И снова бензин

VINT

Член Клуба
Друзья!
Наконец-то я решился и попробовал 92. Причина перехода с 95 на 92 был одна, а именно :iroc: :
Как сказал мне предыдущий владелец, машина, изначально ходившая в Германии, кушала исключительно 95, соответственно, и он, уже будучи в России, заливал 95. После покупки я решил не экспериментировать и продолжал кормить моего Кузю 95-ым :laughing3: При этом я заметил, что в зависимости от производителя бензина машина по-разному себя ведет. Самым оптимальным для нас оказался 95 от ТНК, автомобиль шел очень легко. Но т.к. в Москве ТНК стоит не на каждом углу, пришлось заправляться где придется :brave: И сразу же почувствовалась разница, ПЕТя шел тяжелее, чем обычно.
В нашем замечательном :supz: форуме я просмотрел всю инфу касательно бензина, который потребляют члены нашего клуба, а также инструкцию по эксплуатации, где четко указан бензин с октановым числом 91 - и принял решение :director: надо, Федя, надо 92. Здесь стоит отметить, что долив 92-ого осуществлялся при остатке 95-ого около 4-5 литров.
Пока почувствовал легкость, хотя может это самовнушение :Hangman: ? Жду завтрашего дня, однако...

И здесь же хотелось бы услышать мнение старейшин :reindeer: , прав я или нет! На форуме, если вы заметили, в основном коллеги делали обратный переход от 92 к 95. Что же вы скажете мне.

Свое мнение по 92 я выскажу через пару дней. Надеююсь, что все будет :sunny: :flower: :supz:
 

Zmit

Член Клуба
И снова ....Ну что ж...
Второй год лью 92-й ( машина тоже из Германии), хоть на лючке написано 95. Рекомендовано лить 92-й дилером, продавшим авто. Ездит пока без проблем, динамика в норме.
 

ZZheka

Член Клуба
Всё с 95 хорошо. Кроме одного. Залил не там где надо - меняй свечи.
92 не изменяю. :D
 

Denis Turner

Член Клуба
тож самое :D 92 лью и буду лить :D если уж диллеры и знатоки говорят то можно и полсушаться))
 
A

Anonymous

Гость
Уговорили! Щас апосля работы прокачусь и прочувствую все прелести :arrow:
 
A

Anonymous

Гость
А не понял! Че это я не высвечиваюсь со своими координатами??? Во блин...
VINT
 

George

Член Клуба
Конечно, только и обязательно 95 - С ЛукОила:) :D
Я 92 никогда не доверю...
 

VINT

Член Клуба
DRUG мой Жекис и все, все, все! Ласточк мой, тьфу-тьфу-тьфу, хорошо принял смену писчи. Поэтому, если результат один и тот же и даже лучше, зачем платить больше нашим нефтемагнатам. Только 92
 
D

doussia

Гость
Господа,
На 95 машина ездит лучше, и в обратном вы меня не убедите. На 92 финансово полегче (расход, как это ни парадоксально, одинаковый на 92 и 95), да и степень сжатия позволяет (и предполагает) его лить, но по причине автоматической коррекции опережения зажигания и наличия датчика детонации на наших машинах на 95 машина едет лучше и тише.
Особенно это заметно при интенсивной езде, резких ускорениях, в особенности с хода.

пробовал и так, и сяк. Разница заметна, и заметна сильно. Езжу в этой связи на 95 с Юкоса или ВР.

Если есть желание, могу дать пару ссылок на аглицком на предмет НАСКОЛЬКО большую разницу дает использование более высокооктанового бензуса.

А.
 

ZZheka

Член Клуба
doussia написал(а):
Если есть желание, могу дать пару ссылок на аглицком на предмет НАСКОЛЬКО большую разницу дает использование более высокооктанового бензуса.
А.
Безусловно, 95 лучше 92. Но дело в том, что 95 хороший найти практически нереально. Особенно в Смоленске.
А вред от некачественных присадок полностью перечёркивает его октановые преимущества.
 

VINT

Член Клуба
Ну, а я продолжаю уже 3 день ездить на 92. И пока разница существенная в лучшую сторону. Может быть, конечно, и надо было бы продолжать лить 95, но там, где заправлялся я, 95 не нравился моему ПЕТРУ. Он становился тяжелее. Я думаю, что сие не повлечет за собой никаких негативных последствий. :toothy1:
 
D

doussia

Гость
Жека,
Относительно качества бензина спорить не буду, есть такая у нас в стране специфика. Даже если считать, что в Мск ситуация несколько лучше чем в целом по стране, обрати внимание, что я написал про 95 только по 2 сетям заправок.

А.
 

MitQa

Член Клуба
Езжу на 92-м. В случае сомнений в качестве топлива - заливаю 95 (в наивной надежде, что он будет хотя бы близок к нормальному 92-му :D )...
 

Алиса

Член Клуба
Я тоже заливаю 92. с самого прибытия Кузеньки в Россию.
Ребят, не знаю как у вас, но у нас самый хороший бензин - это Киришский. Кстати, питерцы, на СТЭКе который находится на пр.Маршала Жукова, 92 й бензин из Кириши. Так что, если кто то будет проезжать мимо и надо будет заправиться, можете делать это смело.
 

GT cruiser

Cabrio Cruiser
а я вот всегда только на 95 ездил, иногда 98 чуль добовлял! а на 92 машина ккакто тупеет и не столь живо на педаль акселератора реагирует. как то пробывал 98 едет совсем по другому! но жалко тазик свой синенькой! :lol:
 
Сверху