Замена масла и фильтра в АКПП

D

deksa

Гость
Туда и хотел, думал может по науке куда в другое место надо :)
чем закончилась процедура замены масла?
тож собираюсь это делать...
правда цены на замену масла слегка озадачили...
у официалов - 250000
на Машиностроителей 120000
не понятненько:smoke:

если эт на полчаса работы- откуда такие цены?

p.s. мож кто присоветует. где масло поменять в Минске?
 

Kelevra

Видавший Cruiser
чем закончилась процедура замены масла?
тож собираюсь это делать...
правда цены на замену масла слегка озадачили...
у официалов - 250000
на Машиностроителей 120000
не понятненько:smoke:

если эт на полчаса работы- откуда такие цены?

p.s. мож кто присоветует. где масло поменять в Минске?
Я сам себе и в коробке и там иеняю. Лучше просто попросить дедка какого-нибудь. За масло в коробке и двигателе, хотели сорвать 400 000... ну я поехал и сам поменял.:) Руки проще помыть чем дураком быть.
 

D-r

Кёрхер Мэн
Господа хорошие, здравствуйте.
Представляться мы уже представлялись, теперь вот созрели на первое "ПеТино" (хорошо-хорошо, милая, Кузино) ТО, замену масла и ты пы.

Куда податься, к кому обратиться, м?
Уважаемые Подъемники различных номеров - это спецы? Или чисса ники ткие оригинальные? Имена, адреса, явки, телефоны можно ль получить в личку?
С учетом того, что сам я временно не в Москве (а сервис нужен именно там) - приедет моя зазноба, будет "канать под блондинку" (не верьте), посему ответов хотелось бы знать заранее. На все вопросы, какие она решит задать (может уже кто-то на сервисе научит мою радость открывать крышку бензобака например, а?) :)

Спассибо.
С уважением
Мы.
 

wike77z

Кёрхер Мэн
Всем не спящим доброй ночи:D
Решил обслужить АКПП, заказал фильтр ACDelco TF242. Пришел в месте с прокладкой поддона, хотя по мануалу прокладки не должно быть а поддон должен ставиться на герметик. Посоветуйте как правильно сделать .... прокладка + какой герметик в этом случае?:)
 

roman-sao

Chrome Cruiser
Прошу совета
Менять масло в коробке или отложить на некоторое время ????
Последний раз менял год назад , пробег за год составил порядка 20 тыс. миль.
 

roman-sao

Chrome Cruiser
Спасибо за совет. :drinks:Тем более что я ошибся , оказывается я за год проехал всего 7,5 тысячь миль
 

RUSila

Hot Rod Cruiser
Вопрос тут возник... Спрашивал в нижегородском крайслер-сервисе про замену масла в АКПП - мне ответили, что пока не пинается и не дергает, то нефик вообще мешать агрегату работать...

И я бы не придал этому значения, если бы не
необходимости нет
до 40 ткм
 

3DsMaks

Touring Cruiser
тоже собрался поменять масло в акпп.
фильтры каких производителей, кроме оригинала, можно ставить не в ущерб качеству?
Экзист предлагает следующие варианты-
Direct Parts
Atlas
WIX
Fram
 

3DsMaks

Touring Cruiser
поменял масло в акпп, но мучает один момент-фильтр акпп прижимается поддоном или нет, а то как-то не очень уверенно он держится в своих креплениях?
 

подъемник№6

Член Клуба
не прижимается... держится за счет натяга - поставили на место-кулаком по нему и он защелкивается...
 

3DsMaks

Touring Cruiser
дело в том что первый раз он защелкнулся, но пришлось снять, а второй раз уже не щелкал, вставлялся с небольшим натягом... вот очкую, не вывалится ли?
 
Сверху