Где починить турбину?

YAmac

Cabrio Cruiser
может немножко не по теме - у меня тоже турбо, и я задался вопросом - а стоит ли вырезать катализатор? говорят, это может продлить жизнь турбине. и вообще, сколько ходит родной катализатор? вроде, если он умирает, обычно мрет сразу и турбина?
 

leo just leo

Член Клуба
может немножко не по теме - у меня тоже турбо, и я задался вопросом - а стоит ли вырезать катализатор? говорят, это может продлить жизнь турбине. и вообще, сколько ходит родной катализатор? вроде, если он умирает, обычно мрет сразу и турбина?
наоборот,турбине легче дышать без катализатора и когда кат забит,то ей просто некуда девать газы и она душит сама себя,поэтому обычно его удаляют и как я читал на сртшных форумах,именно забитый кат-частая причина умирания турбины,но каждый сам решает))) у меня ката нет
 

leo just leo

Член Клуба
А как его убрать что бы чек не горел по сенсору?
ну у меня горит ошибка по второму датчику,типа напряжение высокое,хотя сам датчик вообще не подключен,но это никак не влияет ни на расход ни на динамику,только на лампочку,у меня там и так букет ошибок,так что мне все равно))
 

YAmac

Cabrio Cruiser
по-идее, если заправлятся нормальным бензином, катализатор должен долго служить?
 

leo just leo

Член Клуба
по-идее, если заправлятся нормальным бензином, катализатор должен долго служить?
по идее да,но все равно долго это сколько?? у большинства наших машин далеко за 150тыс км пробег,а это уже пробег для такой штуки мне кажется,да и неизвестно кто и чем до нас заправлял машину
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
ну вообщем если на турбе ездить не сверля с каждого светофора до 6 тысяч оборотов , умрет вместе с мотором 300-400 тыс км.
 

YAmac

Cabrio Cruiser
у меня европеец, так что в км. у меня даже сервис книжка в инструкции оказалась. только недавно заметил))
 

YAmac

Cabrio Cruiser
а кто нибудь покупал турбину на ebay? я по запросу наохдил множество варинатов по очень приемлимым ценам. в районе 20-25 тр. аж удивился, что так доступно))
 

sunnyc

В поиске разборок
а кто нибудь покупал турбину на ebay? я по запросу наохдил множество варинатов по очень приемлимым ценам. в районе 20-25 тр. аж удивился, что так доступно))
Относительно низких цен, могу сказать про дешевые турбины в мск: покупали в прошлом году на STI новую турбину. 15000р. Китай, лепят внешне 1 в 1, ресурс до 20т.км, думайте сами:bye:

На ебей китайского горы..
 

YAmac

Cabrio Cruiser
Относительно низких цен, могу сказать про дешевые турбины в мск: покупали в прошлом году на STI новую турбину. 15000р. Китай, лепят внешне 1 в 1, ресурс до 20т.км, думайте сами:bye:

На ебей китайского горы..
дык соль в том, что там дешевые не только из Китая, что и удивило)
 

sunnyc

В поиске разборок
Смотря на сколько дешевле. В целом там все детали для местных авто дешевле, т.к. рынок ориентирован.
Только после цены ебей вмешивается курс $, доставка, и если доставка только по сша, то еще и посредник и месяц доставки (в случае почтового варианта), варианты cargo вообще непростая тема.
В среднем, то что на ебей, тут в руках выходит на 50% дороже бида.
 

YAmac

Cabrio Cruiser
Смотря на сколько дешевле. В целом там все детали для местных авто дешевле, т.к. рынок ориентирован.
Только после цены ебей вмешивается курс $, доставка, и если доставка только по сша, то еще и посредник и месяц доставки (в случае почтового варианта), варианты cargo вообще непростая тема.
В среднем, то что на ебей, тут в руках выходит на 50% дороже бида.
Да я на ибэй даже сам торговал) как дешевле доставить найду способ)
 
Сверху