Как поменять лампочку?

K

kneis

Гость
Ага, и главное от темы уйдут....будут Ирак одбуждать...или Ирок...
8)
 
K

kneis

Гость
Да...млин, нет ни одной знакомой Ирки, рядом, а то бы покатал :D
 
K

kneis

Гость
Не...только Исабель....но её ни за какие коврижки...толстая, страшная немка...бееее zum Kotzen
 

Zmit

Член Клуба
ПРОДОЛЖАЯ ТЕМУ
А теперь серьезно . Бедному Велосипеду была выставлена нереальная сумма за замену и я провел маленькое исследование. Публикую результат.Но сначала короткая справка:
машина - РТ европеец.
лампа - ближний свет. Там стоит обычная Н-7 (стоит копейки).Итак:
(далее цены без скидок). Парад дилеров:

Норд-Авто: работа- 800р(однако :shock: ) , лампа 171р.=971
Автолайт : работа - 400р лампа212р ( "оригинальную" предложили за 800р.)=612/1200
Муса: работа 580р., лампа 604р. ("оригинальная Н-7" - в чем ее оригинальность объяснить не смогли "типа крайслеровская родная").=1184
Мэйджор :работа 320р-работа, 320р. лампочка=640
Гема: работа 400р, лампочка 450р=950

Думайте сами, решайте сами, как говориться...
 

Mojito

Член Клуба
Думаю, надо лмпу из Норда ставить в Мэйджоре. ОптимизацЫя :D
А оригинальная - это, нверное, в цветочек. Или она не просто светит, а ТВ на асфальте показывает :lol:
 

Zmit

Член Клуба
Я думаю, надо купить в простом магАзине Н-7 и бросить в бардачок. А ставить, если приспичит где поближе и дешевле.
 

Velosiped

Член Клуба
Докладываю:
Внимание! У кого европейские машинки, вся оптика стоит европейская, включая лампы ближнего света, дальнего и габаритный огонёк!
Фара тоже европейского образца! Если, не дай Бог, цокните и захотите сами купить и поменять, ПОКУПАЙТЕ ЕВРОПЕЙСКУЮ ОПТИКУ!
Влезет и американская, но лампы тогда американские!
И ещё, лмпа и правда Н7, стоит 121 рубль в любой автолавке!
Менять самому очень даже легко и не страшно!
БОЛТ В ВЫХЛОП всем дилерам! :finga:
С уважением и дружелюбием, Велосипед!
 

Zmit

Член Клуба
Сегодня вечером перегорела на правой фаре. Купил в ЗР комплект Н-7 Philips +50% ( 700 р за пару) да и поставил сам, пару раз уточнив детали у Велосипеда ( слава первопроходцам).
Все очень просто и быстро. ЭЛЕМЕНТАРНО.На первую потратил 5 минут, на вторую ( менял для симметрии обе, ибо поток света должен быть одинаковым) - минуты две. Единственное, что неприятно поразило, так это грязь не только снаружи пресловутого лючка, но и ВНУТРИ, что свидетельствует о том, что уплотнители на лючке - барахло и провода подвергаются воздействию и влаги и соли ( зимой). Мелькнула мысля промазать из тюбика герметиком по периметру, но как потом отрывать все это при последующей замене - ворос. Но надо подумать, ибо это может стать источником массы неприятностей как то КЗ и прочее.
Лампочки +50%светят реально ЯРЧЕ. "Европейцам" рекомендую, вместо простых штатных Н-7. Не ксенон но, но лучше, чем было.
За что деньги (см. посты выше) берут - так это за "чистые руки" - машина была из мойки, но руки по локоть испачкаете при замене.
Всем удачи и яркого света :toothy4:
 

Zmit

Член Клуба
Mojito написал(а):
Мож просто брызнуть WD40 на провода и все дела?
Т.е. ты предлагаешь время от времени погружаясь в грязюку вскрывать это дела и брызгать туда ВД-шкой? А смысл?
 

Алиса

Член Клуба
Mojito написал(а):
Думаю, надо лмпу из Норда ставить в Мэйджоре. ОптимизацЫя :D
А оригинальная - это, нверное, в цветочек. Или она не просто светит, а ТВ на асфальте показывает :lol:

Привет Ребята!!!!
Рассказываю чем оригинальная лампочка, отличаеся от неоригинальной( я про американцев). Различие их в цвете и качестве.
Стекло лампочки желтого(ну, если простую лампу покрасить йодом) и служит она дольше.
А с лючками: Можно приклеить резиновые прокладки. И лючек плотнее будет сидеть, и грязь не будет попадать.
 

Zmit

Член Клуба
Резиновые прокладки там уже есть.Только они не очень :( .

А вот я утром ехал на работу и заметил, что что-то с пятном световым ( т.е. с его расположением не то. Что-то сместилось вниз на правой.
КАК РЕГУЛИРУЮТСЯ ФАРЫ :?: В смысле что крутить для ориентации :?:
 

Godzillo

Кёрхер Мэн
Zmit написал(а):
Сегодня вечером перегорела на правой фаре. Купил в ЗР комплект Н-7 Philips +50% ( 700 р за пару) да и поставил сам, пару раз уточнив детали у Велосипеда ( слава первопроходцам).
Все очень просто и быстро. ЭЛЕМЕНТАРНО.
сегодня собираюсь поменять лампочку- можно уточнить насчет этого лючка, можно ли его снять просто руками, или нужна отвертка, и реально ли при съеме что-то отломать, вроде бы там 2 защелки?
 
Сверху