Включение отопителя салона при автозапуске

ArkhND

Звездный Cruiser
Обнаружил интересную вещь, мне непонятную. Буду рад консультации профи :)
В машине стоит сигнализация с автозапуском. Использую всякие его режимы: и запуск по времени, и запуск по температуре, и прогрев. Обнаружил интересную вещь, объяснение которой пока найти не смог.
Автозапуск включается в положении замка зажигания - OFF. Т.е. всё электрооборудование обесточено. Проверял, сидя в машине и включая автозапуск: не работают дворники, магнитола, печка - ничего. Однако, приходя утром в прогретую машину, замечал, что в салоне тепло, т.е. работал отопитель салона, печка.
Вчера решил допроверять :D
При автозапуске автомобиля печка не работает (регулятор оставлен на 3-ей скорости). Однако примерно 1 минуту - печка включается и начинает обогревать салон! :shok:
В сигнализации такой фишки, как включение отопителя салона - нет, мануал изучил до дыр, а так же обращался к представителю производителя сигналки. Всё остальное электрооборудование авто при этом НЕ РАБОТАЕТ!!! Работает только печка.
Что за фишка? или это баг? :D
Есть у кого такое?
 

41krieger

Ветеран Движения
Раз печка работала, значит она где то подключена. У меня стоит Вебасто, пека подключена и влючается сама когда темпиратура подымется до определенного значения. (толи 15, толи25 градусов) Попробуй сидя в машине завести ее автозапуском, посмотри что получится. Что салон сам прогревается за счет радиатора печки без включения моторчика я, что то , не верю...
 

ArkhND

Звездный Cruiser
Раз печка работала, значит она где то подключена. У меня стоит Вебасто, пека подключена и влючается сама когда темпиратура подымется до определенного значения. (толи 15, толи25 градусов) Попробуй сидя в машине завести ее автозапуском, посмотри что получится. Что салон сам прогревается за счет радиатора печки без включения моторчика я, что то , не верю...
Не-не-не, Виктор! Я вчера именно так и сделал: т.е. сидя в машине, включил автозапуск. И через примерно минуту, после старта двигателя - включился моторчик печки, хотя в положении замка зажигания OFF - он работать не должен. А он работает :)
 
L

Lemon

Гость
А у меня с автозапуском электрооборудование работает :)
 

T-I-M

Член Клуба
Вот, Андрюха, у тебя проблем других нет. :)

Представляю сколько ты ночей не спал из-за этого! ;)
 

ArkhND

Звездный Cruiser
Вот, Андрюха, у тебя проблем других нет. :)
Представляю сколько ты ночей не спал из-за этого! ;)
Да это и не проблема. Совсем наоборот - очень приятное открытие :))
В силу врожденного и пока недобитого любопытства просто интересно, как это реализовано :D
 

41krieger

Ветеран Движения
Вот это как раз довольно просто. В цепь включения моторчика печки врезается релюшка. Когда работает автозапуск, моторчик питается на прямую от аккумулятора, остальное оборудование в это время обесточено. А без него как обычно...
 

michael_rw

Ветеран Движения
В сигналках есть допканал. Вот у меня к нему печка и подключена)))
 

saVVays

Ветеран Движения
У меня старлайн кажется...и магнитолка работает...правда подсказать не смогу КАК:wizard:Для меня полет самолетов до сих пор волшебство:lol:
 
Сверху