Звенит в задней подвеске

Павел1976

Кёрхер Мэн
Помогите пожалуйста советом, что может звенеть в задней подвеске?
Именно звонна мелких кочках, который пропадает сразу, как только нажимаешь на педаль тормоза и снова появляется, когда педаль тормоза отпускаешь.
Может задние дисковые тормоза???
Даже не знаю, с чего начать поиск.
 

Павел1976

Кёрхер Мэн
Помогите пожалуйста советом, что может звенеть в задней подвеске?
Именно звон на мелких кочках, который пропадает сразу, как только нажимаешь на педаль тормоза и снова появляется, когда педаль тормоза отпускаешь.
Может задние дисковые тормоза???
Даже не знаю, с чего начать поиск.

Да, звон такой, будто консервные банки в и в правом и в левом колёсах. Но настораживает то, что при нажатии на тормоз - звон пропадает. У кого такое случалось уже?
 

Павел1976

Кёрхер Мэн
proveru kolodki, spasibo za info.
Kak vernus' iz komandirovki, plotno zaimus svoim PT.
Seichas vot obmozgovyvau vse vozmozhnye varianty polomki...
 

БОБЕР

Touring Cruiser
колодки по любому))))) постарайся услышать с какой стороны звон...сними и увидишь выработку на супорте..у меня так........них..ра не помогает))))))))))))))
 
M

Masssa

Гость
Та-же беда

Как на погремушке. Уже всё проверил, снимал запаску, крепление её, разбирал колесо вплоть до снятия барабана, всё в порядке, тормоза ежё хорошие, всё цело. но бренчит как будто за тобой привязана связка консервных банок. :dash2:

Где смотреть какую выработку? Колодки хорошие не сточенные, барабан тоже хороший. Есть способ вылечитъ это или забить и греметь дальше:D, так как слышно только при открытом правом окне.
 

издикоголеса

Член Клуба
лепестки внутренней колодки в поршне суппорта развести, либо боковые лепестки внешней колодки из посадочных мест вышли. я Так думаю
 

mobi

Кёрхер Мэн
это колодки звенят, они идут с упорным и пружинами, старый комплект звенел до самой смены, был удивлен когда зазвенели новые колодки, вылечилось подгибкой пружин на колодках, тепреь ничего не звенит

да , забыл сказать , задние тормоза дисковые
 
M

Masssa

Гость
Я проблему решил так...

Оказалось что действительно на колодках на так обзываемых усиках есть износ. Причём сами колодки в хорошем состоянии. Покупать новый комплект из-за такой мелочи было обидно. Придумал вот что.




Zдесь тоже выроботка, неболъшая, но риск, что при замене на нов. комплект бряканье прекратиться был.




На сервисе, мне за бесплатно, капнули на усик пару точек сварки и дома напильником вернул прежнюю (оригинальную толщину jeтого усика. Само собой аккуратно всё обточил, нигде не цепляет и не задевает.
 

БОБЕР

Touring Cruiser
мне кажется обычный кусок резины...подходящую по размеру по крайней мере я себе так делал.....а со сваркой не надолго испытано на себе
 
Сверху