Как выбрать Bluetooth сканер?

k100m

Младший Cruiser
Хочу купить себе такую штуку, чтобы через телефон видеть, что происходит с машиной. Поделитесь опытом кто уже ставил? Нужная ли вещь? Какие подходят к нашим машинам? Работает ли эта штука как маршрутный компьютер? Заранее спасибо!
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Речь про OBD-сканер ELM327, насколько я понял?
Если да, то поиском по форуму находится не одна тема на этот счёт ;)
https://forum.ptcruiser.club/index.php?threads/obd-сканер.9920/
сейяас придумаю, с какой из них объединить.
Да, кстати, у меня трудится уже 7 лет вот такой:
Screenshot-0.jpg
 

k100m

Младший Cruiser
Спасибо! Не так искал, пойду читать.
И как его труд, полезен?
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Ошибки видит и стирает (в АБС или эйрбэги не залезет, конечно), данные с некоторых датчиков показывает. Маршрутный компьютер? Хз, нужно ли оно, ну, расход я выводил на экран, но я толку не увидел от этого. Т.е., только средний и мгновенный расход. Уровень топлива в баке он не увидит на нашем авто. Работает В связке с Torque pro.
 

k100m

Младший Cruiser
Маршрутный компьютер? Хз, нужно ли оно, ну, расход я выводил на экран, но я толку не увидел от этого. Т.е., только средний и мгновенный расход. Уровень топлива в баке он не увидит на нашем авто. Работает В связке с Torque pro.
А температуру масла в двигателе или коробке?
 

Влад

Кёрхер Мэн
Если установите приложение AlfaOBD то всё будет хорошо работать. Даже можно будет делать адаптацию АКПП и прописывать новые чип ключи.Программу полную рабочую версию можете скачать с сайта 4PDA. На Play Маркет она урезанная.
 

Rutenium

Ветеран Движения
Если установите приложение AlfaOBD то всё будет хорошо работать. Даже можно будет делать адаптацию АКПП и прописывать новые чип ключи.Программу полную рабочую версию можете скачать с сайта 4PDA. На Play Маркет она урезанная.
Посмотрев на 4pda про прогу alfaOBD. Про Крайслер ничего нет, только Фиат, Альфа и Лянча. Хоть и Фиат-Крайслер нынче, но ELM как DBR-III? ИМХО :)
 

Влад

Кёрхер Мэн
У меня Крайслер пт круизер 2007 года . Программа alfaOBD видео всё и температуру АКПП, и АВS и подушки безопасности , магнитолу, двигатель,считовоет все ошибки по всем блокам. Я ей пользуюсь уже месяц. Делал адоптацию АКПП. Она практически полностью заменит дилерский сканер.
 

Rutenium

Ветеран Движения
У меня Крайслер пт круизер 2007 года . Программа alfaOBD видео всё и температуру АКПП, и АВS и подушки безопасности , магнитолу, двигатель,считовоет все ошибки по всем блокам. Я ей пользуюсь уже месяц. Делал адоптацию АКПП. Она практически полностью заменит дилерский сканер.
Спасибо за информацию! Она ценна тем, что получена от "КУЗЕВОДА").
Интересно, и ДОРЕСТАЙЛ будет так читаться... Ещё раз спасибо!
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Что-то эта АльфаОБД у меня пока даже к PCU не может подключиться :) видать, только на рестайлах работает.... А я уж губу раскатал, что сейчас метку себе пропишу ещё одну 🤣
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
У меня Крайслер пт круизер 2007 года . Программа alfaOBD видео всё и температуру АКПП, и АВS и подушки безопасности , магнитолу, двигатель,считовоет все ошибки по всем блокам. Я ей пользуюсь уже месяц. Делал адоптацию АКПП. Она практически полностью заменит дилерский сканер.
Хотелось бы подтверждение всего вышесказанного... первый раз про такое слышу. С таким раскладом никто не покупал бы дилерские сканеры :)
 

Влад

Кёрхер Мэн
Хотелось бы подтверждение всего вышесказанного... первый раз про такое слышу. С таким раскладом никто не покупал бы дилерские сканеры :)
Для подтверждения просто установите приложение попробуйте как оно работает.
 

Zmey

Видавший Cruiser
Хотелось бы подтверждение всего вышесказанного... первый раз про такое слышу. С таким раскладом никто не покупал бы дилерские сканеры :)
Извиняюсь, сколько стоит дилерский сканер. Может купить, а то все эти обд одну ерунду показывают :)
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Хотя, вот как раз на авито новый продают, за 99т.р. Вроде бы, даже с комплектом.
 
Сверху