Вопросы к администрации здесь!

Yuric

Член Клуба
Вот решил создать эту тему, что бы все смогли задать свои вопросы, в надежде получить хоть какой нибудь ответ. Вопросов всплывает много, но все они теряются в сети веток.
 

Yuric

Член Клуба
Начну с себя:

ПТ Крузер разобрали до гайки и собрали вновь. Все, триндец, говорить похоже больше не о чем. Только и осталось, что поздравлять друг друга с днями рожденья. А народ все прибывает и прибывает. Некоторые пытаются пользоваться поиском, но ничего не находят и открывают новые темы с давно перетертыми вопросами. Некоторые даже ничего и не пытаются найти, а просто лупят по нескольку веток подряд. И те и другие в итоге получают один и тот же ответ от старожил форума: с охами и вздохами, отмахиваясь как от надоевших мух, им снова предлагают пользоваться поиском. В лучшем случае кто нибудь соизволит и даст какую нибудь ссылку. Пустая трепотня на голом месте, вот что происходит. Из форума ПТКрузероводов мы превращаемся в форум ПТФлудильщиков. Нам всем нужна какая нибудь кость, типа 1930-го, которого можно погрызть, попинать ногами и выкинуть. Зато не скучно. Больше все равно говорить не о чем. По себе замечаю, за уже почти два года выработалась стойкая маниакальная привычка чуть ли не каждый день заходить на форум. Потому что считаю, что это мой клуб и мой форум. И мне, как и любому из старослужащих, не обязательно пользоваться поиском что бы найти что нибудь. Я на память примерно помню что и где лежит. Но что делать новичкам? Как из этой кучи выделить то, что действительно необходимо? Еще года полтора назад, я обращался к администратору с предложением о каком то разумном ограничении количества тем, приводя в пример один из форумов , в котором за какой то год умудрились наоткрывать больше 1500 всяких веток. Причем это сайт не какого то тазоклуба. Нет. Конкретно сайт одной модели машин, причем американской. Просто там это поощрялось до поры до времени, потом за голову схватились, но было поздно. Короче просидев в том форуме несколько дней, и не сумев найти нужной информации, мне тоже пришлось открывать новые ветки. В связи с этим суть моего предложения сводилась к следующему: стараться, без необходимости, не открывать новые темы, а максимально наполнять существующие. И название веток должно более менее отображать их содержание. Т.е. заголовки типа помогите, спасите, хелп, хочу задать вопрос и т.д. нужно запретить. И этот пункт должен быть включен в правила поведения на форуме. Конечно в плане подсказки или редактирования должна присутствовать работа модераторов. Посему вопрос первый: считаете ли вы это разумным предложением, насколько реально это осуществить и можно ли как нибудь в настоящий момент это все упорядочить? Возможно потребуется привлечение новых инициативных и заинтересованных модераторов.
 

Yuric

Член Клуба
Существующие модераторы, то ли уже наигрались, то ли стало скучно, то ли дел много, но на форуме они появляются крайне редко, а одному админу за всем не уследить. Посему вопрос второй: существует ли техническая воможность или переизбрать состав модераторов, или просто его расширить? Со своей стороны мог бы предложить Сашу Лемона. Человек, который в данный момент чуть ли не сутками сидит на форуме и ведет себя очень активно.
 

Yuric

Член Клуба
Дальше. В последнее время были такие вопросы, предложения, пожелания и просьбы в адрес администрации, которые, к сожалению, остались без внимания. Т.е. реакция была нулевая. Конкретнее, из самого последнего, это моя просьба о организованной рассылке приглашений на Питерские мероприятия, и предложение о какой то компоновки тем, связанных с законодательством и властью. Вот собственно и вопрос: в чем причина такого игнора? Связано ли это как то с личной неприязнью? Или это что то еще?
 

Yuric

Член Клуба
Тема, которая не раз всплывала за последнее время: куда пропадает народ и почему новички долго не задерживаются. Скучно. Ничего не происходит. Во всяком случае на клубном уровне. Разумно задать следующий вопрос: есть ли до сих пор в клубе организаторы, и существуют ли какие нибудь планы проведения различных мероприятий? Или каждый развлекается как может? Мы у себя сами чай пьем, а вы у себя? Если же все таки что то существует, то очень бы хотелось об этом узнать.
 

