ГБО на петю (минск\польша)

АФОНЯ

Ветеран Движения
Простая арифметика - цена газ-бензин - примерно в 2 раза ,
расход бензина на пт 2,4 - трасса-город - 10-14 литров , (газа 11-16 )
расход соляры на дизельном пт 2,2 (если не хотите задротика) - 6-8 литров , что по стоимости равно газу.
вот вам подборочка. На бензине такого не будет.
https://www.youtube.com/watch?v=jnf4XEtLM8s
Это я к тому что , если бы пт с завода был на газу - не вопрос я бы 2 руки вверх поднял , пока машина выйдет на конвейер - там столько тестов что песец , особенно на американцев , а газ-это ваши проблемы.
Простой пример испытаний - ваше мнение , зачем сделали кнопки стеклоподьемников в таком неудобном месте на пт , ведь гараздо удобнее было поставить их на ручке дверей , как у других автопроизводителей?
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
отвечу сразу - малые дети наступали ногами на кнопки и им зажимало голову стеклом.
И на последок - спросите у подьемника , уважаемый вами ,умный человек работает на сто , многие с форума ездят к нему на ремонт , поставил ли он себе на пт газовое оборудование , (я уверен - что нет) , и почему он этого не сделал еще , как и что.
Думаю для начала сошлется на видео выше.
 

Rutenium

Ветеран Движения
.. в бензине имеются жидкости, которые дают дополнительную смазку поршневой группе...
это в бензин для двухтактного двигателя добавляют "жидкости" для смазки поршней и кривошипа:) в 4-х тактном смазка осуществляется моторным маслом , а излишки снимаются маслосъёмными кольцами(исключить нагар)
P.S. в .wikipedia написано, что бензин применяется и "...для обезжиривания электрооборудования, тканей, кожи, поверхностей металлов перед нанесением металлических покрытий..."
 

Rutenium

Ветеран Движения
...может кому надо- бэушное польское ГБО, 4 поколение, баллон-тор 50л.(со слов) за 130 бакинских. Стояло на форде 2,3л.
 

D1cue

Кёрхер Мэн
отвечу сразу - малые дети наступали ногами на кнопки и им зажимало голову стеклом.
На переднем блоке управления стеклоподъемниками есть блокировка задних стеклоподъемников, если дети в машине, также как и детский замок на задних дверях чтоб изнутри нельзя было машину открыть.
 

Rutenium

Ветеран Движения
Поехал сегодня тестировать ГБО к техосмотру- Польский баллон надо менять- проржавел! Уть вльять!(с)
Ставил его у них же- говорят, мол "не ухаживал за ним..."
Правда предчувствия были- ржавчтну поскрёб и помазал нигрольно-битумным лаком.
Баллон служил мне 6 с лишним лет. Не может у него быть срок службы мненее 10 лет... Разругался с этими "сервисменами".
придётся шкурить и красить. пойду к другим проверяльщикам;)
 

D1cue

Кёрхер Мэн
А я когда купил ГБО уже стояло. Наблюдал произвольное переключение с газа на бензин когда шел по трассе и когда давил на газ, иногда без причины. Сделал ТО. Заменили газовые фильтры и заменили датчик температуры редуктора, он сдох и показания глючили, отсюда и глюки в работе ГБО были. Теперь все отлично работает. Польское ГБО Sec Pro. 2.4 автомат, 10л по трассе расход, 12-14 по городу. Расход у меня чуток снижен еще по причине недавно ампутированного катализатора. Он был забит и заплавлен. С ним расход давил до 20л по городу, 15 по трассе (эффект картофелины в выхлопной трубе).
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Там же как настроишь, бывает, что при резком открытии дросселя автоматом переключается на бенз для ускорения.
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
Там же как настроишь, бывает, что при резком открытии дросселя автоматом переключается на бенз для ускорения.
Такое у отца было. В итоге признали косяком: заменили форсунки и подправили топливную карту. После этого даже при тапке в пол машина продолжает ехать на газу.
Мастера заявляют, что при всех исправных узлах на газу машина ведет себя полностью идентично бензиновому режиму (в т.ч. расход)
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Настройщики вытягивали плохие форсунки переключением на бенз)) Или не смогли распознать косяк сперва)
 

Rutenium

Ветеран Движения
Там же как настроишь, бывает, что при резком открытии дросселя автоматом переключается на бенз для ускорения.
он пеоекючается на бензин при недостатке(малом кол-ве в баллоне )газа.
Т.е кик-даун, а газа не хватает- переходит на бензин. У меня так на кончающемся баллоне:D
К моему сообщению о тестировании - снял, отчистил лепестковым диском и покрасил нигрольно-битумным лаком:D- что было под руками- блестит!
Да, отвёз в другое место- хороший баллон, но зачем красили? Мы коррозию не видим...Дали:good:
Тут по случаю проверки баллона залил 8 литров газа и проехал 40 миль в смешанном цикле. Расход типа 20миль на галлон:lol: Бензин от лампочки до лампочки 9л на 60 миль. Цена 9л бензина = 2Х (цена 8л газа). Вот такая у меня бензо/газовая арифметика...:bye:
 

alexxx1979

Младший Cruiser
На своего Петю ставил ГБО 4 года назад. Сам из Витебска, но ездил в Минск, к спецу, по рекомендации, да и дешевле на 120$ получилось минус дорога еще. Ставил STAG 4 (мозги в металлическом корпусе) отличное оборудование, на нем проехал около 200 тыс редуктор конечно уже перебирался, но в остальном нареканий нет вообще.
 
Последнее редактирование:
Сверху