Вибрация. Троит?

dannykrk

Кёрхер Мэн
Доброго времени суток форумчане :) вчера я стал счастливым обладателем праворукого крузи 2003 года с двигателем 2.0 литра в комплектации Классик! Пробег 44 тысячи. Перед покупкой простоял год в боксе.
За первый день использования была вибрация в диапазоне 1.5 - 2 тыс оборотов. За 3 дня использования вибрация распространяется уже на весь диапазон оборотов. Бывший хозяин хотел год назад поменять свечи но не нашел их. Поэтому я грешу на свечи или провода. Раньше ездил на субару легаси 4 цилиндра опозит, если она начинала троить то это сразу было понятно, а тут не разберешь троит или нет (( и по мощности не понятно. Скажите какие провода и свечи зарекомендовали себя лучше всего. Где их купить и ссылочку на сам товар если можно! очень буду благодарен за хелп ) это мой первый пост тут так что сильно прошу не ругать ;)
 

dannykrk

Кёрхер Мэн
Ну вот сегодня приехал к дилеру свечки в наличие только иридиевые по 500 рублей шт, а ВВ провода в заказ пошли на 20 дней. Записался на ТО, посмотрю что покажет. Отпишусь
 

dannykrk

Кёрхер Мэн
шило три провода из четырех! причем не насквозь а по вдоль изоляции свечи по две канавки в каждом проводе пробило ) первый раз такое видел! В наличии проводов нет (пошли в заказ). Купил свечи NGK и гель диэлектрик. Смазал изоляцию на свечах перед тем как вкручивать и внутри ВВ проводов перед тем как надевать. Троить перестало. Может шило из за того что зазор на свечах увеличенный был. Сейчас машина не дергается, но есть вибрации в руль и в педаль в любом положении коробки в диапазоне 1200-1400 об/мин. Грешу на подушку. Может было такое у кого? )) какую из трех подушек надо менять? я думаю переднюю ))
 

archiro

Panel Cruiser
Затроило на прогреве и холостых, ну так не сильно на выхлопной перебои и в прогретом состоянии..
Свечи провода менял год назад оригинал.
Какие предложения?
 

Кукурузник

В поиске разборок
Доброго времени суток форумчане :) вчера я стал счастливым обладателем праворукого крузи 2003 года с двигателем 2.0 литра в комплектации Классик! Пробег 44 тысячи. Перед покупкой простоял год в боксе.
За первый день использования была вибрация в диапазоне 1.5 - 2 тыс оборотов. За 3 дня использования вибрация распространяется уже на весь диапазон оборотов. Бывший хозяин хотел год назад поменять свечи но не нашел их. Поэтому я грешу на свечи или провода. Раньше ездил на субару легаси 4 цилиндра опозит, если она начинала троить то это сразу было понятно, а тут не разберешь троит или нет (( и по мощности не понятно. Скажите какие провода и свечи зарекомендовали себя лучше всего. Где их купить и ссылочку на сам товар если можно! очень буду благодарен за хелп ) это мой первый пост тут так что сильно прошу не ругать ;)
Едешь в любой ГАЗовский магазин, и покупаешь там свечи на "Волгу" с крайслеровским движком. Типа NGK-LZTR4-11 (простые) рублей по 150 за штуку и будет тебе счастье.
Можно, конечно и Чемпион взять. Они примерно 250-270 р. за штуку. Ну а если совсем олигарх, то можно и к официалам с их космическими ценами на "оригинальные" свечи. (Можно аж из самой Америки заказать)
NGK-LZTR4-11 простые
NGK-LZTR4-12 платиновое покрытие электродов
NGK-LZTR4-13 иридиевое покрытие
ИМХО Свечи одинаковые, ходят примерно один пробег 20-25 тыс. км. Разница только в цене.
 
Последнее редактирование:

Badsky

Член Клуба
Тут месяц тому назад в морозы машинка начала подтраивать.
Сначала думал от 98 бензина, который накануне плеснул в бак.
Залил обычного 92 полный бак, поездил пол-дня - троение не пропало.
Поехал в сервис - сказали меня свечи, провода и как чуть позже выяснилось катушку зажигания.
 

archiro

Panel Cruiser
помягче про официалов, если можно... не для всех землян их расценки космические...
В Ростове точно официалы дешевле чем на рынках крайслеровские ларьки продают, только иногда ждать от 2-х недель.
Дешевле только аналоги, а сколько они на этих аналогах наворачивают только им известно, и качество АНАЛоговое частенько.
Проверено по многим позициям.
Только они (Панавто) от дилерства отказались и от поддержки то-же почти совсем. :(
 

Mr.Rogers

Член Клуба
Провода ВВ могут и не "болеть" ;)
Лично я, свечи меняю раз в год
И полезно, и практично, и не думаешь о...
PS Свечи от "Сайбера" должны подойти, там есть такое же двигло
Удачи!
 

подъемник№6

Член Клуба
В Ростове точно официалы дешевле чем на рынках крайслеровские ларьки продают, только иногда ждать от 2-х недель.
Дешевле только аналоги, а сколько они на этих аналогах наворачивают только им известно, и качество АНАЛоговое частенько.
Проверено по многим позициям.
Только они (Панавто) от дилерства отказались и от поддержки то-же почти совсем. :(
ну по поводу дилерства, тут вопрос скорее к представительству Крайслера,даже в Москве остались только 2 полных дилера (по функциям) Автолайт и Мэйджор - остальные сервисные партнеры... а в регинах еще сложнее ситуация
 
Сверху