"Живучесть" воздушного фильтра и фильтра салона?

L

Lemon

Гость
Вчера на ТО поменял упомянутые девайсы. Но!
Они менялись 8 тыс. км назад, а состояние их было такое, как-будто они "пробежали" все 20 тыс. км.
 

Алексей

Член Клуба
В принципе воздушный фильтр снимается очень легко

Поэтому иногда (раз в квартал примерно) не ленюсь после мойки открыть капот, вынуть его и продуть тем же компрессором, которым замки продувают.
 
L

Lemon

Гость
Просто есть одна мысль, что 8 тыс км назад их не меняли, а только лишь вписали в заказ-наряд :rolleyes:
 

Алексей

Член Клуба
Вполне вероятно!

Способов только 2. Первое - покупать запчасти самому и знать, какие именно купил, чтоб иметь возможность проверить. 2 - все поменяные расходники просить сложить в пакет в багажник. Воздушный фильтр - по-моему, вообще единственный расходник, который на крузе снимается совсем просто. Поэтому меняю его сам, также как и покупаю. Неоригинала фирменного - полно.
 
L

Lemon

Гость
Способов только 2. Первое - покупать запчасти самому и знать, какие именно купил, чтоб иметь возможность проверить. 2 - все поменяные расходники просить сложить в пакет в багажник. Воздушный фильтр - по-моему, вообще единственный расходник, который на крузе снимается совсем просто. Поэтому меняю его сам, также как и покупаю. Неоригинала фирменного - полно.
Ну это не первый камешек в огород Мусы........ :(
 

SVаRщик

Член Клуба
Ну это не первый камешек в огород Мусы........ :(
Немного не в тему, может минусы в сервисе, но расскажу про + Мусы:
машина должна была, но не была укомплектована сигналкой, в результате переговоров, я поставил какую хотел, а Муса мне оплатила, ни много ни мало а 18тык
 

SVаRщик

Член Клуба
Кто ж его знает, небыло и все :confused: может забыли на заводе поставить :)
у меня ж машинка серебристая, так сказать серая, а вдруг она и вправду "серая" :)
Муса говорила (в июле), что это у них вторая такая уже машина.
 

Mojito

Член Клуба
Рекомендую купить фильтр K&N, который вставляется в штатное место и наборчик для его чистки. Стоимость - всего около 50 баксов. Вопрос с заменой/чисткой фильтров решается раз и навсегда.
 

Zmit

Член Клуба
Воздушный меняю раз в 10 тыс. вместе с маслом, чего и всем желаю. В Москве и Подмосковье осенью грязно и пыльно и его как раз хватает. За 8 тыс. мог сдохнуть легко.Салонный - раз в полгода в независимости от пробега - нормально,не очень грязный почему-то.
 

Saniych

Член Клуба
Рекомендую купить фильтр K&N, который вставляется в штатное место и наборчик для его чистки. Стоимость - всего около 50 баксов. Вопрос с заменой/чисткой фильтров решается раз и навсегда.
Это как??? вооще менять не надо???
 

41krieger

Ветеран Движения
Это как??? вооще менять не надо???
менять не надо это верно, но его надо чистить и пропитывать специальным маслом. для чистки тоже нужна специальная жидкость, кроме того, время. филтр засорился или нет на первый взгляд не видно. производитель дает ресурс до 160 000 км. если нормальный филтр столько времени не менять, что из него будет? куда денется вся эта грязь при пременении такого фильтра? кроме того возможны проблемы с датчиком количества всасываемого воздуха. экономия получается не большая. мое мнение, эти фильтра расчитаны на применение в спорте, где долговечность мотора не играет никакой роли.
 

Zmit

Член Клуба
Исчерпывающе. Проще купить одноразовый и не париться.
 

Tedy

Младший Cruiser
А где находится фильтр салона?Недавно заезжал на сервис-не нашли)))Хотя я знаю, что предыдущая владелица его устанавливала. насколько я понял на 2001 американце их вообще не предусмотрено? Жутко потеют стекла - из-за него?
 

41krieger

Ветеран Движения
А где находится фильтр салона?Недавно заезжал на сервис-не нашли)))Хотя я знаю, что предыдущая владелица его устанавливала. насколько я понял на 2001 американце их вообще не предусмотрено? Жутко потеют стекла - из-за него?
про него уже много писали, погляди здесь . или пройдись поиском, там и фотографии были.
 
Сверху