Какими телефонами пользуется среднестатический Крузеровод?

Каким сотовым телефоном ты пользуешься?

  • Nokia

    Голосов: 40 29.6%
  • SonyEricsson

    Голосов: 24 17.8%
  • Siemens

    Голосов: 1 0.7%
  • Motorola

    Голосов: 10 7.4%
  • Samsung

    Голосов: 22 16.3%
  • другой (какой?)

    Голосов: 38 28.1%

  • Всего проголосовало
    135

AloneStar

Hot Rod Cruiser
Брал с витрины, потому фиолетовый был только там)))
В руке лежит отлично, тоньше 6 яблока при большем экране, экран по картинке не уступает тому же яблоку ни пункта.
По аккуму как то так))
:shok: Это с заводской прошивкой? Чот даже как-то не верится)) И как вообще по нему разговарить?)) BT гарнитура?
Такой хрени не бывает?)
 

estrige

Ветеран Движения
прошивка абсолютно родная, киткат последний. сторонние сборки не внушают доверия, слишком они нестабильные)
меня размер не смущает, в машине обычно по громкой разговариваю, ну и несколько гарнитур на все случаи жизни)
как мой приятель говорит - не бывает больших телефонов, бывают маленькие руки)))
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Я не про нищебродство, а про то, что йотофон не стоит своих денег совершенно. Цена завышена раз в 5 как минимум. Но пипл-то хавает... Видимо, мода требует жертв... Для меня в гаджете на первом месте функциональность... Потому уже лет 10 пользуюсь смартфонами... Симбиан, потом винмобайл, теперь андроид. Брендовость на самом, самом последнем месте... За те же деньги нонейм или чисто китайский бренд может гораздо больше, чем аппарат с разрекламированными буковками...
 

mironica

Член Клуба
Прикольно! Заметил что пишут негатив об айфонах те у кого их нет!))) люди айфоны выбирают за совершенство операционной системы, за отсутствие вирусов, глюков и зависаний! За качественый програмный продукт! И дело тут не в нищебродах которые пользуются телефонами других марок! Это как в машинах, есть бэнтли, а есть Ваз, и хоть все 20 миллионов водителей вазов будут усираться что бэнтли дерьмо, все равно он хуже не станет! Качественый и надежный продукт всегда стоит больших денег! И дело тут не в моде...
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Айфон слишком мало возможностей имеет, опять же, за свою слишком завышенную стоимость... Яблочники пытаются сравнивать свои яблоки со стодолларовыми смартами... Это прикольнее) и дело тут зачастую как раз в "да у тебя денег на айфон нет", это факт, хотя используют это утверждение люди явно не из самой умной части человечества )
хотя функциональных возможностей в стодолларовом смарте на андроиде для меня больше. Кому-то оини не нужны, наверняка. Кстати, научите ловить вирусы на андроид, ни одного ещё не поймал за 4 года....
 
M

Masssa

Гость
И дело тут не в моде...
Дело как раз в моде и ещё раз в моде. У нас давно нет ни у кого айфонов. самсунги с5, с6, Lg g3, nokia 930 sony Z3, и так далее. айфоны давно немцы не покупают. Тут понты пока что не правят миром, как в России.:D

Купил айфон, шкоду или поло в минималке в кредит, потом сосу леденец весь месяц, что бы с голоду не помереть. как то вот так:lol:
 

PTchi

Член Клуба
Дело как раз в моде и ещё раз в моде. У нас давно нет ни у кого айфонов. самсунги с5, с6, Lg g3, nokia 930 sony Z3, и так далее. айфоны давно немцы не покупают. Тут понты пока что не правят миром, как в России.:D

Купил айфон, шкоду или поло в минималке в кредит, потом сосу леденец весь месяц, что бы с голоду не помереть. как то вот так:lol:
Прикольно! Заметил что пишут негатив об айфонах те у кого их нет!))) люди айфоны выбирают за совершенство операционной системы, за отсутствие вирусов, глюков и зависаний! За качественый програмный продукт! И дело тут не в нищебродах которые пользуются телефонами других марок! Это как в машинах, есть бэнтли, а есть Ваз, и хоть все 20 миллионов водителей вазов будут усираться что бэнтли дерьмо, все равно он хуже не станет! Качественый и надежный продукт всегда стоит больших денег!

НУ В ЭТОЙ ЧАСТИ ОН ПРАВ ПО СУТИ. ) телефоны и в правду не плохи
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Вот именно, неплохи, не более того. Грамотные маркетологи сумели сделать из неплохой звонилки нехилый культ и впаривают ее поклонникам бренда втридорога. Я, например, огрызок дерьмом не считаю. Мне мало его возможностей, меня раздражает айтюнс, ну и, естественно, он безумно дорогой для его возможностей. Таким деньгам можно найти куда более практичное применение.
 