Yuric

Член Клуба
Долгих два года идет обмусоливание клубных карт. Столько было уже всяких разных вариантов и предложений! Но воз и ныне там. Почему никто так и не завершил эту идею? Наверное просто потому, что никто не видит в них необходимости. А зря. В данный момент я, совместно с Крайслер клубом, а также при поддержке БМВ клуба разрабатываю первый шаг в этом направлении, а именно дисконтную систему, которая будет в себя включать различные сферы, не только автомобильные и специализированные, а вообще все, что может пригодиться в жизни каждому из нас. В мой адрес было много предложений послать все нах или помахать шашкой, отделиться и т.д. Но я все таки решил, что это неправильно и неэтично. А посему вопрос к администратору, организаторам и вообще к членам клуба: Можем ли мы, в Питере изготовить самостоятельно именные и номерные клубные карты используя логотип клуба и к примеру за основу взять последний согласованный макет? Где можно получить этот макет в формате используемый в полиграфии?
 

Yuric

Член Клуба
И последний вопрос на сегодня: Все таки, кто является членом клуба? Любой человек зарегистрированный на форуме считается клубнем? Мне кажется что этого не достаточно.
Очень прошу не молчать, а найти время и ответить на мои вопросы.
С Уважением.
 

Rod

Член Клуба
Yuric написал(а):
Я на память примерно помню что и где лежит. Но что делать новичкам? Как из этой кучи выделить то, что действительно необходимо?
как идея - создать FAQ пот темам: технические вопросы, тюнинг, дилеры, электроника и т.д и т.п.
в FAQ можно структурированно давать ссылки на те ветки, в которых те или иные вопрос уже обсуждались.
Возьмешься?
 

Mojito

Член Клуба
Общий ответ - у нас проблемы не с количеством идей, а с руками для их реализации. Советов много, работы мало. Теперь по пунктам:
В связи с этим суть моего предложения сводилась к следующему: стараться, без необходимости, не открывать новые темы, а максимально наполнять существующие. И название веток должно более менее отображать их содержание. Т.е. заголовки типа помогите, спасите, хелп, хочу задать вопрос и т.д. нужно запретить. И этот пункт должен быть включен в правила поведения на форуме. Конечно в плане подсказки или редактирования должна присутствовать работа модераторов. Посему вопрос первый: считаете ли вы это разумным предложением, насколько реально это осуществить и можно ли как нибудь в настоящий момент это все упорядочить? Возможно потребуется привлечение новых инициативных и заинтересованных модераторов.
Правила - стандартные для любого форума. Их надо выполнять всем и всегда. Если есть желание отобразить все это на бумаге, милости просим - опубликуем.
Существующие модераторы, то ли уже наигрались, то ли стало скучно, то ли дел много, но на форуме они появляются крайне редко, а одному админу за всем не уследить. Посему вопрос второй: существует ли техническая воможность или переизбрать состав модераторов, или просто его расширить? Со своей стороны мог бы предложить Сашу Лемона. Человек, который в данный момент чуть ли не сутками сидит на форуме и ведет себя очень активно.
Можно и расширить. Мое мнение - у нас обстановка на форуме нормальная. В большинстве случаев вмешательство не требуется, а где требуется - оно есть.
Дальше. В последнее время были такие вопросы, предложения, пожелания и просьбы в адрес администрации, которые, к сожалению, остались без внимания. Т.е. реакция была нулевая. Конкретнее, из самого последнего, это моя просьба о организованной рассылке приглашений на Питерские мероприятия, и предложение о какой то компоновки тем, связанных с законодательством и властью. Вот собственно и вопрос: в чем причина такого игнора? Связано ли это как то с личной неприязнью? Или это что то еще?
По рассылке - никаких предложений и текстов рассылок я не получал. Или у нас опять все только советуют, а делать должны другие?
По законодательству - отдельного форума не будет, если не будет контента. У нас другой профиль. Если будет контент - сделаем форум, как это было с автоэлектроникой и форумом о покупке авто.
И последний вопрос на сегодня: Все таки, кто является членом клуба? Любой человек зарегистрированный на форуме считается клубнем? Мне кажется что этого не достаточно.
Пока членом клуба считаются члены группы "Члены клуба". Как туда попасть - все знают.
По картам - эмиссионный центр должен быть один. Можно изготавливать карты на местах, у специально обученных подрядчиков, но база данных должна быть единой. Логистику можно обсудить. В настоящее время конкретно процесс задерживает Митя, котоырый договаривается с подрядчиками и я, который должен написать техзадание специалистам на изготовление программы учета.
 

