Господа, что лучше: Чили или Эквадор?

Monolit

Ветеран Движения
Господа, такой вопрос: что лучше для жизни и работы Чили или Эквадор?

И то и другое пампасии, оно понятно, но какие-то различия должны же быть? Может кто-нибудь что-то слышал, видел или знает?
 
М

Марго

Гость
Господа, такой вопрос: что лучше для жизни и работы Чили или Эквадор?

И то и другое пампасии, оно понятно, но какие-то различия должны же быть? Может кто-нибудь что-то слышал, видел или знает?
:shok:

а может ну его на фиг, чужбину то?
 

Monolit

Ветеран Движения
Это пока в порядке бреда. Но на всякий случай - может кто знает?

P.S. Марго, у нас за окном - (минус) 20 уже почти. Не люблю мороз.
 

Алексей

Член Клуба
В РУДН на потоке были ребята и оттуда и оттуда. По-моему, другая страна, другая культура, другие проблемы, но в целом по уровню жизни и то и другое - шило на мыло с Россией. По рассказам их криминала до фига. Поэтому вечерних приключений в Москве никто из них никогда не опасался. Про работу, разумеется, ничего не расскажу. Не знаю.
 

PERS

Ветеран Движения
-23!!! даже если будет еще холоднее ну его нафиг этот гондурас, дома лучше!!! :drinks:
 

SERGE

Продвинутый Cruiser
Господа, такой вопрос: что лучше для жизни и работы Чили или Эквадор?

И то и другое пампасии, оно понятно, но какие-то различия должны же быть? Может кто-нибудь что-то слышал, видел или знает?
Про все можно в инете найти инфу.. набираешь "иммиграция в гондурас" ..и читаешь..думаешь... но по оперативным данным ничего хорошего там нет...
.....катаешься ты на жигулях "пятерке" и думаешь мож поменять на "четверку" или "москвич 412"????? .....
.... менять так на че то нормальное и то если проблем с сервисами запчастями итд минимум....

...тут жилплощадь хорошую предлагали-недорого... пентхаус,270 квадратов, 2 туалета, новый дом, хорошие соседи, не далеко от центра.............Кабула:D.....
 
K

karaokeclubs.ru

Гость
Уважаемый,я могу Вам подсказать немного по этому вопросу! Я когда то хотел уехать в Эквадор, есть знакомства. Так вот, скажу- не стоит оно того! Насчет Чили ничего сказать не могу, но скажу так- там только жить на ренту можно, если есть доход! Цены низкие, даже смешные, бизнес начать легко но продолжить оч. сложно.... Зарплаты ужасно низкие, хуже чем в Молдавии...Могу много порассказать, а ещё лучше- предоставить вам консультанта из Эквадора, прям по скайпу. ;)
 
K

karaokeclubs.ru

Гость
В НЗ я даже баллов в свое время набрал ;) . Остановило отсутствие денег достаточных для нормального обустройства. Ну уж больне недешевая страна.

Я туда на пенсию уеду. К эльфам.

Вот на достойную пенсию-да! Но лучше иметь тысяч 200 зелени на дом у океана!:)
 

Monolit

Ветеран Движения
Вот на достойную пенсию-да! Но лучше иметь тысяч 200 зелени на дом у океана!:)
200.000 зелени на НЗ не хватит. Ну если планировать хоть сколько-нибудь продолжительную пенсию, а не в "верхнюю тундру" через пару лет отправится.

Дом, более менее приличный - уже 150.000, что остается?

А вот в Чили или Эквадор, впрочем как и в любую подобную пампасию, вполне может хватить и на свое дело, и на жилье, и на обжиться поначалу. Как мне кажется.

Чили с Эквадором - как самые безопасные в Латинской Америке. А Чили так ещё и самая экономически благополучная. Сейчас в порядке бреда смотрю, вдруг когда пригодится.
 
K

karaokeclubs.ru

Гость
200.000 зелени на НЗ не хватит. Ну если планировать хоть сколько-нибудь продолжительную пенсию, а не в "верхнюю тундру" через пару лет отправится.

Дом, более менее приличный - уже 150.000, что остается?

А вот в Чили или Эквадор, впрочем как и в любую подобную пампасию, вполне может хватить и на свое дело, и на жилье, и на обжиться поначалу. Как мне кажется.

Чили с Эквадором - как самые безопасные в Латинской Америке. А Чили так ещё и самая экономически благополучная. Сейчас в порядке бреда смотрю, вдруг когда пригодится.
Нет! Там в принципе небезопасно! Беднота, понимаете....дом можно и за 60 и за 100 взять зелени, и у океана....Только цунами там частые-дом может смыть! А ещё там полиция слабовата...Могут люди с автоматами придти и отобрать деньги, бизнес.... Община русских в Южной Америке очень дружная, помогают друг другу....Ну и напоследок....Телки там страшные! Ужасно страшные...оно тебе надо?:D
 

Monolit

Ветеран Движения
...Могут люди с автоматами придти и отобрать деньги, бизнес....
ОТсюда напрашивается вывод: бизнес должен быть таким, чтоб самому отобрать что угодно и у кого угодно ;)

...Ну и напоследок....Телки там страшные! Ужасно страшные...оно тебе надо?:D
Сразу анекдот вспомнился про мужика, который из Африки приехал с обезьянкой. :lol:

_________

Вообщем сделал проще. Позвонил в Эквадор и пообщался с товарищами оттуда. Вывод следующий:

В Чили немного лучше, но... легализоваться в Чили россиянину - крайне трудно. А так - все хвалят. Говорят - хорошо.
 
K

karaokeclubs.ru

Гость
В Чили немного лучше, но... легализоваться в Чили россиянину - крайне трудно. А так - все хвалят. Говорят - хорошо.
Даже не зная о Чили скажу то же самое. Эквадор-помойка. :) Кстати, писал тебе в скайп, ты что то не отвечал....:)
 

Monolit

Ветеран Движения
У меня интернета не было часов до 18:00. Перебои какие-то

Кстати "хвалят" и говорят "хорошо" - именно про Эквадор. Что удивило в свете отзывов тут.
 
Сверху