Задымилась рулевая колонка!!!!

Чымидав

В поиске разборок
Ну с заголовком я переборщил...
Перед праздниками обнаружил струйку дыма из под кнопки аварийной сигнализации!!! Пере... ну, короче, испугался не на шутку. Заглушился, постоял, покурил, завелся - дыма не стало. Перестали гореть противотуманки передние. Снял кожух рулевой колонки, отсоединил разъем с пучком проводов - еле видимые оплавления пластмассовой части. Потеребенил туд-сюда, откололась оплавленная часть со спичечную головку размером, но все встало на места - лампочки горят. Ну понятно, что контакт плохой.
Кто подскажет где продаются такие мелочи как разъемы электрооборудования на ПЕТЮ.
 

Dmitriy aka BlackDog

Член Клуба
Ну с заголовком я переборщил...
Перед праздниками обнаружил струйку дыма из под кнопки аварийной сигнализации!!! Пере... ну, короче, испугался не на шутку. Заглушился, постоял, покурил, завелся - дыма не стало. Перестали гореть противотуманки передние. Снял кожух рулевой колонки, отсоединил разъем с пучком проводов - еле видимые оплавления пластмассовой части. Потеребенил туд-сюда, откололась оплавленная часть со спичечную головку размером, но все встало на места - лампочки горят. Ну понятно, что контакт плохой.
Кто подскажет где продаются такие мелочи как разъемы электрооборудования на ПЕТЮ.
По личному опыту получается что все разъемы мона заказать у официалов лишь вместе с проводкой, ну и соответственно сроки поставки 3 недели...
 

F.V.L

Член Клуба
Кто подскажет где продаются такие мелочи как разъемы электрооборудования на ПЕТЮ.
Можно поискать на разборах по американцам.
Не думаю, что у pt оригинальные разъемы...:rolleyes:
 

A!exT

Член Клуба
а как же servise repair kit?
(здоровая коробка со всеми электрическими разъемами крайслера)
 

41krieger

Ветеран Движения
а как же servise repair kit?
(здоровая коробка со всеми электрическими разъемами крайслера)
я слышал про это, видел в каталоге, но заказать не получается, стоит код "изготовить своими силами". в Star Parts была ссылка от крайслера, где можно заказывать штекера и колодки, но и там таже песня.:director: :banghead: педставительство крайслера отвечает" ничем не можем помочь" вот так.:confused:
 

A!exT

Член Клуба
вау! изготовить своими силами - это срезать с проводки???
 

41krieger

Ветеран Движения
вау! изготовить своими силами - это срезать с проводки???
ну еще из пластелина слепить можно :D .
есть много набров других представителей которые должны подходить к крайслеру, но пока еще ни один не подошел 100%.:(
 

Bova

Видавший Cruiser
C понятием задымилась рулевая колонка - связаны печальные воспоминания.
Где-то в 98-99 году зимой на ВАЗ-2108 переодически шёл дымок из под кожуха рулевой колонки. Стукнешь рукой - пропадает. Еду по улочке между Ленинским и Шаболовкой, забыл как называется, около церкви - опять дыкок. Стукнул - пошёл сильнее. Припарковался, выключаю двигатель - не выключается. Пошёл уже не дымок, а едкий дым. Выскочил, быстро ключи, откидываю клему. Движёк заглох, но из под всей торпеды уже валит дым, появилось пламя. Огнетушитель пофырчал и сдох. Останавливаются машины, подбегает из них народ со своими огнетушителями - без пользы (всего израсходывали штук десять). Горит вся торпеда. Мужики меня оттягивают говоря "всё парень, остынь, обгоришь и надышишся дерьмом, а машине всё равно кранты". По времени это всё минут 5 -6. За всей суетой не обратил внимания куда делась бухгалтерша, что ехала со мной. А она тем временем подкатывает на пожарной машине!!! Оказывается пожарка там в ста метрах и она туда сразу побежала.
Заливали хорошей струёй минут пять. Вроде погасло. Пока одуревший благодарил пожарников - вспыхнуло опять!!! Вообщем минимум тонну воды вылили пока не перестало дымится.
На улице -15С. Эвакуатор пришёл только через 2 часа. Машина полная воды, которую я эти два часа вычёрпывал пластиковым стаканчиком.
Повезли к эвакуаторщикам на базу, там же поставили на сутки под тепловую пушку.
Итог. Замена торпеды в сборе, лобового стекла двух передних сидений, всей обивки потолка и пола. Ездил на ней еще года полтора.
До сих пор отдаю «долг» своей бухгалтерше.
Вот такой «дымок из рулевой колонки».
 
Сверху