Гуляют обороты двигателя

mirage

В поиске разборок
Обороты становятся неустойчивые при подключении кондиционера и света. При сбрасывании газа долго остаются повышенные обороты (это независимо от включения доппотребителей). Может кто сталкивался с этим, подскажет с чем связано, какой датчик вообще отвечает за стабильность работы движка и чем лечится?
 

Oskolkov

Limited Cruiser
ну при работе кондея они и должны повышаться, при свете тоже, но не ощутимо, а вообще на холостых у меня 750-800 оборотов, в свечах зазор 1,17 и броне провода новые, до этого было порядка 800-900 оборотов, но может дело и не в этом
 

A!exT

Член Клуба
на дросельной заслонке стоит специяльный дивайс - моторчик холостого хода, он отвечает за количество воздуха когда педаль газа отпущена.
снимается, моется - регулируется только в сервисе
 

zilgaz

Член Клуба
mirage написал(а):
Обороты становятся неустойчивые при подключении кондиционера и света. При сбрасывании газа долго остаются повышенные обороты (это независимо от включения доппотребителей). Может кто сталкивался с этим, подскажет с чем связано, какой датчик вообще отвечает за стабильность работы движка и чем лечится?
У меня та же борода! Моторчик мыл, ни хера. На СТО продиагностировали (мотор тестер, сканер) результат - такая прошивка мозгов. Жопа, хоть не ездий с кондеем
 
W

W!ggo

Гость
A!exT написал(а):
на дросельной заслонке стоит специяльный дивайс - моторчик холостого хода, он отвечает за количество воздуха когда педаль газа отпущена.
снимается, моется - регулируется только в сервисе
Эт не то, что в мануале называется PCV valve и рекомендуется проверять и менять, при необходимости, каждые 30 тыщ миль?
 

Faritos

Младший Cruiser
И у меня такая же тема!

Только сначала у меня были контакты с аккумулячтором окислены, их почистил - лучше стало.
А вообще, по моим впечатлениям - бензин тоже играет роль. Один раз заправишься "говном" - потом будешь месяц его выездивать! ))

Наверное, особенность Кузек, гулящие они ...)
 

41krieger

Ветеран Движения
W!ggo написал(а):
Эт не то, что в мануале называется PCV valve и рекомендуется проверять и менять, при необходимости, каждые 30 тыщ миль?
нет это не то. промывка моторчика холостого хода ничего не даст, причина скоре всего в электрике. найти причину очень сложно диагностика на сервисе скорее всего ничего не даст. надо проверить на окисление все соеденения проводов (в самом пучке тоже) .
 

catRS

Кёрхер Мэн
лямбда отимирует качество горючей смеси и никак не влияет на обороты двигателя.ага...отключи ее и посмтри что будет)))
 

zilgaz

Член Клуба
Проблема похоже действительно в электрике. Обратил внимание, при включении кондея, да и любого другого источника нагрузки на двиг или генератор появляется свист в колонках (только с усилителем). И еще в салоне свет моргает. Че чистить? У генератора разъем почистил.
Клеммы АКБ тож.
 

mirage

В поиске разборок
Спасибо за участие в обсуждении данной темы. На следующей неделе займусь электрикой.
 

A!exT

Член Клуба
W!ggo написал(а):
A!exT написал(а):
на дросельной заслонке стоит специяльный дивайс - моторчик холостого хода, он отвечает за количество воздуха когда педаль газа отпущена.
снимается, моется - регулируется только в сервисе
Эт не то, что в мануале называется PCV valve и рекомендуется проверять и менять, при необходимости, каждые 30 тыщ миль?
нет, это вентиляция картера
 

VINT

Член Клуба
Други, такая же хрень!
Алекс уже давно сказал в чем дело, но я так и не доехал до дилера. На следующей неделе поеду обязательно. :!:
 

41krieger

Ветеран Движения
catRS написал(а):
лямбда отимирует качество горючей смеси и никак не влияет на обороты двигателя.ага...отключи ее и посмтри что будет)))
1. блок управления двигателем перейдет на аварийный режим
2. загорится лампочка диагнастики
3. увеличится расход горючего
 

41krieger

Ветеран Движения
mirage написал(а):
Обороты становятся неустойчивые при подключении кондиционера и света. При сбрасывании газа долго остаются повышенные обороты (это независимо от включения доппотребителей).
на эту тему есть TSB , новая программа для блока управления мотором.
точнее могу сказать если буду знать что у тебя за машина. для этого нужен VIN номер
 

41krieger

Ветеран Движения
mirage написал(а):
1C8FYNB931T659362 2001год, 2 литра, механика
к сожалению TSB для для машин с 2.4 мотором. но для твоей есть тоже новая рограма для компютера управления мотором. и еще есть один не выполненый Recall B23 Fuel Pump Module secondary Seal
 
Сверху