Знак "Шипы"

PERS

Ветеран Движения
Вот такую каку я сегодня налепил :dash2:

Супруга в шоке, мягко говоря. Думал вначале изнутри повесить, но тонировка исключает такое размещение. Остается только придумывать какие то варианты нестандартного размещения (повернуть на 45 влево к примеру) для хохмы.
зы: никто не знает где такое купить? :D
 

Вложения

Archangel

Ветеран Движения
Остается только придумывать какие то варианты нестандартного размещения
Использую уже лет 15-ть как нешиповку. В городе шипы не нужны. А вообще на первой моей машине, ВАЗ-21083, которую подарили родители на 20-ть лет (семейная была) и ее в итоге сперли из гаража,были БЛ-85, так я два сезона на них свободно отъездил. Никакие зимние шины не помогут, если у человека нет мозга. Если бы все было так просто, то не было бы аварий.

Удачи на дороге. А наклейка она и наклейка, относитесь к ней проще.:bye:
 

PERS

Ветеран Движения
Вот именно в городе, но не в каждом городе - забыли уточнить. Прибавим сюда чисто женское вождение. Так что не все так просто, пока - однозначно шипы.
 

mishaPH

Видавший Cruiser
вы хохмочи забываете, что есть гост на этот знак. и первый же инспектор вас оштрафует за самодеятельность
 

PERS

Ветеран Движения
А где вы увидели что моя наклейка не соответствует стандарту? Я вот только не могу найти места для нее чтобы она ничему не мешала - в данном случае щетка ее задевает. Какие еще варианты размещения рассмотрим? Прилепить на саму дверь?
 

Matvey

Видавший Cruiser
PERS!Лично у меня присобачено снаружи на стекле,как на левом фото.Обзору через зеркало заднего вида не мешает.
Два часа назад остановили служители полосатых палочек и претензий не предъявили.
Покупал наклейку в магазине автозапчастей .
 

Archangel

Ветеран Движения
Сделай светодиодный и прилепи за стекло. Когда едешь - он горит, когда не едешь - не горит. И все. У меня такой валяется в гараже еще от ВАЗ-2106, давно делал.:D
 

Masik 55

Видавший Cruiser
Я наклеил на саму дверь, внизу с левой стороны... По ГОСТу размер 20х20х20см, место расположения на регламентируется конкретно, лижбы было читаемо.
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
....мои 5 копеек:)
Знак нужен- тормозной путь короче, разгон шустрее бла-бла-бла....
Бесит гост! :dash2: Какой орган его выдавил из себя?
Получилось что информационный знаЧОК выглядит больше, допустим,;) тормозных фонарей вместе взятых.
Ну, а народ у нас ушлый, с юмором!:D Поэтому и лепит кто во что горазд. Больше можно, меньше нЕзяяя.
 

mishaPH

Видавший Cruiser
А где вы увидели что моя наклейка не соответствует стандарту? Я вот только не могу найти места для нее чтобы она ничему не мешала - в данном случае щетка ее задевает. Какие еще варианты размещения рассмотрим? Прилепить на саму дверь?
я про правое фото
 

Evgenij

Младший Cruiser
Я наклеил на саму дверь, внизу с левой стороны... По ГОСТу размер 20х20х20см, место расположения на регламентируется конкретно, лижбы было читаемо.
Когда снимите наклейку, останется след от нее. Придется полировать багажник. Лучше на стекло клеить.
 

Марина

Touring Cruiser
В прошлом году когда ввели это - нигде не было этого знака. На майл ру была ссылка распечатать этот знак. В срочном порядке распечатали в файлик и изнутри на стекло маленьким скотчиком, а весной при смене резины - сняла. Знак летом купила но повесила опять в файле, чтобы потом не отдирать.
 

PERS

Ветеран Движения
если есть тонировка то такой вариант (размещение на стекле внутри салона) не подходит
 

abcdefzx

GT Cruiser
....мои 5 копеек:)
Знак нужен- тормозной путь короче, разгон шустрее бла-бла-бла....
Бесит гост! :dash2: Какой орган его выдавил из себя?
Получилось что информационный знаЧОК выглядит больше, допустим,;) тормозных фонарей вместе взятых.
Ну, а народ у нас ушлый, с юмором!:D Поэтому и лепит кто во что горазд. Больше можно, меньше нЕзяяя.
Вроде как изначально этот знак совсем иное обозначал.

Что сзади могут вылететь шипы тебе в лоб. А это было реально, ибо машины большей частью заднеприводными были, а шиповали обычную резину очумельцы в гаражах.

Занах этот атавизм сейчас нужен - загадка.
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
Вроде как изначально этот знак совсем иное обозначал.

..............................................................................................
Он обозначал именно то, что должен обозначать...:D И не важно какой привод... ПДД, регламент по эксплуатации тс, всё старо как мир..;)
Всё гораздо проще, с апреля 2017г. ввели это в суровую обязаловку, чтоб гаи и судам легче было находить виновных или об"являть "обоюдку". Один не проинформировал, другой не заметил бла-бла.....:dash2: Со всеми вытекающими последствиями.:)
 

PERS

Ветеран Движения
Так штатная жеж ) мне нравится. На своей Q3 не стал тонировать, не комплексую по этому поводу;)
 

twovlad

Cabrio Cruiser
да налепил сегодня по госту знак на оба авто....как пионеры будем теперь ездить писец)))
 

miron

Ветеран Движения
В прошлую субботу, в Перово, менты тормозили всех ошипованных на предмет отсутствия треугольничка, выражали почтение и выписывали по 500 рубчиков за отсутствие оного. Никому и никогда шипы в лоб не летели, знак предупреждал о разнице тормозного пути. Меня больше шокирует штраф в 2500 за пешехода, как правило бараноголового и не пуганного.
 
Сверху