и тухнуть, следуя воле ранее наколхозивших российских или литовских автоэлектриков.

Любой изготовитель ключей может определить, есть ли чип в ключе, а есть ли работающий иммобилайзер в машине - он знать не может.

Самый надёжный вариант проверить есть ли работающий иммобилайзер - (с) завернуть фольгой полностью всю пластмассовую часть ключа и завести автомобиль, должен через 2-3 секунды заглохнуть при рабочем иммобилайзере.
 
Сверху