Dimonn

Hot Rod Cruiser
Прикольно! Заметил что пишут негатив об айфонах те у кого их нет!)))
Наверное было бы как минимум странно, если бы негатив про него писали те, у кого он есть)))

Лично для меня один важный параметр убирает яблоко сходу - отсутствие 2-й симки. Когда они наконец перестанут жить в бронепоезде, переместятся в век 21-й и сделают dualsim, я подумаю...:)
ЗЫ: Про адаптер знаю, вообще не вариант. Купить тело за хз сколько денег и приделать к нему кустарщину)
 

PTchi

Член Клуба
Вот именно, неплохи, не более того. Грамотные маркетологи сумели сделать из неплохой звонилки нехилый культ и впаривают ее поклонникам бренда втридорога. Я, например, огрызок дерьмом не считаю. Мне мало его возможностей, меня раздражает айтюнс, ну и, естественно, он безумно дорогой для его возможностей. Таким деньгам можно найти куда более практичное применение.
Ну скажем так : культа по сути нет Яблока в России. Напомню , что Питер и Москва - не Россия. а в регионах , к примеру г. Вязьма, где я часто бываю ( 200 км всего от столицы) в ходу и нокии старые и HTC и только сейчас появляются новые соньки . а понторезы там ходят с 4 , 4с , максимум 5 ( это элита). Еще отмечу уникальную операционную систему ( свою личную , неплохо защищенную, а то что их хакеры взламывают , то это просто у всех звезд айфоны и их выгодно ломать, надо было бы андройды так же через гугл вскрыли ). конечно ты скажешь, что на андройд поставил оболочку от айфона и ходи радуйся, но ключевое слово - поставил ( доработал, сделал, настроил). В век мобильного прогресса простите я не хочу сидеть и тратить время на настройку ( если это не мой личный интерес ). Люди покупают и пользуются.
Еще у яблока есть уникальный дисплей Ретина. сколько я не сравнивал , ну не тянут другие в сравнении с ним.
сони скажем меня бесило тем, что снег немного попал на дисплей - ВСЁ!!!!)))))) ты не нажмешь толком ничего )))) в айфоне такой беды нет .

З.Ы. 1) ай тюнс - гавно , бесит аж до трясучки ))))))
2) по цене - согласен с тобой.:drinks:
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Дисплей самсунговский. Это для публики у них всякие там иски и суды))) А на практике- сотрудничество, бизнес есть бизнес) По поводу дисплеев на не яблоках- уже давно делают дисплеи новые. Я вчера жрать готовил- мокрыми руками все нажималось, капли воды были по дисплею.. На тех же гнусмасах вообще режим есть, для работы в перчатках.
По поводу тонкой настройки- это и есть одна из главнейших фишек андроида. Он и из коробки работает хорошо, начиная ещё с древних 2.3.5. Уж про киткат и лоллипоп я вообще молчу. А можно очень глубоко залезть в систему, если руки не крюки. С яблочком такого не прокатит. Оказывается, там даже свою мелодию на звонок поставить- это целый геморрой.
 

estrige

Ветеран Движения
по поводу Сони и снега на экране, все прекрасно работает и в дождь и снег, и мокрыми руками тыкать можно, яблоко бесит рекордно низким временем работы, что 4 что 5 что 6, все есть в наличии и это не голословное утверждение, идиотская система хранения данных, все тупо через проприетарные проги, кабеля только свои, стекляхи колются на счет раз, на Соньке стекло смог убить только проехав по тушке колесом с шипами, экран работает но сенсор сдох напрочь)
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
по поводу Сони и снега на экране, все прекрасно работает и в дождь и снег, и мокрыми руками тыкать можно, яблоко бесит рекордно низким временем работы, что 4 что 5 что 6, все есть в наличии и это не голословное утверждение, идиотская система хранения данных, все тупо через проприетарные проги, кабеля только свои, стекляхи колются на счет раз, на Соньке стекло смог убить только проехав по тушке колесом с шипами, экран работает но сенсор сдох напрочь)
Товарищ по работе купил себе Z3 Соньку. Очень доволен. Пошли в баню - телефоны сложили на стол. Берет трубку, чтобы ответить на звонок - на задней крышке трещина. Стекло лопнуло, похоже, от температуры.
 

