Вентилятор не работает, в чем причина?

Tedy

Младший Cruiser
Вентилятор (тот, кторый является частью системы охлаждения двигателя) по-видимому вышел из строя (не включается). Из=за этого идет перегрев двигателя :( Господа, в чем может быть причина????
 

Палыч

Член Клуба
Посмотри по форуму- у меня так же не включался.
Причин много- от окислившихся контактов,отказа самого вентилятора(как у меня) - до датчиков темпереатуры и компьютера.
Могу отдать безвоздместно (т.е даром)- восстановленный (рабочий ) вентилятор- новый стоит порядка 10тыров-на нем проездил 3 недели в жару.
 

Tedy

Младший Cruiser
Спасибо большое!Надеюсь, что ничего серьезного, завтра пострараюсь доехать до ближайшего сервиса крайслер, если действительно сам вентилятор - с радостью приму починенный! :p Еще раз спасибо!
 

Tedy

Младший Cruiser
Все нашел на форуме ответ!Завтра узнаю точно уже.
 

Stasya

Кёрхер Мэн
а если вентилятор работает, но не переключается на второй режим?
это что? мозги или провода? или что-то еще?
машина кипит в пробках, а на трассе не кипит...
 
L

Lemon

Гость
Stasya написал(а):
а если вентилятор работает, но не переключается на второй режим?
это что? мозги или провода? или что-то еще?
машина кипит в пробках, а на трассе не кипит...
Мне кажется, лучше заехать в сервис и там посмотреть. Ставить диагнозы, не видя "больного", не благодарное дело :wink:
 

Tedy

Младший Cruiser
Все-таки сам вентилятор, питание к нему подходит(((((( :? :(
 

zilgaz

Член Клуба
Stasya написал(а):
а если вентилятор работает, но не переключается на второй режим?
это что? мозги или провода? или что-то еще?
машина кипит в пробках, а на трассе не кипит...
Скорее всего датчик включения вентилятора (второго режима)
 

Палыч

Член Клуба
Stasya написал(а):
а если вентилятор работает, но не переключается на второй режим?
это что? мозги или провода? или что-то еще?
машина кипит в пробках, а на трассе не кипит...
Лучше съездить на диагностику- у меня были аналогичные симптомы-на Просвете диагноз подтвердили, что это все таки сам вентилятор-его почему то клинило на второй скорости-после чего мне его перебрали (могу сказать где)за очень гуманные деньги
 

Stasya

Кёрхер Мэн
и у меня все-таки сам вентилятор. причем он дохлый совсем. моторчик вышел из строя. предлагают менять весь. а что делать? а как быть?
 

Nathalie

Член Клуба
а как вторую скорость слышно? у меня после замены ГРМ тоже была ошидка второй скорости, закипела. на сервисе мне почистили систему охлаждения, поменяли термостат и все как бы... ошибка не появлялась, зато вентилятор стал включаться даже на холодной машине - секунд на 15. Но перегрева двигателя (по крайней мере по приборам) больше не было...
 

41krieger

Ветеран Движения
а как вторую скорость слышно? у меня после замены ГРМ тоже была ошидка второй скорости, закипела. на сервисе мне почистили систему охлаждения, поменяли термостат и все как бы... ошибка не появлялась, зато вентилятор стал включаться даже на холодной машине - секунд на 15. Но перегрева двигателя (по крайней мере по приборам) больше не было...
вентилятор включается и на холодном моторе, когда кондей ключен.
 

Nathalie

Член Клуба
а когда кондей выключен? я тоже сначала так подумала, но в связи с окончанием лета кондей теперь не включается. Да и вентилятор салона тоже пока не включается( по крайней мере, пока двигатель не прогреется). а вентилятор теперь включается. единственная причина которую я вижу - это то, что вентилятор стал просто громче работать (возможно, раньше как то не обращала на это внимание).
 

41krieger

Ветеран Движения
а когда кондей выключен? я тоже сначала так подумала, но в связи с окончанием лета кондей теперь не включается. Да и вентилятор салона тоже пока не включается( по крайней мере, пока двигатель не прогреется). а вентилятор теперь включается. единственная причина которую я вижу - это то, что вентилятор стал просто громче работать (возможно, раньше как то не обращала на это внимание).
но на холодном моторе вентилятор включаться не должен.
 
Сверху