Yuric

Член Клуба
Просьба была здесь: http://forum.ptcruiser.club/viewtopic.php?t=2291
5, Попросить уважаемого админа нашего форума сделать организованную рассылку всем членам клуба по поводу приглашения на данное мероприятие.
А в остальном, вы считаете что у нас все хорошо? Ну чтож, другого я и не ожидал. Если посмотреть на клуб и форум со стороны, с точки зрения, к примеру, кардиографа, то диагноз один- пациент умер. Т.е. никаких пульсаций.
 

Mojito

Член Клуба
Во первых, просьбы я там не видел, был пункт некоего плана. А во-вторых, еще раз повторяю, текста рассылки и сопуствующих разъяснений я не получал. Или ты считаешь, что раздал всем ц.у. и на этом все?
 

Yuric

Член Клуба
Mojito написал(а):
Во первых, просьбы я там не видел, был пункт некоего плана. А во-вторых, еще раз повторяю, текста рассылки и сопуствующих разъяснений я не получал. Или ты считаешь, что раздал всем ц.у. и на этом все?
Это типа: "как челобитную царю подаешь, смерд!" Фу. Грубо и не по европейски. Прости, что в ножки покланяться забыл.
 

Yuric

Член Клуба
Rod написал(а):
Yuric написал(а):
Я на память примерно помню что и где лежит. Но что делать новичкам? Как из этой кучи выделить то, что действительно необходимо?
как идея - создать FAQ пот темам: технические вопросы, тюнинг, дилеры, электроника и т.д и т.п.
в FAQ можно структурированно давать ссылки на те ветки, в которых те или иные вопрос уже обсуждались.
Возьмешься?
Я бы взялся с удовольствием. Но! Во первых нужно получить доступ в святая святых, а у меня его по определению не будет никогда. Это выяснилось еще давно, когда модераторство раздавали. А вторых у меня на данный момент нет технической возможности заниматься подобным, поскольку в инет выыхожу с мобильного телефона с ограниченным трафиком.
 

Mojito

Член Клуба
Это типа: "как челобитную царю подаешь, смерд!" Фу. Грубо и не по европейски. Прости, что в ножки покланяться забыл.
:lol: Все обычно, исписано 850 слов по поводу того, что надо что-то делать, а написать от силы слов 50 на конкретное дело по-прежнему некому :lol:
 

Mojito

Член Клуба
Yuric написал(а):
Я бы взялся с удовольствием. Но! Во первых нужно получить доступ в святая святых, а у меня его по определению не будет никогда. Это выяснилось еще давно, когда модераторство раздавали. А вторых у меня на данный момент нет технической возможности заниматься подобным, поскольку в инет выыхожу с мобильного телефона с ограниченным трафиком.
Юрик, не надо ля-ля. Никаких доступов тебе не надо, т.к. все лежит открыто. Ползай по форуму, собирай инфу или ссылки. Соберешь, напишешь тему, мы ее прилепим.
Разглагольствовать тут на 10 страниц ты можешь с телефона, а что-то полезное сделать - сразу 1000 причин для отказа.
 

Yuric

Член Клуба
Так ты скажи как надо. Куда послать и т.д. Ты ж командуешь парадом. А то я в прошлый раз запарился полтора часа всем в личку слать.
 

Mojito

Член Клуба
Говорю. Пишешь текст и посылаешь мне с сопроводиловкой когда и кому разослать. Really easy.
 

Yuric

Член Клуба
Mojito написал(а):
Говорю. Пишешь текст и посылаешь мне с сопроводиловкой когда и кому разослать. Really easy.
ОК. Постараюсь сегодня сделать.
Теперь по поводу клубных карт. Пож не тяните. А лучше всего скажите сроки, когда все будет готово. Иначе вся работа может пойти на смарку. Я тоже считаю что база учета должна быть общая. Но если вы в ближайшее время не определитесь, то нам придется все делать самим.
 

MitQa

Член Клуба
Mojito написал(а):
... В настоящее время конкретно процесс задерживает Митя...
Yuric написал(а):
... Теперь по поводу клубных карт. Пож не тяните...
Обязуюсь в ближайшие дни закрыть все свои вопросы с подрядчиками.
 
Сверху