miron

Ветеран Движения
Пользую самсунг галакси2. Объясню почему до сих пор. 1- установлен видеорегистратор 2- навител 3- память 16+16 гб.В автомобиле оригинальный штатив на стекле, в бардачке зарядка дополнительного аккумулятора. В поездке, особенно на дальняк работают оба приложения + гарнитура на случай звонков. Как фотик очень не плох, имею зеркалку пентакс к10, но в мороз её стараюсь не таскать и наличие пары дополнительных батареек как нельзя кстати! Встроенные батарейки как-то менее практичны, мне не надо экономить на снимках, всё время поглядывая на заряд, в отличии от своей старшей дочки с всё время разряженным айфоней. Водонепроницаемость... по мне такой телефон нужет только тем кто с ним даже в ванной не расстаётся (про девочку убившуюся айфоней все помнят) и тем кто в фонтанах регулярно купается. Из новинок взял бы соньку однозначно, всю свою "телефонную" жизнь имел эрикссон - сониэрикссон- сони, последнюю только из-за камеры.
 

AloneStar

Hot Rod Cruiser
Ну скажем так : культа по сути нет Яблока в России. Напомню , что Питер и Москва - не Россия. а в регионах , к примеру г. Вязьма, где я часто бываю ( 200 км всего от столицы) в ходу и нокии старые и HTC и только сейчас появляются новые соньки . а понторезы там ходят с 4 , 4с , максимум 5 ( это элита). Еще отмечу уникальную операционную систему ( свою личную , неплохо защищенную, а то что их хакеры взламывают , то это просто у всех звезд айфоны и их выгодно ломать, надо было бы андройды так же через гугл вскрыли ). конечно ты скажешь, что на андройд поставил оболочку от айфона и ходи радуйся, но ключевое слово - поставил ( доработал, сделал, настроил). В век мобильного прогресса простите я не хочу сидеть и тратить время на настройку ( если это не мой личный интерес ). Люди покупают и пользуются.
Еще у яблока есть уникальный дисплей Ретина. сколько я не сравнивал , ну не тянут другие в сравнении с ним.
сони скажем меня бесило тем, что снег немного попал на дисплей - ВСЁ!!!!)))))) ты не нажмешь толком ничего )))) в айфоне такой беды нет .

З.Ы. 1) ай тюнс - гавно , бесит аж до трясучки ))))))
2) по цене - согласен с тобой.:drinks:
А зачем ставить оболочку от яблофона на дройд?) По мне так она каличная, но если прям кто-то яблофан без денег, то имхо лучше не заморачиваться и получать попоболь и купить с рук яблофон на 1-2 поколения старше последних моделей, а не задрачивать андроид с оболочкой иОС.
А по поводу вылизанности софта я бы честно говоря так не говорил, особенно если учесть что Эппыл последние 2 ОС выпустила провальные для который пришлось потом с пригарающей задницей писать заплатки и обновления. Но то что ЭпплСтор более жестоко фильтрует приложения это да, есть такое. На андройде тоже бы не помешало конечно, ато уже затрахали какие-нибудь школьники "программисты" выпускающие очередной симмулятор процесса отливания или испражнения (точно помнится мне что есть симулятор бле**ния в сортир).
А в целом яблофоны уже давно отстают примерно на 1-2 поколения железа от топовых андроид телефонов, просто то что пользователь захочет от телефона жестко контролируется Эппыл.

ПС в вскр купил телефон, не решился брать себе Sony Z Ultra, поэтому взял Sony Z2, за пол часика-час авторизовался в гугле, он скачал мне все контакты со старого телефона автоматом, а потом я качнул нужный мне софт, авторизовался в нём и на этом все настройки и танцы с бубнами закончились с андроидом, которых почему-то так сильно боятся яблофаны (наверно в комплекте с их яблоками автоматом установлены все нужные им игры и программы с логинами и паролями пользователя :D ). Хотя уже не раз слышал кстати, что если делать резервные копии телефона в гугле, то можно просто активировать точку восстановления и телефон сам предложит выбрать те программы которые были на старой трубке. Ещё чот про смс слыхал, но мне это было не интересно
 

Monolit

Ветеран Движения
Lenovo P700 - офигенный телефон, лучший их тех что был. Пролюбил после пьянки
Lenov0 P780 - отличный телефон. Отдал другу. Всем устраивал, кроме отсутствия удобной записной книжки, что мне принципиально.
Lenovo P70 - пользую сейчас. Проблем только в том, что новый и хрена пленки на экран и чехлы найдешь. Купил левый за 3 500 рублей. Оно надо? Через полгода будет ЛУЧШИЙ телефон всех времен и народов. За разумную, понятное дело, цену
 
Сверху