Двигатель 1.6 - есть опыт?

C

casper_ru

Гость
SVаRщик написал(а):
casper_ru написал(а):
Видел только P1 и P2, P1 это как раз металлик+сигналка. P2 кое что еще, когда пишут что P0 - это значит что без ничего. То есть база.
вот и думаю блин где правда. наверое в Мусу надо обращаться за разъяснением.
casper_ru написал(а):
Как вам 1.6 ? Совсем тоска ? Или терпимо ?
Честно? для неспешной езды по городу хватит :) а вот чуть даже побаловаться не получится уже :(
думаю год-два она у нас побудет, альтернатив пока для замены нет на горизонте :wink:
Сегодня прокатился на тестдрайве, на машине 27км пробега, особых проблем с разгоном я не ощутил, интересно что в районе 4500 об. резко прибавляет в приеме. В принципе можно брать. Сам катаюсь на обычном 1.6 лансере.
 

Oskolkov

Limited Cruiser
casper_ru написал(а):
SVаRщик написал(а):
casper_ru написал(а):
Видел только P1 и P2, P1 это как раз металлик+сигналка. P2 кое что еще, когда пишут что P0 - это значит что без ничего. То есть база.
вот и думаю блин где правда. наверое в Мусу надо обращаться за разъяснением.
casper_ru написал(а):
Как вам 1.6 ? Совсем тоска ? Или терпимо ?
Честно? для неспешной езды по городу хватит :) а вот чуть даже побаловаться не получится уже :(
думаю год-два она у нас побудет, альтернатив пока для замены нет на горизонте :wink:
Сегодня прокатился на тестдрайве, на машине 27км пробега, особых проблем с разгоном я не ощутил, интересно что в районе 4500 об. резко прибавляет в приеме. В принципе можно брать. Сам катаюсь на обычном 1.6 лансере.
Вот что заметил на 2,4 прирост идет на 4500 об. при включенном кондее, а так с 3500 об. да если ездить "не спеша" без кондея кушает примерно 16 литров, учитывая все пробки из-за ремонтов дорог
 

K&K

Кёрхер Мэн
Пробег 900.
Лампочка горит и на магнитоле, и слева от руля. Не смог согласно инструкции включить сирену при установке/снятии с сигнализации, как и спровоцировать машину на ее срабатывание. Может быть сирена сигналки не работает?;) Брелок тоже 2-хкнопочный, без паники;)
Напрягает сигнал - работает только при точном попадании, что достает при езде по Москве.
Мне кажется,что машина греется, после часа езды по Москве чувствуешь ощутимое тепло от машины. Вентилятора особенно не слышно. Кондер работает как зверь, уже не знаю что за погоды стоят в США и Мексике, но на первом делении уже дует ощутимо холодный воздух настолько, что сопла приходится уводить от тела. Может быть, это просто свежезаправленный кондиционер.
Ехал по трассе 120-130, по ощущениям, что 80-90.
Вообще с моей точки зрения 140 км/ч это максимум, который нужен для автомобиля, все остальное идет в разрез с правилами=безопасностью (любые правила вообще писаны кровью и ущербом) и уважением к окружающим.
Сзади в машине шумнее, чем спереди. Пришлось ехать по гравию, шумоизоляции на арках нет как класса.
Расход - чуть больше 10 л, это при доминировании езды по городу.
В целом, машина, без сомнений, просто классная. Посадка ближе к джипу, комфортно в салоне.
Единственная большая проблема, в том, что PT предполагает, что на него смотрят со стороны, а ты же внутри! Но быть внутри и видеть себя со стороны - это уже из области фантастики или психиатрии;) Уже готов на тонировку. Ручка над бардачком, судя по всему, чисто дизайнерское решение, для симметрии с рулем, иначе было бы пусто а торпеде.
Что касается замены, то если это возможно, то только в США, судя по линейке Chevrolet, там есть парочка претендентов, но это из области фантастики...
 
C

casper_ru

Гость
K&K написал(а):
Пробег 900.
Лампочка горит и на магнитоле, и слева от руля. Не смог согласно инструкции включить сирену при установке/снятии с сигнализации, как и спровоцировать машину на ее срабатывание. Может быть сирена сигналки не работает?;) Брелок тоже 2-хкнопочный, без паники;)
Когда выбирал машину, я не поверил продавцу, что в комплекте идет нормальная сигналка и попросил проверить, он закрыл ее (с ключа) и потом уже физически ключем открыл замок и открыл дверь, все заорало как надо.
 

Женя

Кёрхер Мэн
Впечатления от 1.6

Уже 4 дня являюсь обладателем "P"а"T"асенка Touring 1.6.
Если честно, побаивался, что мощей хватать не будет.... Но.... Все ок!
Машинка едет замечательно. Динамика в норме. Тянет на "5". Поскольку машина новая, решил устроить ей период обкатки. Поэтому сильно пока ее не напрягаю.

В общем. я доволен.
Если есть вопросы - пишите. :lol:
 

SVаRщик

Член Клуба
Re: Впечатления от 1.6

Женя написал(а):
В общем. я доволен.
Если есть вопросы - пишите. :lol:
Есть вопросы - пишу :wink:
Как кнопка дуделки работает? на руле. Все ок, во всех положениях руля?
Сигналку проверял, как сирена работает? на центральном плафоне черненькие пимпочки есть?
 

Женя

Кёрхер Мэн
Отвечаю :D

Сигнал меня тоже сначала напугал. Но.... разобравшись понял, что если давить на верхнюю часть до конца то срабатывает на ура. В повернутом положении можно давить на то что сверху :)))

Сигналка орет как бешеная :))) Звук такой интересный!

Пимпочки есть. Вернее пимпочка. Переключает инфо о:
1. общий пробег 2. пробег 1 3. пробег 2 4. температура воздуха.
Пока не разобрался как обнулять пробег 1 и 2.
 

SVаRщик

Член Клуба
Женя написал(а):
Пимпочки есть. Вернее пимпочка. Переключает инфо о:
1. общий пробег 2. пробег 1 3. пробег 2 4. температура воздуха.
Пока не разобрался как обнулять пробег 1 и 2.
Да я не про пимпочку на приборке, а на плафоне освещения посередине крыши.
Чтоб обнулить счетчик, нужно нажать и подержать пимпочку.
 

SVаRщик

Член Клуба
Женя написал(а):
Сигнал меня тоже сначала напугал. Но.... разобравшись понял, что если давить на верхнюю часть до конца то срабатывает на ура. В повернутом положении можно давить на то что сверху :)))
Достал меня сигнал... :evil:
Съездил к электрику, и все сделали. Там под центральной частью руля, та которая нажимается, расположено четыре пимпочки-кнопочки. Так вот, сняли эти пимпочки, подчистили и отогули контакты - и стало счастье 8)
 
Сверху