Дисковые тормоза на задние колеса!?

Станислав

Член Клуба
Дорогие мои, подскажите пожалуста можно ли установить здние дисковые тормоза, если можно скока это стоит?
 

Tedy

Младший Cruiser
Меня тоже мучает этот вопрос))меня тошнит от вида моих барабанов(((
я признаюсь, просмотрел этот момент, когда покупал)))
не знаю, недавно видел 2109 с дисками сзади. Там,что так много изменений надо вносить?
ну помимо колодок и дисков?
 

madi

Кёрхер Мэн
Про пацанов на девятках с задними дисковыми тормозами и дышлом немерянным не надо.
Барабанный тормоз сзади лучьше, чем дисковый.
 

Mojito

Член Клуба
Если кому нужны тормозные диски (просто диски), то их можно недорого купить у Адама из Prototypepower. 130 за пару передних и 230 за весь комплект. Он делает для всех моделей PT и шлет в россию.
Я уже заказал:
http://www.prototypepower.com/rotors.htm
 

Xal

Член Клуба
Если кому нужны тормозные диски (просто диски), то их можно недорого купить у Адама из Prototypepower. 130 за пару передних и 230 за весь комплект. Он делает для всех моделей PT и шлет в россию.
Я уже заказал:
http://www.prototypepower.com/rotors.htm
Оченна хорошая цена. Мне местный дилер впарил передние за $315.
 
L

Lemon

Гость
Оченна хорошая цена. Мне местный дилер впарил передние за $315.
А доставка?
Насколько я помню, тормозные диски весят совсем не 500 грамм :rolleyes: , и соответственно доставочка выйдет прилично.....
 

Mojito

Член Клуба
За доставку он просит $50.
Но он говорит, что не знает, сколько это реально стоит, поэтому следующим покупцам уже будет чарджить реальный прайс.
На сайте USPS.com есть калькулятор стоимости.
 

Tedy

Младший Cruiser
Пересылка стоит 10 баксов один кг, 4 диска весят на вскидку не меньше 25 кг, хотя может и больше. я вчера купил передние диски спортивные полуперфорированные за 3000р. с предыдущими, гладкими не сравнить.
 

madi

Кёрхер Мэн
Скажем так, дисковые тормоза выигрывают только в скорости срабатывания. На задней оси это не критично.
 

Zmit

Член Клуба
Скажем так, дисковые тормоза выигрывают только в скорости срабатывания. На задней оси это не критично.
Скорость срабатывания - это очень важный параметр, но дело не только в ней.Главное преимущество дисковых тормозов - возможность равномерно распределить тормозные усилия на всех колесах, что напрямую влияет на безопасность торможения. Плюс тепло уходит эффективнее.
На всех самолетах - дисковые тормоза ;)
 
L

Lemon

Гость
Ездил на ПиТи с барабанами, сейчас езжу на ПиТи с дисками. Существенной разницы не заметил. Менять барабанные тормоза на дисковые по эстетическим соображениям - ИМХО бред. :rolleyes:
Один отрицательный момент в эксплуатации барабанов - грязь попадает и колодки начинают "хрустеть".
 

madi

Кёрхер Мэн
Скорость срабатывания - это очень важный параметр, но дело не только в ней.Главное преимущество дисковых тормозов - возможность равномерно распределить тормозные усилия на всех колесах, что напрямую влияет на безопасность торможения. Плюс тепло уходит эффективнее.
На всех самолетах - дисковые тормоза ;)
Именно с самолетов они и пришли в автомобилестроение. И дело именно в скорости сработывания. Тормозное усилие барабаны развивают больше. Площадь фрикционной накладки существенно больше. Барабан при необходимости можно оребрить. Задние тормоза должны срабатывать после передних. В общем барабану самое место на задней оси.
 
Пересылка стоит 10 баксов один кг, 4 диска весят на вскидку не меньше 25 кг, хотя может и больше. я вчера купил передние диски спортивные полуперфорированные за 3000р. с предыдущими, гладкими не сравнить.
не понял... ЗДЕСЬ купил ?
... подскажи где, плиз !

А вообще просьба, подскажите владельцы ... у всех "мягкие" и "резиновые" тормоза (ГТ)?
Можно прожать педаль до пола ?
Обращался (в Гемму, мать ее...) - сказали у всех так ... не верю !
 

Mojito

Член Клуба
Могу только дать попробовать. Когда потеплеет.
По теме - пересылка таких железяк, конечно дорого. Но есть эконом-почта (наземная). Отсылка комплекта из 4 дисков от prototypepower стоила 128 долларов (двумя посылками).
 

Xal

Член Клуба
не понял... ЗДЕСЬ купил ?
... подскажи где, плиз !

А вообще просьба, подскажите владельцы ... у всех "мягкие" и "резиновые" тормоза (ГТ)?
Можно прожать педаль до пола ?
Обращался (в Гемму, мать ее...) - сказали у всех так ... не верю !
Достаточно мягкие, колом педаль не встает, но до конца не прожимается (немного не хватает).
 
Достаточно мягкие, колом педаль не встает, но до конца не прожимается (немного не хватает).
Спасибо ...
Я наверно смогу и до пола ... не пробовал ...
Ладно, буду ждать тепла ...

ЗЫ: попробовал заказать армированные шланги (думал - может дуются), обещали поискать ... три месяца прошло ;)
 
Сверху