Замена ремня ГРМ

The Crow

Ветеран Движения
да слесаря хорошие, может в прошлый раз так неповезло.
Вообщем сегодня разобрали rep.. помпу поменяли, а натяжной ролик что у меня был купленный с набора все же не подошел несмотря на то что был заказан по вину. Как сказал мастер там стоит с немного другим креплением, но не с кронштеном как я думал. И как он сказал там стоит не переделанный, тоесть крепления родные просто ролик сам по себе другой, не такой как в комплекте и как то переделать и поставить мой никак не выйдет.
Вообщем решили оставить старый так как он в хорошем состоянии, заказывать какой то другой нет не времени, не желания, да и непонятно что заказывать раз по вину не то что нужно.
так а ролики сами местами махнуть? от крепления отвернуть... чё старый то ставить?старый ролик промывали? смазкой набивали? прежде чем назад поставить...
у вас хоть двигатель 2,4?
 

serjik

Видавший Cruiser
The Crow спрашивал сразу, сказали заменить сами ролики оставив крепления никак нельзя. Про старый ролик сказали что он в хорошем состоянии, но думаю никто его не промывал и смазкой не набивал. Они его как я понял не снимали когда поняли что новый не подойдет. Учитывая что ролик и в прошлый раз не меняли думаю он уже "проехал" около 140 тыщ. Надеюсь еще на пару лет хватит.

Вообщем сегодня кузю забрал, в итоге заменили сальники, ремень, помпу и один ролик. цена вопроса 5,5 тыщ вместе с антифрисом. Вроде все хорошо едит :)
 

The Crow

Ветеран Движения
капец... он же у тебя в любой момент может кончится.... за это время смазка кончается вообще! а насухую убить недолго... можно сказать, вмиг...
не помню точно... посмотрю по поводу взаимозаменяемости.... надо добраться до своего старого....
а вообще... пятёра недорого... можно часто менять...
 

serjik

Видавший Cruiser
The Crow надеюсь еще тыщ на 30 его хватит, а там буду менять кузьму на другого жеребца.
пять тыщ за ремонт недешево и часто непоменяешь, тем более если неизвестно на что менять раз по вину одно а в реальности другое, причем по словам стоит как родное без видимых переделок корпуса движка :D
а до старого не доберешься не разобрав полдвижка, поэтому просто на него посмотреть никак не выйдет
 
Замена ГРМ нужен совет.

Всем добрый день.Я наконец собрался поменять ГРМ с помпой и роликами, Подскажите пожалуйста,подойдет ли для моей машины данный комплект( Dayco KTB823 Комплект ремня грм) возможно подскажите номера отдельно роликов(на разных сайтах предлагают разные натяжитель ГРМ, не знаю что заказывать). и какие сальники сразу заменить, если можно номера всего. Вин код 1C4FYN8952T281295 2002г.в. мексика. Также меняю сцепление заказал в сборе (Комплект сцепления LuK 601 0029 00 ) возможно при замене там тоже сальники менять надо, подскажите номера пожалуйста кто в теме. Заранее благодарен всем за совет.
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
так ведь это.... вся тема по теме... надо только прочитать....
ну, так это читать надо, напрягаться.... Зачем, если можно создать новую тему? Это я просто объединил.

по теме рекомендую: обратиться к Диме dozmorovds, он подберет, продаст и отправит нужный комплект.
а как модератор, прошу прочитать закреплённую в разделе тему о создании новых тем.
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Всем добрый день.Я наконец собрался поменять ГРМ с помпой и роликами, Подскажите пожалуйста,подойдет ли для моей машины данный комплект( Dayco KTB823 Комплект ремня грм) возможно подскажите номера отдельно роликов(на разных сайтах предлагают разные натяжитель ГРМ, не знаю что заказывать). и какие сальники сразу заменить, если можно номера всего. Вин код 1C4FYN8952T281295 2002г.в. мексика. Также меняю сцепление заказал в сборе (Комплект сцепления LuK 601 0029 00 ) возможно при замене там тоже сальники менять надо, подскажите номера пожалуйста кто в теме. Заранее благодарен всем за совет.
Набор ГРМ не подойдет ваш!

Ремень 4667611
Ролики 4777394 х2шт
Помпа 4667660
Сальник коленвала передний 4667198
Сальник распредвала передний 4777086 х2шт
Ремень генератора 4668241AC
Ремень ГУРа 4668247AB
Ролик в натяжитель приводного ремня 89147

Если нужно собрать правильный набор - пишите в личку или на почту/телефон, помогу!

При замене сцепления обычно, дополнительно ничего не надо!
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
Виталий Донбасс:bye: Очень рекомендую поддержать связь с dozmorovds !.

..з,Ы.... Прошу прощения за оффтоп, а Донбасс это "здесь или там"?... :)
 
Последнее редактирование:

ВохА

Супер модератор
Команда форума
Выводи своего красавца в новую тему=>http://forum.ptcruiser.club/forumdisplay.php?f=104

...з.Ы... Год на форуме инфу черпаем, а знакомиться не хотим....:)
Скромный нонче пользователь пошел....;)
 
Последнее редактирование:

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Вчера разобрали машину после обрыва ремня... такого мы еще не видели! 🤔

3CFB9E48-8DB9-4667-B2AB-28A891F996C1.jpeg

6B3BE0CF-C878-49CF-BD12-0DF3ECD784E2.jpeg

2F751CCF-8782-4ADE-BEC2-2027E12205CD.jpeg
 

Rutenium

Ветеран Движения
Мотор этим узлом не заклинило? Если да, то на скорости вся трансмиссия получила удар(
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Мотор этим узлом не заклинило? Если да, то на скорости вся трансмиссия получила удар(
Клиент ехал на круизе 90км/ч - удар, говорит, был - будьте бдительны.
По итогу отделались легким испугом - поменяли ремкомплект с крышками и поехал.
 

Алекс 1

Видавший Cruiser
Подскажите по номерам деталей на замену ГРМ VIN 3C4FY48B12T309773 к сожалению не сохранил инфу в прошлую замену. Предлагают китайские аналоги, но как то не хочется. В комплект если память не изменяет ремень ГРМ, ролик натяжения, обводной ролик и помпа. В морозу в -30 ремень при заводе провернул видимо, не заводится.
 
Сверху